| |||
![]()
|
![]() ![]() |
![]()
СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - 1 (предыдущая часть)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> Приступим к изучению эпистолярного наследия молодежного крыла чекистской хунты. Многие удивляются, почему так МНОГО писем. Взломали ящики не только Якименко и Потупчик, полтора десятка деятелей путинского Министерства молодёжи. Сразу скажу, что для меня закулисное содержание деятельности нашистов и им подобных путинцев не явилось откровением. В принципе, и прежде всё было понятно. Я даже особо и не вникал в их переписку, не копался в слитой политико-финансовой документации. В основном наблюдал за реакцией общественного мнения. Да, для многих оказалось шоком, когда конспирология обернулась безобразной явью. Однако и для себя нашёл любопытную информацию. Поскольку ДЕНЬГИ это душа и смысл путинского режима, принципиальный интерес представляет финансово–сметная документация, кому за что и сколько путинцы платят за охранительные услуги. Распределение финансовых потоков – подлинные пропорции, а не декларируемые – и есть самая суть реальной политики хунты, её настоящие приоритеты. По ссылке список далеко не полный, однако общее представление составить можно. На вершине чекистской финансовой пирамиды сам распределитель бабла. В нашем случае высокопоставленный госслужащий Якименко, пребывающий в ранге министра по делам молодёжи. Согласно переписке подыскивает себе квартиру за миллион долларов. Вероятно, не первую. Ниже кавказцы, получают миллионы рублей, прежде всего, за своё правильное этническое происхождение.
Сто миллионов рублей кавказским блогерам. Виртуальные джигиты обещают оказать поддержку тысяче соплеменникам блогерам, кто имеет аудиторию хотя бы 100 человек. Однако зная кавказские обычаи, 9/10 госфинансирования поделят между десятком родственников, на остатки наймут кого-нибудь (тех же нашистов в Москве) изображать пропутинскую активность кавказкой блогосферы. Ступенью ниже как бы независимые и псевдо оппозиционные блогеры. Получают на порядок меньше кавказцев, их характерная оплата сотни тысяч рублей. Далее промежуточный слой комиссаров-функционеров, жалованье десятки тысяч рублей. Выполняют функции менеджеров проектов и надзирателей за самым нижним слоем чекисткой пирамиды, массовкой рядовых охранителей. В центральном офисе предусмотрена система премий и штрафов (выдержки из письма Потупчик):
Рядовая массовка получает в пределах 100 рублей за комментарий. Изучение финансово-сметной документации путинского охранительства показывает, что рядовой охранитель, не занимающий важных постов, не сидящий на бюджетах, ценится крайне дёшево – дешевле дерьма даже во время революционных волнений. ОБИДНО. На два порядка доходнее записаться хоть в какие в «оппозиционеры» и уже после закулисно продаваться хунте. Работать и нашим и Вашим много-много выгоднее. Подобное открытие может деморализующе подействовать на массы низкоранговых охранителей, тщетно грезящих карьерой и солидными заработками в путинской системе. Кстати, надо отдать должное профессиональным нашистам, они на свой счёт не имеют иллюзий. Де, юные патриоты идеалисты? Отнюдь нет, трезвые и практичные молодые люди обоего пола, беспринципные карьеристы. О себе и своих понимают адекватно.
А когда-то было иначе. Ещё 5 лет назад реально было побеседовать в интернете с искренним молодым патриотом, поддерживающим курс Путина на возрождение России. Куда всё ушло? Туда куда и всё остальное. Режиму не нужны честные патриоты, неудобны, мешают. Во-первых, вступая в осмысленные дискуссии с критиками режима, молодые путницы со временем нередко переставали быть путинцами. Во-вторых, даже оставаясь в рядах охранительных структур, сохранная общую лояльность Путину, от соприкосновения со свободным интернетом молодые энтузиасты путницы умственно и морально разлагались. То есть у них расширялся политико-идеологический кругозор, формировался самостоятельный взгляд, появлялись неудобные Вопросы к режиму. На опыте чекисты пришли к выводу, что для противостояния оппозиционным настроениям в блогосфере целесообразен лишь тотальный троллинг. Для которого удобнее нанять дешёвую орду беспринципной шпаны. * * * Перейдём к рассмотрению размещенных в интернете архивов переписки молодёжного крыла хунты. Добро пожаловать в онлайновый архив почты Кристины Потупчик потупчикгейт. кто есть кто в переписке Росмолодежи Переписка прокремлевских деятелей, добытая @Op_Russia 1. Переписка Леды Грозной (Лидии Григорьевой) 2. Переписка Олега Хорохордина 3. Переписка Кристины Потупчик 6. Переписка Александра Гагиева 10. Переписка Николая Пантелеева 11. Переписка Екатерины Грудиной 13. Переписка калужского сайта ЕдРо 15. Переписка Владимирского отделения ЕР С выборкой наиболее занятных эпистол можно ознакомиться здесь: kremlingate Имейте в виду, путинцы сайты с архивами переписки уничтожают. Одно время почтовый сервис mail.ru включил potupchik.com в стоп-фильтр, не пропускал как спам письма содержащие ссылки на адрес сайта. Также нашисты расставляют фальшивые архивы заминированные вирусами. Будьте осмотрительны. |
||||||||||||||
![]() |
![]() |