Дураки и дороги Коллега devol дивится уродству дорожного строительства в РФ.
«В РФ или на Украине федеральные трассы (я не говорю про проселочные или местные дороги!) как стояли без разделительных полос или простейших отбойников, так и стоят»
«… Единственными федеральными шоссе, где вроде бы как есть (не везде еще) разделительная полоса и простейший крысоотбойник, являются М4 "Дон" и новая трасса на Санкт-Петербург (то, что построено). И на этом все! Поэтому как люди гибли в лобовухах на трассах пачками, так и гибнут. Каждый год - в среднем 25 тысяч человек погибает в ДТП, не удивлюсь, если выяснится, что 20-25% приходится на последствия лобовых столкновений».
«Поэтому по россиянским дорогам ездить постоянно - это как членство в клубе самоубийц»
Что на это можно сказать? – Не нравится тебе, робкому креаклу, ездить по крутым российским дорогам, езжай себе по европейским!
Большинство шоссе, которые мы видим на видео с авариями, двухполосные. По одной полосе в каждом направлении. На них разделительные ограждения ставить нельзя, поскольку невозможно будет обогнать медленно ползущий трактор или объехать препятствие.
( Read more... )