Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pilgrimminstrel ([info]pilgrimminstrel)
@ 2011-06-22 23:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Далеко ли до СТалина7
равда проста и очевидна – самой лучшей армией в истории человечества был вермахт образца 1941–1942 годов. Вермахт в пух и прах разгромил британскую армию, немцы разгромили Францию, далеко не последнюю державу. И только Красная армия оказала сопротивление. Армия, которая уступала вермахту в вооружении. Красная армия как раз проходила реорганизацию после безумных реформ Тухачевского, Блюхера и всей этой авантюристической верхушки, которая все 30-е годы занималась экспериментами. К 1940 году выяснилось, что Красная армия отстала очень сильно по концепции ведения боя. Она встретила войну не готовой к войне.

Они якобы хотели сдаваться в плен, якобы ждали немцев, рвались в плен сломя голову. Хотел бы я посмотреть на этих критиков, которые бы оказались в мешке под Киевом, под Минском, под Ригой, под Таллином.

Популярные материалы
Названа самая богатая страна Евросоюза
Москва отреагировала на визит крейсера США в Грузию
Названы версии провала СССР на начальном этапе войны
Кавказские боевики вернулись к старому способу финансирования
Обама одобрил инструкцию по кибервойнам
Латвия потребует у НАТО компенсацию за российские "Мистрали"
Газета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуем

«Дозоры» - запрещенная игра

Расскажи о себе на Russia.ru

1941 год – это показатель чудовищной лжи, неблагодарности потомков, которые так воспринимают те события. Это показатель беспрецедентного героизма простых людей, которые воспринимали даже сталинский Советский Союз как свое родное государство, то, за что они могли и хотели бороться. Это показатель силы духа, храбрости и беззаветности советских людей.

Я воспринимаю процесс десталинизации как процесс ренацификации. Если плохой Сталин, который победил Гитлера, – значит, хороший Гитлер. Третья позиция – совсем подлая, не было никакой третьей силы в этой войне. Были те, кто сидел в тылу, кто с липовыми справками о здоровье бежал в Алма-Ату, на Урал, а после войны их дети и внуки цедили сквозь зубы о сталинских преступлениях, что нет разницы между коммунизмом и нацизмом, что это одно целое.

22 июня – это день траура, это день скорби, день, когда по всей стране должны быть приспущены флаги. Когда люди должны говорить шепотом. В этой войне погибли 27 миллионов советских граждан. Из них только 7–8 миллионов были военнослужащими. Они убили 18 миллионов мирных граждан. Это величайший геноцид.

Смысл тезиса о плохом Сталине – что те 27 миллионов были сами виноваты, они были на стороне Сталина. Так говорят, я не сошел с ума. Те, кто так говорит, – подонки, негодяи, враги. 22 июня остается днем, когда мы проверяем свою душу.

http://www.vz.ru/opinions/2011/6/22/501605.html