Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2004-01-27 13:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Особенности национальной любви (израильской)
В Израиле стараются не скучать.
«Сможет ли Игаль Амир, убийца израильского премьера Ицхака Рабина, жениться на приехавшей из России Ларисе Тримбоблер?»

«… Тесно общаться с Амиром Тримбоблер и Виников начали около года назад. Сначала писали письма и звонили друг другу по телефону. Затем Ларисе - уже без мужа - удалось добиться от Генеральной службы безопасности ШАБАК права навещать Амира в тюрьме». …
«Сошлись ультраортодоксальная иудейка и ультраправый экстремист, застреливший Рабина, на идеологической почве - оба выступают против любых мирных соглашений с палестинцами. Лариса утверждает: во время встреч они беседуют исключительно о политике. Свадьбу они запланировали перед еврейской Пасхой - в начале апреля. Правда, осуществить эти планы Амиру и Тримбоблер вряд ли удастся».

Бессердечные израильские сатрапы мешают трогательному союзу двух любящих сердец.
«Казалось бы, законных оснований для вмешательства в личную жизнь заключенного у израильского государства нет. Однако для Игаля Амира могут сделать исключение - депутаты кнессета готовятся принять закон, запрещающий лично Игалю Амиру сочетаться браком. А два года назад кнессет принял специальный закон, полностью исключающий возможность помилования или досрочного освобождения Амира».

Торжествует бесчеловечность и злоба:
«"Нельзя допустить, чтобы отвратительный убийца вступил в брак, - заявил депутат кнессета от партии "Ликуд" Даниэль Бенлулу».

Но не все так мрачно. Гуманисты в Израиле тоже есть.
«Впрочем, далеко не все в Израиле столь категоричны. "Да, речь идет об отвратительном убийце. Но даже убийце можно жениться", - считает Зехава Гальон из блока "Мерец". Этого же мнения придерживаются правозащитники. В организации "За гражданские права" утверждают: решение управления тюрем "противоречит элементарным правам человека и заключенного, а к тому же нарушает свод законов "Об основах свободы и достоинства гражданина"».

Интересно, чем эта история кончится. И хорошо, кабы товарищи израильтяне рассказали общественности, что это за возня вокруг Амира Тримбоблера. Есть ли в ней какой сокровенный смысл, или весь Израиль перебаламутила одна полоумная баба.


(Добавить комментарий)


[info]karaulov@lj
2004-01-27 00:45 (ссылка)
Вполне возможно, что баба сия настолько страшна и мерзка, что женитьба на ней станет дополнительным наказанием заключенному.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2004-01-27 01:23 (ссылка)
Тут нужна фотография.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tipharet@lj
2004-01-27 15:50 (ссылка)

Очень хорошенькая, вроде
бы года на 3 старше меня
в нашей школе училась

Привет

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tipharet@lj
2004-01-27 15:50 (ссылка)

Очень хорошенькая, вроде
бы года на 3 старше меня
в нашей школе училась

Привет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2004-01-27 22:41 (ссылка)
Господи, кого же у вас в 57-й воспитывают?!
(на всякий случай всех надо брать на специальный учет)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]e_dikiy@lj
2004-01-27 01:42 (ссылка)
Ну, ее ж тут показывали - в Намедни, что ли...

Страшновастая, весьма немолодая - ну, и с четырьмя дитями до кучи.

(Ответить) (Уровень выше)

Возможно всё дело в озабоченности депутатов
[info]electrician@lj
2004-01-27 01:30 (ссылка)
Депутата кнессета домогались 3 раза в день

Самая молодая из депутатов израильского парламента 29-летняя Инбал Габриели от партии Ариэля Шарона "Ликуд" рассказала о перманентных случаях сексуальных домогательств в кнессете.

Разведенная Габриели в минувшую субботу дала интервью одной из программ второго канала израильского телевидения, в котором сказала, что "в кнессете к ней пристают, по меньшей мере, три раза в день". Однако при этом она не назвала никаких имен, пишет издание , перевод статьи которого публикует Inopressa.ru.
Заявления одной из 18 депутатов-женщин в нынешнем составе кнессета, которая изучает юриспруденцию и экономику, вызвали раздражение у председателя парламента Реувена Ривлина. Он осудил Габриели за то, что она предъявила обвинения и не назвала имен, в результате чего подозрение в сексуальных домогательствах падает на всех (120) депутатов.

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/article.php?id=7100272

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Возможно всё дело в озабоченности депутатов
[info]pioneer_lj@lj
2004-01-27 01:39 (ссылка)
Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется "3 домогательства в день" это немного. Хотя кому как, конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]azzztec@lj
2004-01-27 03:38 (ссылка)
Мерзость какая.

(Ответить)


[info]nlikhachev@lj
2004-01-27 06:20 (ссылка)
Я представляю какая ужасная жизнь была у нее в школе. С такой фамилией кличка Бомба это самое мягкое...

(Ответить)