Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2004-10-25 13:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Митя о переписке Энгельса с Каутским
«В последнее время мне все меньше и меньше нравится классический марксизм-ленинизм.
Я вижу в нем некоторую большую логическую ошибку, без исправления которой левое движение в дальнейшем обречено». …

Собственно о марксизме наш Митя не знает НИЧЕГО. Думаю, «Манифест» даже по диагонали не просматривал. Что, впрочем, не помешало левой публике учинить глубокую дискуссию насчет предлагаемых Митей реформ марксизма.
Интеллектуальная богема (цыганщина) как она есть.


(Добавить комментарий)


[info]ssmirnoff@lj
2004-10-24 23:35 (ссылка)
"Взять и поделить".

Это самый эффективный, оригинальный и действенный марксизм. Да и зачем теория, "скока ваешать" явно лучше будет.

(Ответить)

Вы несправедливаы к Мите,
[info]reincarnat@lj
2004-10-24 23:55 (ссылка)
уважаемый Пионер. Я думаю. что "Манифест" он все-таки знает.
Другое дело, что ввиду его просто чудовищной малограмотности, Митя классиков марксизма ХХ века (хотя бы записки Грамши или труды Франкфуртской школы) видимо совсем не читал.
А так, не может не восхищать его последовательная эволюция. Есть в ней что-то величественное, Митя, как зеркало истории европейского марксизма.Картина маслом неизвестного художника.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы несправедливаы к Мите,
[info]pioneer_lj@lj
2004-10-25 00:00 (ссылка)
> Я думаю. что "Манифест" он все-таки знает

Не клевещите на еврейского вундеркинда. Ему вполне достатсоно знать, что у Маркса был большая борода, больше чем у Ленина. И готово дело - можно приступать к реформам марксизма.
Поймите, это не ваш косный гойский ум.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]molto@lj
2004-10-25 00:31 (ссылка)
ну так обычно - "дайте русскому гимназисту карту звездного неба и он наутро вернет ее исправленной".
что и хорошо иногда! пока всех прочитаешь, можно всю жизнь в библиотеке провести

(Ответить)


[info]leo_zloy@lj
2004-10-25 00:50 (ссылка)
Митя - он как Икар - "ты летишь? - Нет Я падаю"
Его лозунг - "Даешь Мите билет Аэрофлота" - в смысле Сам не могу - общественность довезет.

(Ответить)

У человека Духовная ЫволюццЫя
[info]ljequentin@lj
2004-10-25 07:07 (ссылка)
А Вы все глумитесь...
Осмелюсь сделать прогноз: через полгода Митя пошлет нахх троцкизм и станет фОшшЫстом покруче Габриэля д'Аннунцио.

(Ответить)


[info]iunius@lj
2004-10-25 08:55 (ссылка)
Ольшанский - павлин, а главное достоинство павлина это яркое оперение. За это кормят и возможны бонусы от восторженных зрителей. А что собственно на перышках "намалёвано" не столь важно - красное, коричневое или голубое - главное, чтобы цепляло глаз. Тогда найдутся хозяева, которые обеспечат сытую жизнь в вольере, если очень повезет, то вольные прогулки по обширному парку, понятное дело, не без перфоманса.

(Ответить)