perelygin's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in perelygin's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Tuesday, February 7th, 2012
    4:21 pm
    Проект - Ростов н/д без Железной дороги
    Ростов задыхается в пробках.
    Городские власти судорожно пытаются развести ситуацию, путем изменения схем движения, навешивания "кирпичей".
    В результате Ростов превратился в, шокирующий приезжих, "город без левых поворотов".
    Но все эти потуги тщетны - город стоит. Однако выход есть!
    От довоенных времен осталась железная дорога которая разрезает сердце города.
    Экономически в ней нет смысла, поскольку транзитные грузовые составы и поезда на Украину итак идут в обход.
    Через город идут только электрички, пассажирские поезда и маневровые грузовые к очень редким заводским веткам.
    В городе есть две товарные станции, однако с упадком промышленного производства непосредственно в городе их значение сильно уменьшилось.
    Если убрать железную дорогу таким образом, как указано на прилагаемых картах и вместо неё проложить шоссе, то это разом решит все транспортные проблемы Ростова-на-Дону. Попутно будет высвобождено масса земель из зоны отчуждения РЖД. Еще будут облегчены несколько экологических задач, но об этом позднее.

    Как видно из схем, на первом этапе убираются все рельсы от Главного вокзала до ст. "Сельмаш" и от
    Подъезды к грузовым станциям "Ростов-Товарный" и "Разъезд Темерник" пока остаются.
    Главный вокзал остается для поездов местного формирования, но его можно постепенно переносить сначала на ст. "Сельмаш", затем построить вокзал "Кизитеринка".
    В дальнейшем с транзитными поездами вполне справится "Кизитеринка". Причем вынос туда вокзала дополнительно разгрузит центр города и мосты, а близость к Аэропорту станет большим плюсом.
    Электрички в Таганрог и на север спокойно могут ехать через, слегка доработанную развязку в пойме между Батайском и ростовом (достаточно проложить всего 300 метров нового пути). Маршрут электропоездов увеличится всего на 5,5 км.

    Пока это наметки и я буду продолжать детализировать эту идею.

    Насколько станет лучше видно из приведённых карт.

    Как видно город можно будет пересечь без перекрестков с востока на запад от Таганрогского шоссе до Аэропорта.
    И с ГПЗ-Гниловской по набережной до Театральной площади далее на север и восток.
    С юга на север появится дополнительно несколько новых путей параллельно вечным пробкам на Нагибина, переезде Нансена и Стадионной.
    Красным обозначена железная дорога переделанная под шоссе. Пунктиром перспектива второго этапа - полной ликвидации ж/д в городе.
    Кроме того давно назрели прокладка автомобильных путей проезда, которые обозначены оранжевым цветом.

    Ну что говорить, смотрите сами
    Карты-схемы (большие) )
    Tuesday, January 24th, 2012
    11:43 am
    Перловка шоколадная


    1. Вымачиваем перловку в холодной воде 10 часов.
    Один стакан крупы заливаем одним литром холодной воды.
    1а. Без замачивания и многочасового ожидания. Нужно промыть перловку, положить в сито и пропарить на водяной бане минут 20–40 в зависимости от объема
    Ставим, например, на ночь. Ложимся спать или слушаем музыку.
    2. Утром воду слить. Залить подогретое до 40 градусов молоко.
    Молока 2 литра.
    3. Ставим на огонь без крышки. Молоко закипело. Далее еще варим 5 минут.
    4. Далее ставим кастрюлю в водяную баню (огонь чтоб чуть булькало).
    Варим 6 часов, иногда доливая выкипающую воду в баню.
    5. Когда каша готова (после 6–го часа варки), а это появление красивого розового цвета, ее снимают с огня, держат под крышкой 10 минут.
    6. Как есть? В фарфоровую тарелку кладут кашу, подливаю немного сливок и сверху кусочек сливочного масла.

    Все кто первый раз пробуют, если не говорить что перловка, думают что овсяная
    Monday, October 10th, 2011
    9:05 pm
    Переломный момент истории Римской империи


    Что мы видим на карте? Мир в 100 году нашей эры. Пределы расширения и рентабельных войн исчерпаны. Рим завоевал всю средиземноморскую ойкумену. На Западе империю омывает Атлантический океан, на Юге — ограничивает Сахара. Рим захватил полосу жизни — побережье, дальше идти нет смысла — одни пески. На Востоке сильный соперник — Парфия, с которой была серия войн. В результате римско–парфянских войн определились границы предельного продвижения Рима в Азии, Армения и Месопотамия стали теми буферными областями, где соперничали римское и парфянское влияние. На Севере тайга и дикие племена варваров с которыми нерентабельно воевать.
    Теперь уже войны не приносят обильные потоки рабов и денег. Вместо этого нужно тратить деньги на военные действия на востоке и оборону северо–восточных рубежей. А ведь рабы это основная рабочая сила, на которой держится экономика античности. Меньшее количество рабов, к примеру на латифундии, будет производить меньше продукции, что при неизменном спросе, породит повышение цен или дефицит.
    Собственно на западе и юге сыграла роль чистая география. Ну дошли к морю, во втором случае к песчаному морю, и остановились. Более драматично ситуация развивалась на севере и востоке. Начнем в деталях и с востока.

    Read more... )
    Thursday, August 4th, 2011
    10:38 am
    Тест на политические взгляды



    Ссылка на результаты:
    http://slon.ru/articles/591037/?results&s=520074aa53e81996267338c5b17ff5f4

    Пройти тест:

    http://slon.ru/articles/591037/?clear#p
    Thursday, December 10th, 2009
    2:15 pm
    История про ментов.
    Хороший писатель Димкин Горчев
    http://dimkin.livejournal.com/438428.html
    подвинул покопаться в памяти и я вспомнил случай из жизни.

    Где-то зимой в 80-е, решили с друзьями на каникулы смотаться в Москву, но из-за гололеда я опоздал на поезд.
    Не растерявшись, сдал билет и утром вылетел в столицу самолетом.
    Ну думаю, встречу ребят, то-то они охренеют.

    Прилетел и сразу на ж.д. вокзал. До поезда часа три.
    Дай думаю, положу свой дипломат в автоматическую камеру хранения и пообедаю налегке.
    Все ячейки заняты походил там с полчаса, никто не освободил. Подергал одну дверь, вторую и к выходу.
    Тут раз, двое в штацком наперерез корочки мне под нос, "пройдемте молодой человек".
    И в кутузку привокзальную. За что спрашиваю?
    А ты, говорят на одного вора в законе похож, вот шуба у тебя рыжая, в которой он по приметам ходит.
    Открывают мой чумодан, а там у меня... елы-палы, "набор бедного студента":
    - нож складенец,
    - отвертка наборная,
    - бутылка водки,
    - колода карт (преферансная)

    Ура!- кричат менты - попался, пошли мы дырки в погонах и лацканах крутить.
    - Студент я, на каникулы еду, друзей встречаю, - отвечаю им.
    - С таким набором студентов не бывает, - резонно замечают околоточные.
    Отправили запрос на родину и, что интересно, не посадили обезьянник к цыганам и проституткам, а дали мягкий стул усадили рядом с дежурным.
    Я ж "в законе" йоптыть - это вам не тут.

    Сижу час-другой, вдруг заходит Привокзальный Самый Большой Милиционерский Начальник.
    - Что за птица? - спрашивает у дежурного и смотрит на меня пристально
    - Да вот, «медвежатника» поймали, у него инструмент, водка, карты.
    Берет Начальник колоду карт перелистывает
    - А где шестерки?
    - Преферансная, - отвечаю.
    Большой Милицейский поворачивается к дежурному и говорит
    - Отпускайте, студент это, по колоде вижу.
    И отпустили, не дожидаясь ответа на запрос.

    Я даже друзей успел встретить, напугав их в три раза сильнее, чем меня менты.
    Вот такая история. Не вру.
    Но и ментов тех советского, ещё Щёлоковского разлива, давным-давно нет.
    Monday, March 2nd, 2009
    9:19 pm
    Тест на сексуальность

    Я прошел "Тест на сексуальность, сексуальны ли вы?"

    Тест на сексуальность
    ВАША СЕКСУАЛЬНОСТЬ - Результаты теста
    сексуальность21 (выше среднего)
    эксгибиционизм 4 (отсутствует)
    гомосексуализм 4 (отсутствует)
    мазохизм 4 (отсутствует)
    садизм 4 (отсутствует)
    полигамия 6 (слабая)
    извращенность 4 (отсутствует)
    анимализм 4 (отсутствует)
    нарциссизм 4 (отсутствует)
    вуайеризм 10 (круто)
    половой инстинкт 45 (сильный)
    Пройти "Тест на сексуальность" здесь
    Friday, November 30th, 2007
    11:58 am

    Алкотестер (webpark.ru)
    Моя смертельная доза

    Алкотестер показал:
    Я умру, если выпью 2 литра 345 грамм водки
    Это моя СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОЗА!



    Расчитать свою смертельную дозу >>
    </a>
    Friday, August 10th, 2007
    2:07 pm
    Какой Ваш реальный возраст и сколько Вы проживете? (Триникси)



    Ваш реальный возраст 45 лет/года

    Вы проживете еще 49 лет/года




    Пройти тест!
    Wednesday, July 11th, 2007
    9:35 am
    Салат
    Мы опять идём к вам, с простыми, как топор рецептами:

    "Папский салат"*

    Компоненты:
    Один булка - бородинского хлеба, 1 банка - КУКУРУЗЫ консервированной,
    1 пачка - майонез, хороший, 1 головка - чеснок маленький.
    И всё.

    Жарим сухари** - каждый кусок в виде куба, со стороной 1 см.
    Засыпаем их в салатницу, туда же КУКУРУЗУ без сока,
    давим чеснок, давим майонез (если он в стеклобанке, даже не знаю, как вам помочь в этой беде)
    Мешаем и жрём на глазах у изумлённой публики.

    * мои дети так его называют smile
    ** в крупных городах используют т.н. "кириешки", но я бы не рискнул.
    9:30 am
    Яишница
    Надоели блюда по усложнённой технологии?
    Утомили трёхчасовые камлания у плиты?
    Тогда мы идём к вам, с простыми, как сапог рецептами:

    Яишница
    (как это не смешно smile )

    Компоненты:
    трисырыхяйца, масло сливочное - две большие полуложки,
    три куска хлеба отрезанные от батона городского.
    Майонез хороший очень.
    Раньше я использовал "Мечта хозяйки",
    (первый раз мне послышалось - "Мечта козявки" biggrin )
    Теперь просто берёте подороже.

    Сковорода - масло кинуть - когда зашипит, коли яйца.
    Тостер -хлеб- тосты поджаренные.

    Желтки должны быть сырыми! Да и вообще, смолить яйца - это моветон.
    Выкладываем, не разрушая, яичницу на тарелку.
    Вилкой смешиваем с майонезом желтки, распределяя равномерно по поверхности.
    Кладем с пылу тосты, пропитываем и переворачиваем, перепропитываем.
    Всё.
    Дальше делайте что хотите, можно съесть, если совести нет. smile
    9:27 am
    Квас домашний
    Квас - домашний делается из обычных ржаных сухарей и хлебных дрожжей, но и их у вас нет?

    Рецепт кваса
    Как я делал, когда кваса не было, да-да в 1990-1992 гг.
    Сушишь в духовке булку ржаного порезанного на дольки, до кондиции румяных сухарей.
    Высыпаешь сухари в большую каструлю и пока горячие заливаешь крутым кипятком - 3 л.
    Стоит остывает ночь-сутки.
    Цедишь хлебно-водяную смесь ч\з сито, морока ещё та.
    Затем доливаешь раствор стакана сахара на два стакана воды.
    Добавляешь закваску - 50-100 гр хлебных дрожжей предварительно заквашенных в сладком растворе воды (часа за три).
    Стоит сутки в тепле.
    Как заиграло или пей или в холодное место дозревать.
    Гурманы могут разлить по пластиковым! бутылкам, в каждую кинуть по пять изюмин.
    Закрыть и в холод. От заводского почти не отличается, по вкусу, только чуть светлее.
    Ну плесни туда краситель, если совести нет.

    Пить осторожно, крышку сносит и дно выбивает.
    9:25 am
    Правильный БОРЩ
    Правильный БОРЩ
    Итак, для приготовления настоящего борща понадобится:
    3 литра бульона,
    5-6 средних картофелин (600 г),
    1 небольшой кочан капусты (800 г),
    1 средняя морковь (100 г),
    1 свекла борщевая (с белыми прожилками) ! (100 г),
    100 г солёного сала,
    1 ст. томатного сока,
    1 луковица,
    1-2 зубчика чеснока,
    укроп, петрушка, соль и сахар — по вкусу

    А теперь — как это все происходит:
    Беру пятилитровую кастрюлю, кладу мясо, заливаю холодной водой и варю бульон. Мясо беру на кости, чаще всего свинину. Очень вкусный борщ получается из старого петуха или домашней курицы спринтерской породы «мясная-скоростная» (бульонной). Варится вся курица целиком. Курица идет на второе. Потроха идут на ГАЛУШКУ. Потом расскажу
    А из бульона варится борщ. Готовый бульон процеживаю. Бульона должно быть где-то 2/3 кастрюли, около 3 литров.
    Потом чищу и мою овощи — картошку, свеклу, морковь, капусту и лук. Приготавливаю стакан томатного сока. Если есть свежие помидоры, то тру их на тёрке, а нет, то беру консервированный сок. Сок можно упарить на сковороде. Я обычно не упариваю, а лью просто так, но пока лить не надо. Томат добавляется в самом конце. Можно использовать томатную пасту.
    Свеклу и морковь режу соломкой и слегка обжариваю на сковороде в растительном масле. Загружаю их в кипящий бульон. Сразу же режу картошку кубиками и добавляю в кастрюлю. Как закипит, солю. Будущий борщ не должен сильно кипеть. Есть упрощенный вариант, для ленивых. Морковь и свеклу натирают на крупной тёрке и так же обжаривают. В кастрюлю тогда первой попадает картошка, а уж свекла с морковью одновременно с капустой. Капусту, нашинкованную вручную тончайшей соломкой (не комбайном), надо бросать, в самом конце, минут за 3 до выключения.
    Между картошкой и капустой занимаюсь салом. Беру кусок обычного соленого сала (эстеты берут старое сало желтого цвета) и режу помельче. Кроме этого режется луковица, укроп, петрушка. Зимой я использую сушёную зелень. Сало, лук и зелень толку вместе в деревянной ступке. Когда нет ступки, можно посечь ножом на деревянной доске, в крайнем случае, пропустить через мясорубку.
    Когда закипит капуста — вливаю томат, добавляю 1 ст. ложку сахара без горки (можно 1/2 ложки). Если томатная паста сладкая — сахар добавлять не нужно. Через несколько минут — сало с зеленью. Пробую. Если нужно — досаливаю. Если не кислый, добавляю томат. Перчу. Через 3-5 минут выключаю, добавляю давленый чеснок. Чеснок — это на любителя, можно и не добавлять. Вот, в принципе, и всё. Борщ готов.
    Борщу желательно немного постоять минут 15 или полчаса перед едой. В тарелки можно добавлять сметану, мясо. Очень вкусный борщ — с пампушками. Пекутся маленькие, несладкие булочки (обычное дрожжевое тесто). Берётся чеснок, давится, в него надо добавить немного воды и смазать им пампушки.
    Можно класть больше свеклы или меньше капусты, можно для красивого цвета в самом конце добавить немного свежего свекольного сока, можно вообще не класть сало. Чем хорош борщ — его можно приготовить на любой вкус. Всё в ваших руках!
    Свекла, к примеру припускается на растит. масле + добавляется немного фруктового
    уксуса (чтобы цвет не потеряла). Отдельно морковь, отдельно - лук. Очередность закладки - картофель (кубиками среднего размера), чуть начнет кипеть - капусту, пару лаврового листа, перец горошек, томат-паста,пассированные овощи, солим (неплохой результат с кубиками МАГГИ), пока закипает - толчем мелко нашинкованный чеснок с салом (сало лучше еслислегка пожелтевшее, чуточку прогорклое), теперь порезанный кружочками болгарский перчик (красный или желтый), еще немного запрвляем салом (борщ уже на малом огне) и засыпаем укропчиком (для запаху).
    Вот сахар добавляют в свеклу при пассировке, но умеренно. Правильный борщ с кислинкой должен быть.
    Теперь с часок настояться. Добрую ложку сметаны пару половников ароматного, пахучего, обжигающего борща, из солонки вынимаем стручок красного острого перчика, аккуратненько поболтаем в
    тарелочке - ну и приятного аппетита.

    Борщ выходит светло-красным из-за неправильного тушения свеклы с морковкой я ее не обжариваю, это изврат. Морковь обжаривается с луком и тушится свекла - отдельный продукт. Можно посоветовать следующее - обжариваешь свеклу добавляешь чуть-чуть уксуса. ложку сахара. воду, разумеется. и тушишь, минут 20. потом в борщ. Томат пасту или сок не добавляешь. это ни к чему, только свежие помидоры, если есть, если нету, то лучше вообще не пользоваться суррогатами. Борщ в любом случае получится густо-красным.
    9:24 am
    Жарёха
    Да! Таки. Хамса. Килька.
    Глыбокой осенью она ломится на зимовку сквозь Керченский пролив.
    Тут-то её ловят для приготовления блюда "Жарёха".
    Я в Керчи не раз едал, народ жрёт ее вёдрами!
    Готовится, элементарно-ватсон.
    Сковорода чугунная диаметром 60 сантиметров.
    Тонкий Слой постного масла. Толстый Слой картошки. Слой свежайшей кильки-хамсы.
    Жарим под крышкой.
    Рыбка нагреваясь исходит тончайшим жирком, проливаясь вниз,
    пронизывая все поры картошечки.
    Чуть попозжа. Перемешиваем.
    Смываем слюну порциями из припотевшего графинчика водочки.
    И понеслась......
    9:19 am
    Шашлык

    Шашлык

    Для чего вообще нужен шашлык?
    Конечно для соблазнения девушек (на худой конец женщин).
    Представь, дружок, ты рубишь мясо, твои бицепсы и кубики на прессе сверкают бисеринками пота. Потом, ты мощными лапами мнёшь, маринуешь, нанизываешь, жаришь. При взгляде на эти калейдоскопические, полупорнографические картинки у женщин текут слюнки, а там не далеко и до других жидкостей. Помни, с этого момента слюнное и прочее отделение девушек прочно ассоциируется и контролируется тобой. Этим надо воспользоваться, но потом, если сумеешь пройти уровень до конца.
    Вперед, мои юные друзья!
    Вы не поверите, самое главное в шашлыке, как и в кинофильме, в компьютерной программе,- это исходники: мясо, сценарий, код.
    Слава Аллаху мы не мусульмане, поэтому берем свинину.
    Итак.
    Поросёнок – класс хордовые.
    Внимание! Нас интересует только мясо, непосредственно прилегающее к хорде (позвоночнику), которое подвергалось прямому термическому облучению, ближайшей звезды по имени Солнце. Т.е. наполовину оно уже готово!
    Мясо.
    Берем на базаре только следующее мясцо: балык, корейку, шею и почечное. Все остальное отдайте мясокомбинатам, пусть покрошат на колбасу.
    Замечу, что шея годится только для корпоративных выездов в лес средней полосы России. Всё равно пойдёт на корм офисному планктону.
    Как испортить шашлык?
    Нет ничего проще - покрошить на кусочки 2 на 2 на 2 сантиметра залить уксусом, кефиром, вином, на сутки, насадить на шампур, вперемежку с помидорами, луком, баклажанами, спалить на открытом огне, залить обугленные кусочки кетчупом (бу-э-э-е) и водкой с пивом.
    Но, боевые сурки не такие, почесав, свежую наколку на правой руке приступаем к ПРАВИЛЬНОМУ шашлыку.
    Запомни, дружок, никогда не заливай шашлык кислотой, это тебе любой химик скажет.
    Правильное выбранное мясо вообще в мариновании не нуждается!
    Я предпочитаю корейку, так как рёбрышко делает мясо сочнее.
    Нарезка мяса очень важный момент. Куски должны быть крупными, но соизмеряйте с возможностями вашего очага.
    Очаги.
    Два кирпича на сырой земле в лесополосе, ржавый мангал на даче, раскладной понтовый из нержавейки или капитальный очаг в вашем бунгало (как у меня).
    Чем лучше очаг, больше углей и жара тем крупнее куски.
    Маринад.
    Лук, перец, соль, вода (минеральная) и ВСЁ!
    Высшим пилотажем является полное отсутствие соли в маринаде.
    Режем полукольцами лук. Лука мало не бывает, поэтому на 3 кг мяса, вполне можно заколбасить кило лука. Если времени мало рекомендую, перед закладкой сжать лук руками, обмять его, чтобы потек сок. Если более трёх часов, то не надо.
    Затем посыпать мясо чёрным перцем, и слегка сбрызнуть минеральной водой, посолить очень слегка.
    Присыпка.
    Параллельно с маринованием порезать лук для «присыпки». Это единственная правильная приправа к шашлыку. Порезанный лук грамм 800, обдать кипятком сбрызнуть уксусом и засыпать мелко нарубленной зеленью киндзой и укропом. Посолить (вот где может быть сосредоточена вся соль), поперчить. Поставить вместе с мясом в холодное место для дозревания.
    Шампуры. Можно вместо них использовать специальные барбекюшные складывающиеся решётки, что кстати не так плохо, т.к. через дырки, сделанные шампурами вытекает мясной сок.
    Угли.
    Побольше. И не сосна с ёлкой! Иначе скрип канифоли на зубах обеспечен. А ты, дружок, чай не смычёк виолончельный. Подойдут, как ни странно, готовые, фасованные березовые угли с бензозаправок.
    Жарка.
    Основная ошибка шашлычников – поливание мяса всякой хернёй, вином маринадом водой. ЗАБУДЬ. Поливать только угли под шашлыком не попадая на мясо.
    Чем брызгать? Самое простое проколоть шампуром пробку от пластиковой бутылки, налить простой воды и тонкой струёй попадать на очаги возгорания. Можно выделить для этого специального мальчика.
    Рекомендую сразу сильно обжарить до корки со всех сторон, а затем томить.
    Не прокалывайте мясо острым ножом, для определения готовности, это пошло, и спускает мясной сок. Можно выбрать один кусок,- его и коли, впоследствии скормив главному сопернику, пусть пожуёт гадина такая.
    Если совести совсем нет, на отдельный шампур, нанизай помидоры, баклажаны, перец и пожарь.
    Подача.
    Забросить в колючие кусты кетчупы, соусы по-грузински, краснодарские и прочую хрень.
    Готовый шашлычок посыпать «присыпкой».
    Водка, сухое вино.
    Все бабы на поляне твои стопудово!

    8:57 am
    Салат сочный летний
    Берем помидоры лучших сортов: корнеевские, де-барао, и т.п. розовые подойдут.
    Режем помидоры 7-8 штук абузообразными дольками в глубочайшую тарелку.
    Мелко нарезаем болгарский перец 1 шт.
    Посыпаем крупной солью и чорным перцем, перемешиваем и отставляем для пускания сока.
    А в это время, мелко шинкуем 1 головку лука.
    Отбрасываем лук на дуршлаг и ошпариваем кипятком 2-3 раза.
    Посыпаем тремя щепотками сахара (да-да, именно) и подбрасываем для перемешивания 4 раза.
    Добавляем лук в помидоры. Туда же полбанки, не меньше!, сметаны.
    Тщательно размешать.
    На дне, должен образоваться эдакий кремово-розоватый сок,
    занимающий (ну ни как не менее) пол глубины тарелки.
    Есть ложкой, но пуще вилкой,
    взяв в правую руку горячую, длинную, пахучую, французскую булку.
    Жадно макать булку в сок, тыкая её в дно тарелки и запихивая целиком в рот,
    отталкивая от салата локтями и свободной ногой остальных,
    рвущихся к нашему явству, домочадцев.
    biggrin
    Водка, холодная, по вкусу.
    Monday, July 9th, 2007
    11:02 am
    10:59 am
    Яичница с Помидорами
    Итак, помидоры попёрли. В связи и по поводу...
    Моё Самое Любимое Летнее Блюдо:

    Яичница с Помидорами

    На горячую, красивую сковороду бросаем хороший кусок сливочного масла.
    Берём два огромных (три больших или четыре средних) помидора.
    Режем их дольками в глубокую тарелку и спускаем в кипящую маслом сковородку.
    В освободившуюся тарелку колем яйца - четыре штуки (можно пять, если совести нет).
    Помидоры должны распустится, но не до конца, эдакая кусочность должна сохранится.
    Отставляем с огня сковороду и осторожно выливаем туда яйца.
    Только теперь, деревянной лопаточкой, их осторожно перемешиваем, не взбивая, с помидорами.
    Идеально, когда желтки чуть-чуть лопнут и не растекаясь создадут причудливые янтарные узоры.
    Один желток можно целиком загнать в центр и так и оставить, в виде всевидящего ока.
    Поставить опять на огонь. Не пережаривать! Убью! bangin biggrin
    Есть прямо со сковороды, тупой вилкой, макая в остатки свежайший, руками отломленный батон.
    Запивать холодным бочковым пивом, произведенным в вашей местности.
    Saturday, March 10th, 2007
    10:04 am
    Тёмной-тёмной ночью к вам в гости приехала тёща! Страшно?
    Но боевые сурки не сдаются. Почесав на груди свежую наколку?
    тут же приступаем к приготовлению специального ритуального блюда:

    Горчица:

    Берем хороший порошек высшего сорта - волгоградская "Сарепта" подойдет.
    На сто грамм порошка в поллитровую банку добавляем столько
    крутого кипятка, что бы сразу добиться консистенции густой сметаны.
    Можно постепенно доливая. Размешиваем. И осторожно заливаем смесь сверху кипятком, не перемешивая.
    Оставляем на 8-12 часов в теплом месте.
    Сливаем воду - водяную пробку. Добавляем ложку соли и две ложки сахара -
    чайные. Выдавливаем целый лимон. Крутим из мельницы черный перец, побольше.
    Мешаем. Добавляем две столовые ложки масла посолнечного или, если совести совсем нет, оливкового.
    Мешаем. Сверху еще ложку масла не перемешивая. И в холодильник.
    Через сутки отстоя, вы съедите эту божественную горчичку, без
    хлеба, жадно глотая ложками прямо их банки. Умоляю, придерживайте глаза
    пальцами, - могут выскочить.
    Если ранним утром, подать тёще в постель густо намазаный горчицей бутерброд с ветчиной, и дать запить крутокипячёным чаем, она полюбит вас всей душой. Но задерживаться в гостях не станет. Странно, да?
    (це) Моё

    "Никто не любит французской горчицы, разве только одни французы. "
    (с) А.П Чехов "На чужбине"

    Friday, November 24th, 2006
    4:47 pm
    Авторское. Истории.
    Сегодня вырубают у нас "свет". Жена тут же звонит в электрическую
    компанию. Пока она накручивает плохо работающий после ливня телефон,
    я выдаю версию:
    - Сейчас тебе ответят: "У нас плановая авария".
    Но получилось еще хуже. Как я потом понял, они ей сказали:
    - Фидеры во всем районе полетели.
    Жена кладет трубку и недоуменно сообщает:
    - Они мне сказали: "Пидары слетелись со всего района".
    - Неудивительно, когда пидары слетаются, начинается ТАКОЕ - туши свет. 

    http://www.anekdot.ru/an/9908/o990825.html
    4:45 pm
    Авторское. Анекдоты. Мало кто может похвастаться, что он лично придумал анекдот.

    На уроке биологии учитель спрашивает Вовочку:
    - Что делают амебы после деления?
    - Одна из них отворачивается и храпит.

    http://www.anekdot.ru/an/0309/j030908.html

[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org