Пионер.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 4th, 2011

    Time Event
    9:31p
    Сказки для русских


    Позавчера утром в заключения завтрака пил кофе, слушал новости по радио. И в новостях (!) сообщили об удивительном открытии в русской истории. Оказывается, у Ивана Грозного имелся… робот. Да-да, железный мужик, который прислуживал за столом царским гостям. А отыскали эту чудесную историю в датских архивах. Любопытно.

    Небезызвестный царь Иван Грозный, за жестокость прозванный Васильевичем, интересен тем, что о его зверских похождениях известно, главным образом, по европейским источникам. Не сильно удивлюсь, ежели в русских архивах вообще не существует никаких достоверных сведений об этом Грозном царе.

    Сегодня порылся в интернете насчет робототехнических достижений в Москве 16 века. Нет, мне отнюдь не почудилось, не послышалось.

     

    Read more... )

     

    << Previous Day 2011/08/04
    [Calendar]
    Next Day >>

Пионер.   About LJ.Rossia.org