Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2004-08-10 18:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сугубо шовинистическое
Право на историческую жизнь имеют лишь большие Национализмы, - величественные национализмы Великих народов. «Национализм» какого-нибудь мелкого народца глуп, гадок и бессмысленен. Это правда. Никогда не следует путать Великий национализм (пусть и неприятный) с Мелким тупым национальным эгоизмом (всегда гадость).


(Добавить комментарий)


[info]arkanoid@lj
2004-08-10 04:20 (ссылка)
вроде бы и верно, а вот хохлов например - много, а национализм у них при том сугубо нелепый и клоунический.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2004-08-10 04:28 (ссылка)
Видимо, не все определяется числом. Вон негров тоже много...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]quick_lj@lj
2004-08-10 04:53 (ссылка)
А желтых еще больше

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksej@lj
2004-08-10 05:26 (ссылка)
"Национализм" хохлов был для них придуман чужим дядей.Реальный хохлацкий националист-это русский нациналист(Гоголь).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bukarskii@lj
2004-08-10 05:15 (ссылка)
А евреи - великий народ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]quick_lj@lj
2004-08-10 05:20 (ссылка)
Мне кажется национализм есть только у израильтян, а не всех евреев

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2004-08-10 05:47 (ссылка)
Совершенно верно.

Потому что национализм без государства - это уборка в чужом доме.

Подметающий в своём доме - хозяин; в чужом - холоп, присулга.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pioneer_lj@lj
2004-08-10 05:42 (ссылка)
Ну куда ж деваться... (нехотя) великий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssmirnoff@lj
2004-08-10 05:46 (ссылка)
А мне кажется нет.

Самый великий заурядный народец.

Вся их сила искусственна и не зиждется на успехах их страны. Тогда и армян, чеченцев, азеров можно признать великими, ибо они паратизируют в России с большим размахом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_podrj@lj
2004-08-10 06:26 (ссылка)
...но не с бОльшим же...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssmirnoff@lj
2004-08-10 10:42 (ссылка)
Тогда бычий цепень - самое развитое животное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_podrj@lj
2004-08-10 10:51 (ссылка)
(внимательно рассматривая) а что, нет, что ли? Не сказать, что красив, но таки развит - что есть, то есть...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bukarskii@lj
2004-08-10 09:14 (ссылка)
Есть другой вариант - вся европейская (а также византийская, арабская, и даже славяно-православная) цивилизация выросла из еврейского корня (вариант Шмулевича: паразитирует на нём).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]quick_lj@lj
2004-08-10 09:19 (ссылка)
Мегаломания, товарищ?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ssmirnoff@lj
2004-08-10 10:42 (ссылка)
Вариантов может-быть много, только истина одна.

(Ответить) (Уровень выше)

Так ведь и рууский явно мелчает.
[info]remo@lj
2004-08-10 05:29 (ссылка)
остается по существу лишь один. Глобализм называется.

(Ответить)


[info]ssmirnoff@lj
2004-08-10 05:33 (ссылка)
В мире всегда играет право сильного. Из-за этого всегда побеждает национализм великой нации.

Но он, безусловно, есть у басков, чеченцев, ирландцев. Можно назвать его глупым, гадким и бессмысленным, может-быть и да. Но можно ли сказать, что они не имеют на него права, нет. Просто великие нации имеют право этот мелкий национализм уничтожить.

Просто их национализм не входит в интерес великого национализма. И он его съест, как большая рыба, маленькую.

Хотя тут разговор больше о шовинизме...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]armalite@lj
2004-08-10 06:35 (ссылка)
ирландский не съест. силёнок не хватит, да )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sovok@lj
2004-08-10 05:43 (ссылка)
Мне кажется наоборот - почему я собственно и империалист, а не националист. То есть национализм мелкого народца - это говно, но это хотя бы национализм, имеющий смысл, пусть и разрушительный.

А если мы татарам и бурятам с одной стороны отказываем в действительно гнусном либерально-фашистском праве на самоопределение, а с другой - отказываем им в праве войти составной частью в единый имперский народ, это лишь неразумная жестокость, провоцирующая этот самый говняный национализм.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]p_kudasov@lj
2004-08-10 07:34 (ссылка)
В империи всегда ОДИН государство-образующий народ и много народов там живущих в разной степени близости к имперскому.
В Российской империи таким народом был Русский(субэтносы: Великоросы, Малоросы и Белоросы). Татары, мордва и прочие башкиры очень близки а вот Буряты может и нет.
Вот почитайте, классику всем советуюВ.Махнач "Империи в мироой истории"a>. А разделяют и отказывают им всё те же, кто кричит о русском фашизьме и добивает оставшихся русских. (http://www.russ.ru/antolog/inoe/mahn2.htm)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad_cepesh@lj
2004-08-10 20:18 (ссылка)
Вы - может быть, а мы, русские националисты - нет.
Татары могут и самоопределиться, и стать частью русской политической нации. Не только татары - все коренные неславянские народы России априори имеют такое право.

Но никто не имеет права самопределяться внутри России. Как только самоопределился - извольте на выход. И непременно со всей диаспорой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_podrj@lj
2004-08-10 06:23 (ссылка)
А вот товарищ Сталин (матёрый такой человечище был - помельче, конечно, Пионера, но всё же) совсем другого мнения придерживался. Впрочем, оно и понятно: ему ж не надо было либерастов дразнить-эпатировать - у него на них другие методы были. В чём-то даже, я бы сказал, более действенные.

(Ответить)


(Анонимно)
2004-08-10 06:25 (ссылка)
в чем-то ты прав.
В Библии говорится о 70 народах. Значит есть некое божественное, соответствующее божественному замыслу деление человечества на 70 больших народов.
Значит все что приближает к этим изначальным единицам - хорошо,
а все остальное - мерзко и гадко.
Поэтому большой, обьеденяющий национализм - есть хорошее. Ты же сам понимаешь, что разница между рязанцами и москвичами не меньшая, чем между тверянами и чеченцами. Если обьеденить тверян, москвичей и рязанцев в русских, то это "хорошо"
А мелкий, разделяющий национализм - плох

Еврейский народ стоит отдельно и на него законы не распостраняются

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ramallah@lj
2004-08-10 10:43 (ссылка)
Еврейский народ стоит отдельно и на него законы не распостраняются

Патамушта онЪ народЪ Б-гаЪ !!! Уга, товагищи !!! :))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2004-08-11 11:55 (ссылка)
Товагищ На-сра-вллв
а вы кто будете по национальности?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]liberal_lj@lj
2004-08-10 17:45 (ссылка)
В России способность к национализму имеют все народы, кроме русских.

(Ответить)

нарицательное
[info]korsun@lj
2004-08-10 20:41 (ссылка)
..ну, это примерно как пионер_лж считает себя русским..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: нарицательное
[info]pioneer_lj@lj
2004-08-10 21:47 (ссылка)
Чего сказать-то хотели?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нарицательное
[info]korsun@lj
2004-08-10 22:59 (ссылка)
Вы почему-то убеждены, что быть русским -- это обязательно быть "глупым, гадким и бессмысленным", и методично пишете соответствующие вещи. Ход мысли, видимо, такой: они подлецы, но успешны. Так будем же подлее подлецов. Риторическое наблюдение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: нарицательное
[info]pioneer_lj@lj
2004-08-10 23:19 (ссылка)
А кто подлецы-то?

И ещё есть мнение, что луше быть живой собакой, чем метрвым львом.


> Вы почему-то убеждены, что быть русским -- это обязательно быть "глупым, гадким и бессмысленным", и методично пишете соответствующие вещи.

...?!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]czytacz@lj
2004-08-10 23:31 (ссылка)
великий и неуклюжий

(Ответить)


[info]paraxboct@lj
2004-08-12 00:29 (ссылка)
Национализм всегда был отличительной чертой малых народов с малой численностью.
Так они протестовали против засилья иноверцев и вторженцев, пытающихся их любимый уголок ассимилировать и растворить в массе их уютную самобытность.
Русскому человеку на ционализм не свойственнен по определению. Русскоязычных очень много, тех кто говорит и мыслит по- русски. И только голос малыч народностей заставляет их упоминать всякий раз, что они - предствавитель. Дабы полностю не раствориться.
Слабость вы свою показываете этим, дорогой и уважаемый, а не принадлежность к великому русскому народу.

Эту точку зрения вы не рассматривали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2004-08-12 00:32 (ссылка)
Ага. Когда евреи чекисты уничтожали в ГУЛАГе миллионы русских людей, а недавно чечны насиловали и истребляли русских, то это всё было проявлением русской силы, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paraxboct@lj
2004-08-12 00:48 (ссылка)
Это было проявление агрессии кукленышей, ебанутых Великой Идеей по самую маковку. И просто орды заведенных и подогретых парой гениальных мудаков сволочных вседержателей. Куловоды всегда мудро оставались в тени. Русские не убивали Русских, а Чечены насиловали только Русских, Украинских мальчиков и девочек они не трогали, у них просто не вставал. Даже на Болгар. Они анализ крови брали, перед тем, как изнасиловать.
А в ГУЛАГЕ тоже не казнили, если ты немец Поволжский. И Русской крови в тебе нет.

Национального вопроса изначально не стояло. Слезайте с трибуны.

Евреи, конечно, падлюки,
и чечены с таджиками - шваль, первые только похищениями и работорговлей жили, а вторые - ишачье ленивое и тупое.

Но какое отношение это имеет к тогдашнему ГЛАГУ и продолжающейся Войне в Чечне?
Причины всего этого, и участие/неучастие Великого Русского Народа.
Вы аргументы подбирайте, если уж в в спор ввязались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2004-08-12 01:05 (ссылка)
А такое, что нам надоело, что русский народ второй век насилует всякая нерусская сволочь и плакать не велит, но лишь позволяет утираться интернационализмом. ХВАТИТ. Русскому народу нужен (для элементарного выживания) Русский Национализм. Понятно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paraxboct@lj
2004-08-12 01:33 (ссылка)
Да что вы плачете. Всех задушим нахуй.
И всех чуреков зачурбаним и всех коряков раскорячим.
И будем править сообща.
Это я вам, как русский человек, говорю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]paraxboct@lj
2004-08-12 01:58 (ссылка)
Остыли?

(Ответить) (Уровень выше)