pe3yc's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, September 22nd, 2009

    Time Event
    2:00p
    Мэдофф - лох
    Как работала пирамида Мэдоффа? Да очень просто она работала.

    Не так уж много ошибок сделал старый пердун. И если бы он:

    - хоть немного разбирался в IT-технологиях и принципах data security;
    - оперативно регулировал подъем пирамиды (вначале - крутой, потом - пологий);
    - учёл опасности, связанные с цикличностью экономики;
    - разработал грамотную exit strategy -

    то его хер бы кто поймал вообще. Пирамида бы, конечно, всё равно ёбнулась, но уже после его смерти, и виноватым оказался бы только покойник (ну, может ещё несколько жертвенных баранов, заранее назначенных на эти должности).

    В принципе это означает, что весьма вероятно наличие на сегодня таких пирамид, в которых руководство и бенефициары упомянутых ошибок не сделали и не делают. Так что мы ещё наверняка услышим о всяких супермедоффах. Если, конечно, SEC начнёт ловить мышей..
    3:00p
    Не надо путать президентов
    Известный пиндосский саксофонист и пейсатель Bill Clinton сообщает нам в своей новой книжке, будто бы дедушко Ельцынд после одной из своих late-night drinking sessions немножечко потерял связь с реальностью и вышел, не снимая своего президентского underwear, прямо на Pennsylvania Avenue, чтобы там get a taxi и ехать за пиццей.

    По-моему, Bill Clinton является great artist, то есть большим художником и украшателем действительности. Дедушко Ельцынд не страдал пиццефилией, он скорее летящей походкой бы вышел за водкой. За пиццей мог поехать Горбачёв, но он при этом экипировался бы не нижним бельём, а сумкой Луи Виттон.

    << Previous Day 2009/09/22
    [Calendar]
    Next Day >>

http://www.livejournal.com/users/pe3yc/   About LJ.Rossia.org