Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2012-07-05 20:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дорожные поборы

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 

Согласно перспективному Плану Путина на 1 июля с.г. было назначено повышение расценок на тарифы и пр. (отложенных с начала года по случаю выборов Путина). Собственно, 1 июля это только начало всеобщего процесса повышения цен в РФ. Который процесс продлится…, пока хунта не насытится.

Считается, что три месяца это достаточный срок, чтобы тупорылое народоведение успело позабыть причинно-следственную связь между «победой» Путина на «выборах» и внезапным ростом цен на всё. По плану ширнармассы будут думать, им помогут, что во всех народных бедах в РФ опять виноват проклятый Пиндостан. Его международные происки!

Характерно, что с 1 июля вверх поползли не только регулируемые государством тарифы, а вообще очень многие как бы коммерческие расценки. И это нам много говорит о природе пресловутой «инфляции» в РФ.

Следует признать, что по части выдумывания всевозможных поборов с населения хунта проявляет подлинную креативность. Особенно впечатляет история дорожного строительства при путинском режиме. Первые годы путинского правления дорог строили даже меньше, чем при Ельцине. По официальной статистке дорожная сеть в РФ сокращалась. Осознав неприличность картины, Путин объявил программу дорожного строительства. И тут же её блистательно провалил.

Дело объясняют так, что в стране на дороги НЕТ ДЕНЕГ. На футболы и олимпиаду уходят сотни миллиардов, Кавказу триллионы. На дороги ДЕНЕГ НЕТ. Тем более что дорожное строительство в РФ почему-то обходится на порядок дороже остального мира.

Тогда придумали, что дороги надо сделать ПЛАТНЫМИ. Привлекли Иностранных ИНВЕСТОРОВ. Но и тут дело пошло с трудом. Режим умудрился саботировать даже строительство трассы Москва-Петербург. Под предлогом, что в Химкинском лесу поселилась жуткая Чирикова и нет на фурию управы, строительство остро необходимого шоссе откладывают год за годом.

Заметим, что в нынешней ситуации строительство дорог в России государству крайне выгодно. Новые дороги влекут существенный экономический рост. Но… хунта дорог в России фактически не строит.

А намедни я просто-таки с восхищением узнал, как планируют в Московской области решать проблемы дорожных пробок и т.п.

Дело в том, что Московская область (да и Москва) в радиальном направлении вся разрезана железнодорожными линиями. Пересечение этих линий затруднено. Вообще-то можно было бы быстро и дёшево построить над железной дорогой автомобильные мосты, эстакады. Да и не только над железной дорогой, многие проблемы с движением решили бы развязки пересечения радиальных шоссе с третьим кольцом, т.н. бетонкой. Ныне там у светофоров каждый день собираются многокилометровые пробки.

И вот какое решение проблемы придумала хунта. Кстати ДОЛГО думала, годами вынашивала идею. В борьбе с народом вырванный третий президентский срок Путина, наконец-то, позволил приступить к исполнению мечты.

 В Подмосковье появятся семь платных путепроводов

«Стали известны адреса первых семи платных переездов через железную дорогу в Московской области. Они перечислены в «предложениях по привлечению частных инвесторов к развитию Московского транспортного узла», подготовленных Минтрансом и согласованных с правительствами Москвы и области. Действующие переезды оставят в качестве бесплатной альтернативы». 

«Планы строительства платных виадуков на деньги инвесторов обсуждались чиновниками с 2005 года. Ранее сообщалось, что новые «частные» путепроводы будут быстровозводимыми и смогут ежесуточно пропускать около 30 тыс. автомобилей.

Мосты призваны решить проблему километровых пробок, собирающихся перед шлагбаумами на загруженных трассах, а также уменьшить количество аварий. По данным РЖД, в 2011 году в результате столкновений автомобилей и поездов погибли 49 человек, еще 142 получили травмы. Больше всего таких случаев было отмечено на Московской, Октябрьской и Северо-Кавказской железных дорогах. Всего на территории Подмосковья находится более 450 переездов».

«Эксперты планы властей одобрили.

— Если строить переезды за счет частных инвестиций, можно сэкономить бюджетные деньги и, кроме того, будет ясно, кто именно отвечает за содержание этих мостов»

Путинцы, а чего ж так робко-то? Наше время дерзновенных инноваций и революционных модернизаций требует смелых решений!.. Почему бы не сделать в Москве платными перекрёстки? Пусть инвесторы поставят видеокамеры, чтоб считывали номера автомобилей и высылали счета за услугу пользования перекрестками. Делов-то. А какая бюджетная ЭКОНОМИЯ!

И осталось только разделить РФ на феодальные владения чекистских баронов. Полагаю, запланировано осуществить в четвертый срок Путина.



(Добавить комментарий)


[info]ru_chaotik@lj
2012-07-05 14:11 (ссылка)
Да, меня эта проблема лично очень беспокоит. Я когда на дачу езжу, иногда на переезде по 2 часа стою. А Якунин - негодяй гомерических масштабов, ворует на всем. От IT-инфраструктуры жд и мойки вагонов до строительства терминалов и портов. Развалил свое хозяйство так, что в судах исков за задержки и потери грузов на 7млрд.р. А чтобы прикрыть свою неэффективность, лоббирует повышение транспортных налогов и акцизов на бензин. Но у нас же во власти все такие, и все так делают, другие не нужны вертикали. Когда же они уже все заболеют чем-нить тяжелым, а?

А так, в нормальной республике, вменяемые депутаты могли бы принять закон о том, что собственник железной дороги обязан за свой счет строить виадук такой же ширины как и трасса, которую пересекает его жд, если по трассе проезжает более 60 машин в час, например. Или закапывать свою железную дорогу под землю, это может даже и дешевле быть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_iga@lj
2012-07-05 20:25 (ссылка)
> А Якунин - негодяй гомерических масштабов, ворует на всем.

Зато он очень православный - это для Пионера важнее :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-07-06 01:37 (ссылка)
Вы прекрасно проиллюстрировали сентенцию про вылезшее мурло

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_iga@lj
2012-07-06 13:00 (ссылка)
а вы - сентенцию про анонима.

(Ответить) (Уровень выше)

абсурд
[info]northernport@lj
2012-07-07 07:42 (ссылка)
не может быть собственников у путей сообщения, дорог, автомобильных трасс, железных дорог и так далее. В противном случае, это не государство, а частная лавочка. Я сам столько этих "частных" автодорог разрушил, и буду разрушать. не надо на моей земле строить частные автодороги. Я плачу налоги и пусть государство строит нормальные дороги для всей страны. и повторяю... бесплатные, так как мы уже заплатили и за их строительство и обслуживание

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

За дороги мы уже заплатили
[info]afgg@lj
2012-07-07 21:28 (ссылка)
"Я плачу налоги и пусть государство строит нормальные дороги для всей страны. и повторяю... бесплатные, так как мы уже заплатили и за их строительство и обслуживание"
---------------------

Совершенно верно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ab_andrey@lj
2012-07-05 14:16 (ссылка)
да вы, Пионер,недооцениваете креативность властей. Всерьез обсуждается идея к 2020 году ввести покилометровый дорожный налог от пробега машины. Все машины оборудовать ГЛОНАССом, от кторого данные будут поступать в компьютер, а он уж посчитает , сколько каждая машина наездила. Этот безумный проект пиарил большой специалист в организации дорожного движения некто Блинкин. И было это не 1 апреля , уверяю вас. Так что платной станет каждая дорога.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blazzer@lj
2012-07-05 14:41 (ссылка)
и это очень правильно! еще надо каждого россиянина обязать купить датчик на легкие и облагать каждый вздох. ишь, потребляют федеральный кислород бесплатно. да и кроме того, био-нано-тех!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-07-06 09:01 (ссылка)
кислород бесплатный, а вот выхлоп надо облагать налогами - потепление же ж!

(Ответить) (Уровень выше)

Ага ,а еще налоги на дождь и на снег.
(Анонимно)
2012-07-06 09:13 (ссылка)
Ага ,а еще налоги на дождь и на снег.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_york@lj
2012-07-11 07:07 (ссылка)
стырили мою идею, гады!
давно предлагал: вдох 10руб., выдох - 100руб.
ежели у кого выдох с перегаром - 150руб.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prihodko@lj
2012-07-11 14:33 (ссылка)
Нет может и покупать. Но с такого брать за месяц столько, сколько ему за квартал не вдохнуть. Все понапокупают как миленькие ...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-07-06 05:59 (ссылка)
А почему только автотранспорт? А быдло пешеходное - чего, так и будет дальше на халяву топтать княжескую земелюшку?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ab_andrey@lj
2012-07-06 06:01 (ссылка)
Анонимус, вы это, бросьте подсказывать!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]seer9@lj
2012-07-06 12:19 (ссылка)
Вот зачем вы этим блядям подсказываете, а?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexsas2645@lj
2012-07-05 14:29 (ссылка)
Покряхтывает народишко-то. Покряхтывает.

Покряхтывать-то покряхтывает, да помалкивает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ну да...
[info]mvolcoff@lj
2012-07-05 15:05 (ссылка)
" ...тут встаёт один мужик и спрашивает:-а верёвки выдадут или свои приносить?..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну да...
[info]alexsas2645@lj
2012-07-05 15:57 (ссылка)
А тут ему отвечают -
- Верёвка твоя. Ещё и лопату из дома принесёшь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maxdz@lj
2012-07-05 15:40 (ссылка)
НУ а фигли? Нефтегазы отказываются дорожать, а кремлёвской хунте нужны деньги - вот и трусят с тех, до кого легко добраться, с автомобилистов. Как автомобилистов вытрусят, пойдут по квартирам...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alleinstehen@lj
2012-07-05 16:33 (ссылка)
У кремлёвских денег избытычно. Кремлёвская хунта не знает куда проебать деньги. Тут и футбол, и олимпиада, и кавказ, и стабфонд, и распилы-откаты. На дороги деньги есть, говно вопрос. Но развитие россии под запретом, что угодно только не развитие.

(Ответить) (Уровень выше)

можно налог на уши
[info]mvolcoff@lj
2012-07-06 00:09 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad_msk_ru@lj
2012-07-05 15:51 (ссылка)


Думаю надо ещё жестче дрючить.
Может тогда проснется какаято гордость или выключат наконец телевизор и оторвутся от бутылки.
Зомби...
100 тысяч на митинг выходило. Смешно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_1242005@lj
2012-07-05 15:58 (ссылка)
Не, тогда рейтинг путина подскочит с 146% до 641%

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pontmirabeau@lj
2012-07-05 17:46 (ссылка)
Никогда хунта не позволит частнику строить дорогу. Ибо тогда этот частник создаст публичный параметр сравнения, из которого выявится завышение бюджетных расходов на дорожное строительство не менее, чем в 3 раза.
К вопросу о тарифах с инфляционными шоками рекумендую Вам взглянуть http://www.hse.ru/data/2012/07/01/1254362882/BSE%2025.pdf , таблица «Банки, получившие максимальный объём прибыли/убытка от девальвации рубля в мае 2012 г.», на стр. 15, и учесть, что невозвраты Сбера превышают половину кредитного портфеля. Пока госбанки хунты контролируют финансовую систему страны, гиперинфляция неизличима.
Вот свежий пример http://www.rbcdaily.ru/2012/07/06/finance/562949984259680 похоронят пенсионные накопления в строительном пузыре. В жилищном строительстве тоже наценка под 300%.

(Ответить)


[info]sophistaque@lj
2012-07-05 18:28 (ссылка)
> Полагаю, запланировано осуществить в четвертый срок Путина.

А вот англичане держат пари (http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/4171864/David-Miliband-writes-for-The-Sun-on-Russia-election-and-Putin.html), что не бывать такому:

I will wager one prediction. Whether or not Vladimir Putin wins today, he will not be celebrating a fourth term in office six years from now.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]seer9@lj
2012-07-06 12:22 (ссылка)
"Смазывал он керосином гроб и в следующие дни. Но через два месяца понял, что керосином вывести клопов нельзя. По ночам он быстро переворачивался и громко молился, но молитвы помогали еще меньше керосина"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-06 13:22 (ссылка)
Не скажите, милостивый государь! Молитва, она действует. Даже, случается, вовсе и без намерения молельщика.

Вот истинно-внеконфессиональные гуманистические активистки общечеловеческой культуры христианского происхождения --- сиречь эти ваши "П.Р." --- помолились. И не удивляйтесь, когда путина вашего снимут.

Не вся, не вся сила в керосине! Ниже в нефти, бензине, мазуте или солярке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-06 15:18 (ссылка)
"Ваши П.Р.", "вашего Путина"

Вы, часом, не запизделись, болезный? Каких таких "ваших"? У меня среди "своих" ни охуевших гномов, ни "бешеных пёзд" на жаловании не имеется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-06 16:10 (ссылка)
Хоть Ваши "имена" и "темны", Ваши таланты вопиют.

Писали про "ментов в поповской рясе". Писали. Писали про "холеное избиение перепуганных девочек". Писали.

Вы --- как публицист --- "дали понять". Дальше можете колебаться около Генеральной Линии сколько Вам угодно. Мы Вас услышали.

Ну а насчет Путина, согласен, тут конспирология. Вы, надеюсь, простите мне слабость способностей к ней сравнительно с Вашим ГЕНИАЛЬНЫМ Учителем, большим любителем жанра?

Похвалите хоть мое усердие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-06 19:20 (ссылка)
"Писали про "ментов в поповской рясе". Писали. Писали про "холеное избиение перепуганных девочек". Писали."

Казалось бы, до осеннего обострения ещё далеко, а люди уже чудят по хардкору.

В целях смирения и из сострадания к вашему душевному недугу, смиренно попрошу вас дать ссылку на мои писания на вышеозначенные темы. Не торопитесь, подумайте спокойно. Можете принять препараты. Я не тороплю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-06 19:56 (ссылка)
Я --- поверьте! --- высоко ценю Ваши такт и доброту. Вам бы в психиатры. Тем более, против этой профессии ничего не сказал УЧИТЕЛЬ. Почтенное, европейское занятие --- не то что сочинитель. Но надо долго учиться. И доброжелательную терпеливость в себе пестовать. Даже, поверите ли, вежливость.

А у Вас, исключая редкие минуты просветленной беседы с УЧИТЕЛЕМ, с г. Пионером и его почитательницами, преобладает хамство. И матерщина встречается. Не говоря уж о самопревозношении, смешном даже у УЧИТЕЛЯ. Не то что у Вас.

А ведь русский язык, он иерархический, чопорный, знаете ли.

Он, этот язык-от НЕ ПРОЩАЕТ. У-у-у! Бойтесь.

Ну и ссылка Вам --- для самообразования --- вот она:
http://nomina-obscura.livejournal.com/982707.html
Ничто, уверяю, так не образовывает, как критическое прочтение собственных сочинений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-07 00:07 (ссылка)
(Вежливо улыбаясь) А, так вы, голубчик, буковки не разбираете. Причём местами. "Тут вижу, тут не вижу". Это странно.

Ваши видения про неведомых мне УЧИТЕЛЕЙ я пропущу, так как не знаю, о ком вам голоса нашёптывают.

Насчёт Пионера и хамства вы немношко переставили местами акценты. Бывает, чо. Хамил на ровном месте и непонятно зачем именно Пионер и именно мне. О чем есть "нотариально заверенные скриншоты". Этому пассажу я был очень удивлён, но тут уж ничего не поделаешь. Всё что я думаю по этому поводу я уже высказал.
Почитательниц у Пионера за последние 10 лет в его ЖЖ было ровно две. Ксения и Уточка, недавно перелицевавшаяся в Синильгу. С Ксенией я вообще не общался. А Синильга зачем-то начала задавать СТРАННЫЕ вопросы и получила на них приличествующие случаю ответы. После чего превентивно меня забанила в своём уйутненьком. Редакторы они такие ранимые существа. А мне как-то похуй на странных незнакомых баб. Мало ли в энорнетах неадекватов.

Про ссылку я не понял. Скажите, вы считаете нормальным юзеру с ником seer9 слать ссылку на nomina-obscura и утверждать, что по этой ссылке лежат "сочинения" юзера seer9?
Что вас натолкнуло на такой странный шаг? Не торопитесь отвечать. Подумайте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-07 09:45 (ссылка)
> (Вежливо улыбаясь)
> "Тут вижу, тут не вижу".

А говорите, не знаете, кто УЧИТЕЛЬ. Вы вообще, кажется, неблагодарный. Он ведь для Вас и учитель стиля, и учитель жизни. Не говоря уж о каких-то там идеях.

Имя УЧИТЕЛЯ нужно бы Вам, господин Просвирнин, помнить. Имя ему Дмитрий Евгеньевич Галковский.

> и именно мне

Согласен, г. Пионер не всегда был строго непредвзят к Вам в спорах на отвлеченные темы.

Но, признайтесь, многие ли могут в таких --- в общем, мало полезных спорах --- вполне отвлечься от личности собеседника? Особенно, когда до беседы нисходит САМ "самый талантливый и яркий национал-публицист". (http://pioneer-lj.livejournal.com/1456755.html?thread=74515827#t74515827)

Ну так ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ.

> Почитательниц у Пионера за последние 10 лет в его ЖЖ было ровно две.

Вы невнимательны. Даже в том памятном Вам месте, где разоблачается одно из Ваших "темных" для профанов, как Вы надеялись, имен --- и там заслуженно восторгается творчеством г. Пионера еще одна дама.

> Уточка, недавно перелицевавшаяся в Синильгу

Да Вы просто слепы. Г-жа Уточка, она совсем иная. Говорю Вам как пострадавший: она мне делала, как это у ваших там называется?.. "огрыз"? --- Ну вот, "огрыз".

А г-жа Синильга дама вежливая и почтенная.

> А мне как-то похуй на странных незнакомых баб.

Однако Вы и здесь нашли должным обстоятельно высказаться о них.

> Про ссылку я не понял. Скажите, вы считаете нормальным юзеру с ником seer9 слать ссылку на nomina-obscura и утверждать, что по этой ссылке лежат "сочинения" юзера seer9?

Вас разоблачили (http://pioneer-lj.livejournal.com/1456755.html?thread=74293619#t74293619), милостивый государь "юзер seer9". Да и, если подумать, можно Вам ли себя больше разоблачить? Не надейтесь, что все сие осталось втуне.

Да и какой Вы seer9? Где мат, где футбол? Вы даже меня --- не уважаемого публициста, как г. Пионер, а мутного безумца (диагноз ДЕГа, между прочим!) --- ни разу не послали по-настоящему, по-интеллигентски.

Напротив, терпеливо беседуете на якобы странную для Вас тему. И ведь этот прием Вы тоже переняли у УЧИТЕЛЯ. Только вот он издевается, а Вы оправдываетесь. Плохой футбол у Вас выходит.

Покайтесь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-07 12:02 (ссылка)
Вы как-то мутно изъясняетесь. Длинно, косноязычно. Ну да ладно. Основное я понял:

"Вас разоблачили, милостивый государь "юзер seer9""

Если вы внимательно читали тот тред, то могли бы заметить, что на простую просьбу сравнить IP адреса (пропустив их через службу whois) технарь Пионер зачем-то решил гуманитарно повертеть жопой.

А дело-то ведь простое. Взять IP от моих комментариев за посление 5 лет, за 1 минуту узнать регион, обслуживаемый моим провайдером. То же сделать с IP адресами коментов неведомого мне nomina-obscura. Сравнить. Сделать простой вывод.

Но тогда ведь пришлось бы, нервно хихикая, куда-то девать конспирологию и "авторитет" "аналитика-разоблачителя". Кому охота признавать, что публично и на ровном месте растянулся на банановой шкурке? Столько лет с умным видом аналитикёрствовать и так по-глупому попадать впросак.

Заодно пришлось бы некоей Синильге, зачем-то в запарке мурзилковедения публично поставившей на кон своё профессиональное "чутьё" аж целого ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА книгоиздательства, поиметь глупый вид. Что опять же невыносимо для "авторитета". Как так - главный редактор и путает двух людей? Нееет, главные редакторы у нас не ошибаются, это реальность неправильная. Вернее это один и тот же человек под разными никами. Ну не признаваться же, что некомпетентная хамоватая дура?

Вот такие дела.

Посему у меня будет к вам просьба. Хотите сходить с ума и заговорщицки перемигиваться с пионером и синильгой - делайте это без меня. Хотите общаться с nomina - пишите ему в журнал. Хотите и дальше считать меня мурзилкой nomina (или наоборот) - Бога ради, но ответов от меня не ждите. Я с самозаписывающимися в сумасшедшие из-за раздутой гордыньки и неумения признавать свои очевидные ошибки общаться не желаю.
Спасибопожалуйста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-07 12:42 (ссылка)
> Вы как-то мутно изъясняетесь. Длинно, косноязычно.

Мутностью грешен --- но простите великодушно: таланту нет. Крестьянин бо есмь.

Ну а за длиннотами сами бы смотрели, милостивый государь. Вам должно быть нетрудно заметить, что до сих пор Ваш ответ на мои невнятные малограмотные коменты был всегда соответственно длиннее.

> простую просьбу сравнить IP адреса

Знаете, у нас в колхозе есть МТС. Так вот, там один умник из раскаявшихся и спившихся интеллигентов нам объяснял, что IP может быть разный у одного лица. Если Вы настаиваете, могу Вам проиллюстрировать это положение своими IP в любом из Ваших журналов.

> Пионер зачем-то решил гуманитарно повертеть жопой.

Заметьте, "жопа" и прочее у Вас в речи возникает лишь об "отсутствующих".

> Хотите общаться с nomina - пишите ему в журнал.

Поверите ли, не люблю матерщины в свой адрес.

> неведомого мне

Сударь, "это даже не вампука", как говорит УЧИТЕЛЬ. Вы переигрываете. За столько времени Вы наверное бы узнали, кто такой Н.-О., публицист земли русской.


Но главное, Вы продолжаете оправдываться. И перед кем? "Перед ошибкой мимо кассы", перед упрямым от "гордыньки"-гордынюшечки (влияние поносимого Вами г. Крылова станете отрицать?) добровольным безумцем.

С Пионером боретесь у Пионера. Пред очами (как Вы пишете в следующем коменте) мурзилки Пионера. Ну не смешно ль?

"Общаться не желаете". Вы, сударь, именно Вы решили заговорить со мной. Отнюдь не наоборот.

Эх, бедненький Вы... Покайтесь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-07 17:32 (ссылка)
1)"нам объяснял, что IP может быть разный у одного лица."

Совсем необязательно сидеть на статическом IP.
IP может быть динамическим, но провайдер будет один и тот же и из одного и того же региона. Этого вполне достаточно для различения двух ЖЖ юзеров вменяемому человеку. Откуда мне было знать, что вы добровольный псих?

2) ""Общаться не желаете". Вы, сударь, именно Вы решили заговорить со мной."
Если вы заметили, в том комменте была одна цитата без единой буквы "от себя". Относилась эта цитата к бесполезности молитв в отношении определенного круга существ. Если вы не желаете, чтобы вас комментировали - пишите только у себя в ЖЖ под замком, какие проблемы то?


3) "Но главное, Вы продолжаете оправдываться"

Да это ж ясно как божий день. Когда человек пытается странным виртуальным сущностям, которых в первый раз видит, пояснить вопрос по-существу (вдруг человека действительно интересует реальность, а не шизоидные УЧИТЕЛЯ), то он, - "Терпила, бля, лошок галимый, смотри-ка оправдывается. Значит точно за собой какой-то косяк чувствует".

Я вас понял. Оставляю вас с вашими голосами и авторитетами наедине. "Давай-досвиданья".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-07 18:04 (ссылка)
> IP может быть динамическим, но провайдер будет один и тот же и из одного и того же региона.

Эх Вы, "компьютерный журналист", дитя "гиперинформационного общества"!..

А что если кто-нибудь для одной мурзилки использует один промежуточный узел (proxy), а для другой --- другой? У другого провайдера, в другой стране?

> Этого вполне достаточно для различения двух ЖЖ юзеров вменяемому человеку. Откуда мне было знать, что вы добровольный псих?

Вас различил г. Пионер. Отнюдь не я --- сколь бы безумным (в Ваших глазах) ни был.

По секрету, как крестьянин Гуманитарию скажу Вам, что существуют и довольно надежные статистические методы атрибуции текстов. Бойтесь!

> в том комменте была одна цитата без единой буквы "от себя"

Это Вас не украшает. Между прочим, Вы цитировали Книгу, которую УЧИТЕЛЬ строго возбраняет.

> Если вы не желаете, чтобы вас комментировали

Я лишь оставляю за собой право потешаться, когда мои комментаторы обвиняют меня в приставании к ним и высокомерно "прекращают общение".

Я, вообще, за свободу слова.

> Терпила, бля, лошок галимый, смотри-ка оправдывается. Значит точно за собой какой-то косяк чувствует

Вы полагаете, приписывая мне такие мысли --- т.е. характерно Ваши мысли, если судить, например, по Вашему грубому обращению с Вашими читателями, --- Вы полагаете доказать, что Вы не оправдываетесь?

Оскорбление часто последняя стадия неудачного оправдания. Жду от Вас матерного "посыла".

> "Давай-досвиданья".

Вы, как натура утонченная, творческая, должны бы понять мудрые слова УЧИТЕЛЯ, что "споры выигрываются по очкам". Вам бы давно пора со мною проститься.

Видно, бесы Вас не отпускают. Покайтесь!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-07 12:13 (ссылка)
"Напротив, терпеливо беседуете на якобы странную для Вас тему."

Более того, ни разу не упрекнул вас в том, что вы мурзилка pionner_lj, хе-хе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-07 12:20 (ссылка)
Я ждал от Вас этого открытия.

Быть мурзилкой незаурядного человека --- большая честь.

P.S. И пятнадцати минут не утерпели, чтобы не возобновить общение-как-ошибку с сумасшедшим. А ведь зарекались давеча.

Нету у Вас силы воли нисколько.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]yu_sinilga@lj
2012-07-07 17:49 (ссылка)
Охота Вам с наркоманом и алкоголиком препираться. Этот дурачок уже после разоблачения какого-то рожна решил меня зафрендить: "seer9 записал вас в друзья" - бггг. Еще смешнее вышло, когда он посетил мой журнал как номина-обкуренный, а реплику оставил с аккаунта "корж18": ну, забыл в пьяном раже через прокси выйти, бывает, чё! Печень вялая, сердечко шалит, сидит опухшим пузырём в кресле целыми сутками, "выполняет задания" гэбистов за пресловутый "мелкий прайс". Урод уродом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-07 18:16 (ссылка)
> Охота Вам с наркоманом и алкоголиком препираться.

Разве я препираюсь? Печально, если это так выглядит со стороны... :(

Я ведь ему ничего не доказываю "в целом"; просто отвечаю на его замечания.

Мне представляется такая беседа даже полезным для человека, как я, молодого упражнением.

Наконец, тут своего рода моральный долг. Ведь тщится он от меня отстать --- а не может. Ну как такому не ответить? Как отвергнуть столь искреннее, столь нутряное стремление?

> оставил с аккаунта "корж18"

Это что же, еще одно nomen товарисча?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]yu_sinilga@lj
2012-07-07 18:38 (ссылка)
У чекистских мурзилок их дофига: служба велит!

Это называется в психиатрии "эпилептоидным залипанием": "ухожу-ухожу", и три часа топчется в прихожей. Симптом скверный.

Вот явится зэчка Уточка, поставит сопляка на ножи, тогда он поймёт, кто из ху ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]sophistaque@lj
2012-07-07 18:50 (ссылка)
> Это называется в психиатрии "эпилептоидным залипанием"

Хотелось бы как-нибудь без психиатрии обойтись. Домашними средствами.

Вы вот уподобили его Лотреамону. По-моему, весьма верно. Эдакий несчастный романтический юноша, сочиняющий насчет кровопролитиев.

Такого бы пожалеть, как-то нравственно сотрясти, чтоб на путь истинный встал.

А Органы что? Пока все-таки лишь подозрение. Стоит ли "на ножи" и вообще всю эту мерзость лагерную привлекать?

Пусть лучше покается.

Покайтесь, господин Просвирнин (ибо Вы этот комент прочтете)! Покайтесь!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Не вся сила в керосине!
(Анонимно)
2012-07-08 11:26 (ссылка)
Я склоняюсь к тому, что Софист - мурзилка Галковского. Как и Вы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Не вся сила в керосине!
[info]seer9@lj
2012-07-08 17:26 (ссылка)
На том и покалим сростень.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-07-05 19:21 (ссылка)
> Считается, что три месяца это достаточный срок, чтобы тупорылое народоведение успело позабыть причинно-следственную связь между «победой» Путина на «выборах» и внезапным ростом цен на всё. По плану ширнармассы будут думать, им помогут, что во всех народных бедах в РФ опять виноват проклятый Пиндостан. Его международные происки!

Нет, это у них такой эксперимент:

Перенос повышения тарифов с января на июль является уникальным экспериментом, который не проводился ни в одной стране мира. Об этом заявила во вторник, 4 июля, первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, передает ER.RU.

...

Необходимо понимать, что тарифы будут расти дальше

...

«Я призываю всех к тому, чтобы не политизировать эту тему. На одной из передач в понедельник наши уважаемые коллеги из оппозиции заявили о том, что они готовы призвать граждан не платить за коммунальные услуги. Коллеги, давайте задумаемся: мы призываем к анархии! А имеем ли мы право на то, чтобы призывать людей к разрушению государства и к разрушению такой социально-значимой отрасли, как ЖКХ? Я считаю, что это безответственно»


http://er.ru/news/2012/7/4/nikolaeva-prizyvaet-ne-politizirovat-temu-rosta-tarifov/

(Ответить)

Дороги при «швабодном капиталисме».
[info]morejam@lj
2012-07-06 03:00 (ссылка)
Расианское дорожное строительство наглядно демонстрирует, с одной стороны, степень атомизации общества, с другой стороны, тотальное воровство хунты.
Все хотят пользоваться качественными дорогами, но никто не хочет платить и не платит за их строительство.
Нет национального единства и осознания единых национальных целей.
Нет национально-патриотической власти.
У компрадоров и временщиков нет целевых программ и генеральных планов развития национальной экономики.
«План» либираста Путина простой.
Грабить Русь, русский народ и награбленное вывозить за бугор.
Это они называют «либерализмом».

С точки зрения колониально-сырьевой модели экономики, «эффективный собственник» заинтересован в строительстве частной дороги, приносящей прибыли именно ему, в направлении выгодном именно ему.
Все остальные «не вписались», «неэффективные» и осваивают гужевой транспорт.
При этом, между «эффективными собственниками» идёт конкурентная борьба за право приватизировать и монополизировать наиболее общественнозначимые направления и грызня за бюджетные кормушки.
После того как «эффективный» залезает с ногами в кормушку, он начинает паразитировать на обществе.

Так называемые «частные дороги» - это классические, естественные сверхмонополии.
Учитывая количество воро-буржуев и воро-чиновников в расиании, цивилизованные методы дорожного строительства, за счёт налогов и бюджетного финансирования, не работают.
Налоги воро-буржуями не платятся, а всё что платится, расхищается воро-чиновниками.
Бюджетные деньги расхищаются кооперирующимися воро-чиновниками и воро-буржуями.
Дороги, получаются «золотыми» и построены с нарушением всех современных технологий.
Но на самом то деле, они финансируются по остаточному принципу, оттого и быстро разваливаются.
Попилили бюджеты, зарыли деньги в землю, выплатили копейки черножопым «трудолюбивым мигрантам» и по Куршавелям, стенать о «ленивых и пьяных гусских фошистах», «десталинизации» и «барьбе с каммунистмом».
Всех воровских тварей в печь.

(Ответить)


(Анонимно)
2012-07-06 06:38 (ссылка)
СЛАВА НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ!!!

(Ответить)


[info]inorodec@lj
2012-07-06 17:08 (ссылка)
б-г терпел и нам велел.

(Ответить)


[info]ru_newsreader@lj
2012-07-06 17:29 (ссылка)
Хунта не насытится. Они уже поняли что если просто бежать с баблом на Запад, то бабло банально отнимут как у Остапа Бендера. Нужна юрисдикция за спиной. Уже запущены дискуссии на эту тему.

(Ответить)


(Анонимно)
2012-07-07 00:14 (ссылка)
хватит пиздеть!


26 июня вовка путькин в абсраиле в компании абсраильского"пгезидента"переса и кучки вонючих жидков-миллиардеров-кантор,фридман и ко-открыл"памятник"!вонючим совкам,сдохшим за ¸ебаных жидков воп время Второй Мировой.

(Ответить)

Дороги, дороги...
(Анонимно)
2012-07-10 12:12 (ссылка)
А кто знает куда пропала инновация под названием Ё-Мобиль? Когда уже это чудо техники заполонит дороги России и стран ближнего зарубежья?

(Ответить)


[info]argument152@lj
2012-07-23 23:05 (ссылка)
у пиндосов в штате иллинойс есть мост. skyway. он создан как платный объезд бесплатных трасс, народ туда едет изза пробок конечно. потом мост продали инвесторам из европы. которые тут же взвинтили цены в разы. народ ездить перестал. а цены и мост остались. не чекистами едиными.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blazzer@lj
2012-07-25 13:32 (ссылка)
это неправильный путь, это в какой-нибудь жидосербии может работать, где из одного города в другой можно по трем дорогам проехать. в РФ свой исторический путь: айн райх, айн штрассе, айн хауптманн каждый километр.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-06-24 14:54 (ссылка)
http://www.youtube.com/watch?v=IDCvM3f8J58 это видеть надо

(Ответить)