Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2005-07-21 18:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Битломания как наука
«Люди, говорящие о беспрецедентном успехе Битлов, в упор не видят слона. Они не видят или не хотят видеть того бесспорного факта, что "промоушеном" Битлов занимались члены королевской семьи. Если в этой истории и есть что-то беспрецедентное, то это именно это».

Бог свидетель, я всегда относился к «The Beatles» как самодеятельности. Милой колхозной самодеятельности, где имелось даже два сравнительно талантливых мальчика – Ленон и Маккартни. Кажется, психоз битломании уже схлынул, и те, кто моложе 30, не будут остервенело пинать меня за недооценку гения «Битлз». А в прежние времена тоталитаризма было куда безопаснее призывать к свержению советской власти, чем усомниться в достоинствах Священных Битлов.


(Добавить комментарий)

Пионер как музыкальный критик
(Анонимно)
2005-07-21 11:42 (ссылка)
Милой колхозной самодеятельности, где имелось даже два сравнительно талантливых мальчика – Ленон и Маккартни.
----
в сравнении с кем? вахтангом кикабидзе и его собратиями по квартету орера?
...
Кажется, психоз битломании уже схлынул, и те, кто моложе 30, не будут остервенело пинать меня за недооценку гения «Битлз».
----
судя по массовой продаже пару лет назал альбома с фото битлз стоимостью более сотни баксов за штуку, не похоже
...
А в прежние времена тоталитаризма было куда безопаснее призывать к свержению советской власти, чем усомниться в достоинствах Священных Битлов.
----
н-да. что тут скажешь? гипербола-с.

н.з

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Пионер как музыкальный критик
(Анонимно)
2005-07-21 11:52 (ссылка)
Не трефьтесь гойским наречием, пишите на иврите.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Пионер как музыкальный критик
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-22 06:43 (ссылка)
Где гипербола? За антисоветскую деятельность полагалсь почетаня высылка на Запад. А за Битлов могли замучить чисто конкретно.

(Ответить) (Уровень выше)

Пионеру. Хохлы зажигают.
(Анонимно)
2005-07-21 11:49 (ссылка)
ММ_ДА
http://www.polit.ru/news/2005/07/21/YUSH.popup.html

19-летний сын Ющенко ездит на ВМВ за $160 тыс. и пьет шампанское по $1000 за бутылку. 19-летний сын президента Украины Андрей Ющенко является владельцем автомобиля BMW М6 стоимостью 800 тыс гривен (около 160 тыс. долларов). Как пишет "Украинская правда" эта сумма равняется зарплате его отца за 25 лет (известно, что до июня президент Украины официально получал 2600 гривен)
Корреспондент "Украинской правды" попробовал больше узнать о замашках сына президента. В итоге получилось следующее: Андрей Ющенко ездит с телохранителями, ранее работающими вышибалами в одном из модных клубов Киева, пользуется мобильным телефоном фирмы Vertu, цена которого от 4 850 до 30 000 евро. В Одессе часто бывает в клубе "Ибица", где оставляет счета по нескольку сотен долларов, в столице же Андрей Викторович отдает предпочтение клубу "Декаданс"и рестарану "Феллини", где пьет французское шампанское "Кристалл", стоимостью свыше тысячи долларов."

Там еще есть и ответ сыночка, типа я не я и машина не моя а приятеля.

(Ответить)

Ого! Вы ещо и в музыке волокете?
(Анонимно)
2005-07-21 11:58 (ссылка)
Не только в театре и поэзии, значить?
Великий ум - тут ничего не поделаешь.

хехе

ЗЫ: А какого вы мнения о Р. Старре как исполнителе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ого! Вы ещо и в музыке волокете?
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 12:12 (ссылка)
Узнаю... Это чтобы рассуждать о Битлах, нужОн Великий Ум? Хе-хе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Узнаете?
(Анонимно)
2005-07-21 12:50 (ссылка)
У кого? А сами? Вы ж должны иметь квалифицированное мнение о Старре как барабанщике!
хехе

ЗЫ: Для того, чтобы рассуждать о Битлах, нужен просто ум, а не то, что вам его заменяет. Великим он может и не быть. Достаточно обыкновенного.



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Узнаете?
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 12:55 (ссылка)
Ваша проблема, Пробежий, что вам уже пятый десяток. То есть вы советский человек изуродованный битломанией. Вас просто надо лечить, а не спорить с вами о "Старре как барабанщике".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

У меня нет этой проблемы.
(Анонимно)
2005-07-21 13:13 (ссылка)
Я битломанией никогда не страдал, а первую их песню, которая что-то в душе тронула, услышал в интерпретации какого-то прибалтийского (ага! ага! нити заговора!) оркестра.

Спорить со мной о "Старре как барабанщике" вы просто не в состоянии - уж извините, вы обделены пониманием музыки вообще, не говоря уже о тонкостях звукоизвлечения - так почему бы вам этого не признать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Сравните Вашего Старра с Джоном Бонэмом
[info]quick_lj@lj
2005-07-21 13:35 (ссылка)
для примера

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]acus@lj
2005-07-21 13:58 (ссылка)
Давайте уж честно, в одинаковых весовых. С драм-машинкой у «Кино», скажем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]quick_lj@lj
2005-07-21 14:32 (ссылка)
Полагаю, драм-машина у Кино создана по сэмплам Бонэма

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-07-21 14:58 (ссылка)
Никак не могу понять, когда вы говорите серьезно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]quick_lj@lj
2005-07-21 15:05 (ссылка)
Я вполне серьезно и считаю это комплиментом Бонэму. Не по Старру же, в самом деле, драм-машину программировать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Какой-то ужас без конца.
(Анонимно)
2005-07-21 15:52 (ссылка)
Во-первых, само исходное предположение
Во-вторых, ставить кому-то в заслугу программирование его сэмплами долбоеба
В-третьих, долбоеба для группы "Кино"

Дааааааааааааа....

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Сравните Вашего Старра с Джоном Бонэмом
(Анонимно)
2005-07-21 14:06 (ссылка)
И как прикажете сравнивать? Это совершенно разные музыканты, с принципиально разным мышлением. Хотя чисто по технике их и можно бы поставить рядом спокойно, то, что вы сейчас подумали, я знаю

Правда, у них есть и общее: музыкальность. Музыкальность - это такая штука... ей довольно трудно дать формальное определение. Нужно слышать. Вот, например, тов. Александров глухой, и не слышит разницы между The Beatles и Gerry & Peace Makers - потому что ему неведомо, что такое драйв. Неграмотному негру это ведомо, и даже девчонке из английского предместья это может быть ведомо (хотя тут я сомневаюсь) - а тов. Александрову - нет. Так бывает.

Вот и с музыкальностью так же. Впрочем, я попробую.

Музыкальный человек, когда исполняет какое-то произведение, контролирует не только каждый звук вообще, но и, пока звук издается, контроль остается непрерывным (ага, у барабана тоже можно звук контролировать). Далее, если берется какая-то нота с каким-то звуком, то музыкальный человек точно понимает, для чего он эту ноту заставляет звучать именно так, как оно получается, а не как-то по-другому. То есть, музыкальный человек не издает лишних звуков.

Так вот, Р. Старр - очень неплохой музыкант, и в плане музыкальности он вполне "на уровне". Не великий исполнитель, конечно, но для своего времени - выдающийся. Каким музыкантом был П. Бест, я не знаю, может быть, таким же, как Freddie Mardsen, барабанщик Gerry & PM - т.е., пустым местом.

Если вы возьмете на себя труд записать на ноты партии Старра, особенно начиная с Rubber Soul, вы удивитесь: оказывается, они вовсе не такие простые, как может показаться.

Про Бонема рассказывать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо, не надо
[info]quick_lj@lj
2005-07-21 14:36 (ссылка)
Выдающийся, так выдающийся

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ну, может, про Пейса тогда, а?
(Анонимно)
2005-07-21 15:00 (ссылка)
Но вы все-таки запишите на бумагу что-нибудь из Битлс. Хотя бы из научной добросовестности.

хехе

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Сравните Вашего Старра с Джоном Бонэмом
[info]sovok@lj
2005-07-21 14:53 (ссылка)
Неграмотному негру это ведомо, и даже девчонке из английского предместья это может быть ведомо (хотя тут я сомневаюсь) - а тов. Александрову - нет. Так бывает.

Вы в самом деле способны слушать то, от чего фанатеют безграмотные негры в течение последних 10-15 лет? Это свидетельство
"музыкальности"? Или как раз того, что никакой универсальной "музыкальности" не существует и существовать не может.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А отчего они фанатеют?
(Анонимно)
2005-07-21 15:07 (ссылка)
Я не в курсе. Реп не люблю - ну, могу пару вещей послушать, и только.. А есть много чего еще.

Универсальная музыкальность существует. Достаточно сравнить русский рэп с негритянским, чтобы это стало очередной раз очевидным. Только уши надо иметь.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Сравните Вашего Старра с Джоном Бонэмом
(Анонимно)
2005-07-21 15:08 (ссылка)
Хотя вру, "Пятница" делает что-то примерно как-то похожее на то как надо, с поправкой на ритмику языка. Но это исключение, подтверждающее исходный тезис.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sovok@lj
2005-07-21 17:52 (ссылка)
русский рэп конечно не может быть лучше - как не может быть лучше любая вторичность

если уж говорить о мировой универсальной музыкальности, то я бы её связал скорее с латиноамериканцами - вот где сохранился "драйв", но уж никак никак не с неграми, тем более - совершенно оторванным от корней примитивными жлобами из гангстапарадайзов (ещё хуже современного русского блатного шансона)

ничего подобного джазу и раннему рок-н-ролу они давно уже произвести не в состоянии

Вы - забаненный Пробежий или кто?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Я Пробежий, безвинно замицголеный тераном
(Анонимно)
2005-07-22 06:24 (ссылка)
Собственно, я джаз и имел в виду, а не гангстареп. Тут и обсуждать нечего.

(Ответить) (Уровень выше)

"драйв".
(Анонимно)
2005-07-21 15:38 (ссылка)
"драйв"?! жывотное, в зоопарк.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это что еще за музыковед в штатском?
(Анонимно)
2005-07-21 15:53 (ссылка)
Тупые анонимы идут нахуй, вы не знали?
Теперь знаете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Нет, не знал.
(Анонимно)
2005-07-21 16:25 (ссылка)
Знаю только, что гурманы "драйва" оттуда и не вылезали вообще, пидарасы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]democrazzy@lj
2005-07-21 12:04 (ссылка)
Это писал очень одаренный человек, несомненно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 12:11 (ссылка)
Вы об Александрове, надеюсь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]democrazzy@lj
2005-07-21 12:14 (ссылка)
Да, о нем. Но, если что, то и вы как минимум небесталанны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 12:17 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]democrazzy@lj
2005-07-21 12:40 (ссылка)
Не за что.

(Ответить) (Уровень выше)

Он издевается, пионер: видите зеленый квадратик?
(Анонимно)
2005-07-22 01:39 (ссылка)
это знак (ну, сами знаете кого-)масонский

(Ответить) (Уровень выше)

Да, но ЧЕМ?
(Анонимно)
2005-07-21 12:51 (ссылка)
хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, но ЧЕМ?
[info]democrazzy@lj
2005-07-22 02:56 (ссылка)
Характерно картавя: талантом, батенька, талантом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]atrey@lj
2005-07-21 12:30 (ссылка)
Говорят что Битлов создал культуролог и философ Теодор Адорно, после того, как власти капиталистических стран были напуганы ростом политического сознания у послевоенной молодежи..Он вычислил (изучая реакции первобытных племен) основные параметры группы, от которой масса будет лучшим образом впадать в транс, и избывать свои агрессивные комплексы,так чтобы не оставалось разрушительной энергии на революционные проявления...В числе прочих параметров было число группы- не менее трех и не более 7 человек.Желательно также, чтобы они выглядели все примерно одинаково, чтобы обыватель мысленно подстраивался "следующим".И другие параметры.

Стали искать, и нашли 4 одинаковых ребят из рабочего района.Затем их снабдили заготовками древних ритмов, отучающих мозги от работы и разрушающих у человека сферу сознательного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-07-21 12:36 (ссылка)
Говорят что Битлов создал культуролог и философ Теодор Адорно, после того, как власти капиталистических стран были напуганы ростом политического
---
видимо, он был мудаком, ваш теодор. результат оказался прямо противоположным ожидаемому.
н.з.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]atrey@lj
2005-07-21 12:40 (ссылка)
Почему же? постепенно по мере вырастания поколения детей воспитанных на битлах все партии превратились в партии любителей пива, теперь уже трудно рассмотреть их политические отличия.А это сделали именно поколения воспитанные на битлах.Поколения чьё детство прошло раньше появления битлов ещё придавали значение политике.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-07-21 12:48 (ссылка)
Почему же? постепенно по мере вырастания поколения детей воспитанных на битлах все партии превратились в партии любителей пива, теперь уже трудно рассмотреть их политические отличия.А это сделали именно поколения воспитанные на битлах.Поколения чьё детство прошло раньше появления битлов ещё придавали значение политике.
----
как там у сергея михалкова? но ленин вёл народ и видел намного лет вперёд? прозревали действительность на тридцать лет?
так, и об отвественности древнегреческого театра можно говорить.
н.з.
ПС
только советские люди воспитывались на битлах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Но сначала был Луи Армстронг,
(Анонимно)
2005-07-21 13:00 (ссылка)
Диззи Гиллеспи и прочие, не говоря уже об этом никчемном наркоманишке Чарли Паркере со своей невразумительной какофонией.

Так что копать нужно глубже. Г. Александров напрасно так пренебрежительно отзывается об Америке.

гыгыгы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Но сначала был Луи Армстронг,
(Анонимно)
2005-07-21 13:09 (ссылка)
Диззи Гиллеспи и прочие, не говоря уже об этом никчемном наркоманишке Чарли Паркере со своей невразумительной какофонией.
Так что копать нужно глубже. Г. Александров напрасно так пренебрежительно отзывается об Америке.
----
Здесь Вам, Пробежий, не форум знатоков истории музыки, а политический диспут. тов. александров рассказал всю эту мутотень с единствееной целью продвинуть конспирологическую теорию о феномене битлов как спасителей Английского истаблишмента. правда, от чего и против чего у него туманно вышло. да и не важно это. нам с Пионером главное - англичашек-подлюк ущучить.
н.з.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Смиренно соглашаюсь с вами, ув. Натан.
(Анонимно)
2005-07-21 13:20 (ссылка)
Действительно, даже на своей родной конспирологической почве люди плавают. А все отчего? Нет у них широты взглядов и эрудиции. Тема революционного развития средств массовой коммуникации и глубинная ее связь с экономикой, политикой и культурой от них ускользает, а ведь тут можно такой красоты навести! Боюсь, даже различия между понятиями "средство массовой коммуникаци" и "средство массовой информации" для них неочевидны.

Надо бы помочь товарищам, но ведь лень, лень...
хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смиренно соглашаюсь с вами, ув. Натан.
[info]atrey@lj
2005-07-22 18:58 (ссылка)
Интересно, а какие примеры средств массовой коммуникации известны?Как вообще может масса коммуницировать(и с кем? с массой-же?
"Две такие большие массы"(Хижина дяди Тоса)

(Ответить) (Уровень выше)

Как верно!
[info]atrey@lj
2005-07-22 18:24 (ссылка)
"только советские люди воспитывались на битлах."

Это замечательно! Просто в десятку!
Результат такого воспитания налицо.

Вот кто ответственен за наши итоги "развития"к 1998 году.И не Ленин, не Сталин, не кто-то ещё за них ответственны,- а именно битлы!

Сравним динамику развития Китая и СССР.
И там и тут была коммунистическая идеология.Но китайцы не воспитывались на битлах, от музыки которых дохнут растения, а люди превращаются в зомби!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]romario2222@lj
2005-07-21 14:38 (ссылка)
А также разбирались в класической музыке. Больше времени проводили в чтении ну и.т.д
Если в советское время встречались живые класики литературы культуры то теперь ........
Я конечно не возлагаю всю вину на beatles, но сама идея битломании на славу удалась буржуям. А те которые этого не понимают - это и есть жертвы этой битломании. С ними сложно обсуждать подобные проблемы т.к это люди с поврежденым духом - обычно духом противоречия. А этот дух имеет большой опыт работы с людьми.
Все эти байки, на которых строит свою статью alexandrov_g очень похожи на легенду о кочегарке В.Цоя, легендах о БГ, которые должны отвечать только условию правдоподобности.
И удивляют нынешние патриоты которые увлечённо(еще раз повторю увлечённо) слушают музыку буржуев и пишут убей сами знаете кого - детский сад. Скоро общаться будут по аглицки.
Хотят убить структуру которая охраняеет битлов, ролингов и.т.д.

P.S Чтобы у народа небыло вопросов. Увлёкся битлами в 1970 (мой старший брат оригинальные 45-ки приносил, на радиоле слушали), был проф. фарсофщиком т.е рок музыкой очень болел. К счастью сейчас остались лишь небольшие приступы арт-рока - эта болезнь до конца не лечится.


С уважением Romario.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]atrey@lj
2005-07-22 18:48 (ссылка)
Да, мне тоже пришлось ссылаться что я дескать человек утонченный, люблю не это, а арт-рок, когда в компаниях слишком уж битлами терроризировали, а сказать что вообще не нравится-нельзя.люди обидятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]romario2222@lj
2005-07-22 20:01 (ссылка)
К счастью я всегда и во всем был и остаюсь (в своём ЖЖ) лидером. Роль моя такая. Я сам всегда навязывал вкусы окружающим меня людям. В один прекрасный момент я перестал слушать всё, кроме церковного песнопения. Но хватило меня года на 3. И в один прекрасный момент я поехал на день Ангела своего батюшки под Рязань. До места оставалось 20 минут езды и я поставил кассету Deep Purple звучала песня Highway Star. Я вспомнил молодость прибавил скорости на своём шикарном джипе и ... кувыркаясь оказался в кювете. Джип на списание, батюшку увидел только к вечеру, весь замерший и в жутко-стрессовом состоянии (я три раза кувыркался с высокой эстакады). Первым делом он поинтересовался не слушал ли я рок музыку.
Я рассказал как было. Он сказал, что бес входит через уши и делает с нашим умом свои чёрные дела. На какое-то время я перестал опять всё это г. слушать, но постепенно опустился до арта.
Кстати alexandrov_g как я и думал рассказывая о битлах подразумевал именно то о чем я свое время спорил с пробегающим, но им этого не понять т.к революция реально произошла и успешно.
И абсолютно верно александров сравнил её с 17 годом. Честь и хвала ему за это т.к так о музыке здесь ни писал никто.
Простите увлёкся.



С уважением Romario.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prkrust@lj
2005-07-21 12:46 (ссылка)
Говорят что Битлов создал культуролог и философ Теодор Адорно

Ну да, а музыку для них написал его коллега, Веберн вместе с Штокхаузеном...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 12:48 (ссылка)
Они и ноты знали?! Бросьте...

(Ответить) (Уровень выше)

Всё познаётся в сравнении.
[info]dburtsev@lj
2005-07-21 12:46 (ссылка)
По сравнению с кем Битлз является милой колхозной самодеятельностью?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Всё познаётся в сравнении.
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 12:48 (ссылка)
По сравнению с колхозной самодеятельностью, разумеется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Всё познаётся в сравнении.
[info]quick_lj@lj
2005-07-21 12:58 (ссылка)
Зря Вы так. Они вполне себе неплохо исполняли песни того времени. Такую музыку играли десятки рокерских групп, друг у друга подворовывая стили (а может продюсировались одной командой). Просто эту вытащили за хвост, повезло, что выбрали и раскрутили именно их.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Всё познаётся в сравнении.
(Анонимно)
2005-07-21 13:04 (ссылка)
А уж как Шостаковичу повезло...
Ну, мы-то с вами понимаем, как такие дела делаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Всё познаётся в сравнении.
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-21 13:07 (ссылка)
Это ж вы, Пробежий, по невежеству смеётесь (что взять с битломана и любителя Раневской). Шостаковича в свое время насаждали железной рукой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Какжекакже
(Анонимно)
2005-07-21 13:25 (ссылка)
И холодильники насаждали! Людишки - они ж сами не разберутся.

А расскажите мне, как мне его насаждали, да еще железной рукой? Я ведь до какого-то момента был совсем как вы - совершенно не мог взять в толк, чего в нем хорошего и чем он отличается от т. Хренникова. А потом как-то сумели насадить - вот меня механизм интересует. Вы спец, вы просветите. А я вам взамен, может быть, расскажу, чем Р. Старр интересен как барабанщик - при случае сможете щегольнуть.

хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Какжекакже
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-22 06:19 (ссылка)
Вот решили бы что Хренников гений, вы бы сейчас от Хренникова тащились.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ну что тут можно сказать...
(Анонимно)
2005-07-22 06:34 (ссылка)
Там у Александрова какой-то хуй с горы блистательно меня разоблачил: оказывается, я фанател на джины и копил на них ползарплаты. Вот и вы так же.

Но зочем ви базаrите аки баба? Я вам задал простой вопрос, так вместо того, чтобы честно признать, мол, да, спиздел не подумав, вы тут начинаете... Знаете же, что я за такое нахуй посылаю и все дела.

хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну что тут можно сказать...
[info]pioneer_lj@lj
2005-07-22 07:02 (ссылка)
Лох вы, Пробежий, чистый лох. Были бы помоложе тащились от "Ласкового мая". Хотя у них барабана не было, а вам непременно надо с барабаном. У Пробежего культурные запросы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Там "драм-машина" есть.
(Анонимно)
2005-07-22 16:33 (ссылка)
И самые передовые технологии синтезаторов.

(Ответить) (Уровень выше)

Аааа.
[info]dburtsev@lj
2005-07-21 14:18 (ссылка)
Тогда, акромя Баха, все музыканты - колхозная самодеятельность. Аминь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beloyar@lj
2005-07-21 12:55 (ссылка)
Никогда не любил битлов. Слащавые они какие-то – "Лов, лов ми ду, ю ноу, ай лов ю!". Тьфу! "Ласковый май", но только по-англицки. По молодости увлекался хард'н'хэви. Дип Пурпле, Дио, Рэйнбоу и всё такое. Вот это дело.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]quick_lj@lj
2005-07-21 12:59 (ссылка)
Тоже мэйд ин Ингланд. Каждому свое =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beloyar@lj
2005-07-21 13:20 (ссылка)
Естественно.

(Ответить) (Уровень выше)

Вот почему вашего брата нужно держать и не пущать
(Анонимно)
2005-07-21 13:03 (ссылка)
Ни черта ни в чем не смысляшие, но полагающие себя что-то там понимающими... Не дай Бог, до реального дела дорветесь.

Впрочем, держать не надобно - держать надо тех, кто Может.
хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ага, "держать и не пущать"
[info]quick_lj@lj
2005-07-21 13:13 (ссылка)
Вы какая-то карикатура на либерала. Подыгрываете Пионеру? Или Вы и есть Пионер?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это у вас сарказм
(Анонимно)
2005-07-21 13:27 (ссылка)
или вы и тут глухослепой?

хехе

(Ответить) (Уровень выше)

эх, мОлодежь, мОлодежь.
(Анонимно)
2005-07-21 13:18 (ссылка)
увлекался хард'н'хэви. Дип Пурпле, Дио, Рэйнбоу и всё такое. Вот это дело.
---
никогда. только майя кристалинская и этот, как его, эдуард хиль. и ещё был вадим мулерман. но он сбежал то ли в израиль, то ли прямо в америку. короче, оказался падлой, и мы про него зыбыли.
н.з.

(Ответить) (Уровень выше)

цеппелины рокс
[info]suhov@lj
2005-07-21 14:29 (ссылка)
вообще битлы были талантливы, но конечно не гении
они просто были удачниками - нашли первыми то, что потом изменило поп-музыку мира

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: цеппелины рокс
[info]quick_lj@lj
2005-07-21 14:34 (ссылка)
что они нашли, если не секрет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: цеппелины рокс
[info]p_kudasov@lj
2005-07-21 15:25 (ссылка)
Много чего.
Как неспециалист мудрёными словами сыпать не буду. Скажу только что они зарядили много направлений потом подхваченными другими.
Цепеллины хоть и наваяи минут на 60 шедевров за всю жизнь и карьеру, чего не многим удаётся, но по совокупному влиянию и/или вкладу, всё же далеко позади Битлз.
Простой пример:
Пластинки (винил) Цеппелинов можно легко купить практически на любом развале и по 50 центов доллару. Я их все их альбомы имею. Битлы, хрен найдёшь, а если и найдёшь, ожидай 15-60 баксов. Хотя тиражи были огого.
Это проза жизни

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: цеппелины рокс
[info]quick_lj@lj
2005-07-21 15:27 (ссылка)
Это не "проза жизни", а мерило коммереческого успеха

Что Битлы нашли то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: цеппелины рокс
[info]p_kudasov@lj
2005-07-21 15:49 (ссылка)
Битлы уже умерли наполовину, никто им уже 25 лет никакого промоушена не устраивает по сравнению с Татушечками. А коммерческий успех остался?
Значит не дутый это успех а настоящий. Рас люди до сих пор готовы платить за это деньги.

Что Битлы нашли то?
Ну совсем доходчиво - Музыку. Музыку они нашли. Простую, сложную, слащавую, дурацкую, но Музыку. И она останется. Битломания исчезнет, уже исчезла а музыка осталась.

Всё что они дели вне музыки, включая коммерцию, просто провальную коммерцию (а вы говорите коммерческий успех), фильмы, книжки, всё остальное включая сольники уже слабее до иногда действительно колхозного уровня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Как говорится,
(Анонимно)
2005-07-21 15:56 (ссылка)
ППКС.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: цеппелины рокс
[info]p_kudasov@lj
2005-07-21 16:10 (ссылка)
Нам, выросшим при проклятом застое, жутко повезло. Спасибо родной коммунистической мы всего этого пиара и промоушена, включая пикантные подробности из жизни звёзд были лишены. Не знаю как бы я относился к Битлам или там Джиму Моррисону если бы знал бы их больше как человеков. Скорее всего гораздо хуже. Там столько уёбишчь было что вполне могли отворотить и от музыки и прочих художественных изысков.

(Ответить) (Уровень выше)

Марк Шагал рокс
[info]quick_lj@lj
2005-07-22 10:47 (ссылка)
Марк Шагал умер уже как давно, и никто ему уже N лет никакого промоушена не устраивает по сравнению с Татушечками. А коммерческий успех остался? Значит не дутый это успех, а настоящий. Раз люди до сих пор готовы платить за это деньги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Марк Шагал рокс
[info]p_kudasov@lj
2005-07-22 11:11 (ссылка)
Шагалы на всех углах не продаются. Всё больше по тусовкам. И промоушены ему устраивают будь здоров как.
О бля Чёрный квадрат и глаза закатил.
"Имя" как никак вот его и поддерживают. И картинки его покупают с целью перепродажи. Тогда как рэднеки покупают битлов слушать. Больше ничего с ними сделать нельзя это не пылб со сцены где Элвис выступал.
Не путайте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ой ли.
(Анонимно)
2005-07-22 16:32 (ссылка)
Ситуацию в мире живописи вы не понимаете вообще.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: цеппелины рокс
[info]suhov@lj
2005-07-21 15:46 (ссылка)
удачный музыкальный стиль

(Ответить) (Уровень выше)

Long Live Rock-n-Roll
[info]vlad_cepesh@lj
2005-07-22 02:51 (ссылка)
Cовершенно верно. Битлз как исполнители- никудышные, вполне заурядный ВИА.
Просто смешно сравнивать ринго старра с Йеном Пейсом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Угу
(Анонимно)
2005-07-22 06:35 (ссылка)
Но вы об этом расскажите Квику.
хехе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]volland@lj
2005-07-21 13:21 (ссылка)
Битлз великая группа. Групп такого уровня в СССР небыло.

Не юродствуйте.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aviamatka@lj
2005-07-21 14:32 (ссылка)
Это типа: "Красное знамя не трожь!"

Групп "такого уровня" вообще нигде не было. При чем тут СССР?

А! Осенило! Их, кажецца, ЗАПРЕЩАЛИ...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad_cepesh@lj
2005-07-22 11:13 (ссылка)
Зенит великая команда. В Монголии команд такого уровня не было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]p_kudasov@lj
2005-07-21 15:12 (ссылка)
Зря вы так о них.
Прямо жлобство какое-то неспровоцированное. "Ну зачем мне на ТАИТИ меня и здесь неплохо кормят" - Ну да магомадевым со шнидке и керзоном.
Даже если вам их музыка не нравиться, ну там проста как редис, незатейлива как грабли слащава как поцелуй тёти Клавы это ваше личное мнение.
Их вклад в мировую культуру широко известен и спорить тут смысла нет. Ну не считаете вы мировую культуру культурой вообще, ну и? Я имею в виду в плане пропаганды и PRа зачем подставляться? Миньёр два раза не ошибается. Ну скажем не часто так.
И если вы трактуете их как "Милой колхозной самодеятельности" то где же новые Let it Be and Yesterday из каждой подворотни и полуразрушенного амбара? Что ябрейцев мало на промоушен? Дак и тут и там их хватает и свои тридцать серебрянников наварить всегда готовы. Хоть на назарбаеве хоть на бянь мой баянь. Ну вот Элвиса скажем, тоже полковник, паркер заставлял ерундой заниматься десятилетиями. Но всё равно угробить не удалось. А ведь Элвис даже ничего и не сочинял.
Вот перс Федя Ртутный (Freddy Mercury) уж на что был талантливыё вокалист и пидор по совместительсву или досадному совпадению. До сих пор балдею с ранних пластинок. Но когда друзья и собутыльники с R'n'R тусовки собрались на шабаш над его едва остывшим трупом в деревне большой ГЛандон попить, попеть и потрахаться. Дак ничего хорошего не вышло все пФедины частушки звучали много хуже чем в оригинале. И мало кто с тех пор пробует. был федя мастер глотку драть а вот музыку сочинять извольте к Новолондонским Колхозникам.
Могли власти и капитал згноить этих пацанов прямо в пещере и набрать других с улицы Ленина, да конечно могли. Но не набрали. По скудоумию ли, распизьдяйству ли, злому ли гойскому умыслу или просто других не было, неизвестною. Так же как ничего неизвестно о мульёнах загубленных охранкой и гэбнёй рубенсов, глинок,шостаковичей и натансонов. А ведь как бы жили. Слева Дали, справа шнеерсон, вверху нью глинка на постаменте, внизу сотни прокофьевых и алсу копашаться как ябреи в холокосте, выбрасывают бессмертные творения из толпы может кто подберёт и двинет. Но не сероё быдло топчет их и бумагу и идёт в клуб слушать местную шпану. Жучки, однако.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

"Мировую культуру"?
(Анонимно)
2005-07-21 15:42 (ссылка)
Смешно.

Те, кому меньше тридцатника ужи давно забыли про поп-ВИА "битлз". Следующее поколение уже и слов таких знать не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Мировую культуру"?
(Анонимно)
2005-07-21 15:58 (ссылка)
А Моцарта они помнят?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Этого как раз помнят.
(Анонимно)
2005-07-21 16:23 (ссылка)
Как автора гениальной мелодии для мобильника.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ага. "Чорный бумир чорный бумир"
(Анонимно)
2005-07-22 06:36 (ссылка)
Он самый, угу.

хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

И этого тоже.
(Анонимно)
2005-07-22 16:30 (ссылка)
Пока помнят.

А никчемных "битлов" уже поматросили и бросили -- такова участь, израсходованный ресурс сдают в утиль или на свалку.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Мировую культуру"?
[info]p_kudasov@lj
2005-07-21 15:59 (ссылка)
ну дак оне и бетховена со Штокхаузеном не помнят.
не знаю как в мухосранске но в моей местности молодняк Битлов знает вот с Диппёпловцами слабее. оне неведомы а битлз, Элвис вполне. Каждое воскресное утро на местном радио трёх часовая передача - завтрак с Битлз.
Так что приходится помнить.
Хотя кончно тинэйджерши в бессознанку от первых тактов I saw her standing their не уходят. Притерпелись

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Мировую культуру"?
(Анонимно)
2005-07-21 16:22 (ссылка)
Это не так, извини. Никому ВИА "Битлз" не нужны ну совсем. Еще бы Киркорова вспомнил, право слово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Мировую культуру"?
[info]p_kudasov@lj
2005-07-21 17:33 (ссылка)
Только бы не Шнитке к ночи был помянут.
А Битлз крен с ними.
Если их седюки в каждом шопе лежать значит оне кому-то нужны в Отличии от Киркорова

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А Киркоров не лежит?
(Анонимно)
2005-07-22 05:19 (ссылка)
Три раза "гы".

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Мировую культуру"?
[info]vlad_cepesh@lj
2005-07-22 07:12 (ссылка)
Cидюков DP лежит в 10 раз больше, чем ливерпульских колхозников. Даже в подмосковных колхозах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Мировую культуру"?
[info]p_kudasov@lj
2005-07-22 11:03 (ссылка)
Ну это Москва и москвичи.
Я говорю про местные магазины с существенно большим оборотом.
В своё время в России были безумно популяны Uriah Heep. Все мои кореша были от них без ума и уверенно ставили их в центр музыкального мироздания впереди пёпловцев. Сейчас самые продвинутые из них раскаиваются в ошибках молодости. На родине же и в штатах их иначе как пародией на Цепеллинов не изображали. Практически неизвестны.
Так что местная мода вполне может отличаться от другой местной моды. В африке нигерийской тоже может сейчас дисков боцмана птуту продаётся больше чем битлов или тех же диппёпловцев.

Москва и Росия это переферия мирового Джаза и Rоck'n'Rolla. Не знаю, хорошо это или плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Мировую культуру"?
[info]vlad_cepesh@lj
2005-07-22 11:10 (ссылка)
На родине же и в штатах их иначе как пародией на Цепеллинов не изображали
Мнение американской деревенщины меня не интересует. Uriah Heep -великая команда.
Москва и Росия это переферия мирового Джаза и Rоck'n'Rolla.
Была, сейчас- наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Мировую культуру"?
[info]p_kudasov@lj
2005-07-22 11:20 (ссылка)
Ну ну, флаг в руки.
опять Россия родина слонов и Бояре, я вас всех насквозь вижу

ну может когда негры африканские заседят половину Москвы и Урюпинска. Не русское это дело рокенролы играть.
и зачем вам это надо?
зачем вешать на себя все эти цацки и фенечки?
Будте самим собой, этого достаточно.

(Ответить) (Уровень выше)

Битлы обладали несомненным талантом
[info]alexander_ts@lj
2005-07-21 18:22 (ссылка)
Они делали самое интересное в музыке - простые запоминающиеся мелодии. Это самое трудное.
Можно наворотить кучу партитур и дафига аранжировок, исполнить все с оркестром из 200 инструментов - и все равно будет говно на лопате. А вот создать простую запоминающуюся мелодию - надо быть отмеченным талантом. Тут без разницы, в каком стиле написано - ансамбель им. Александрова или Битлз.
Некоторым удается за всю жизнь написать 1-2 мелодии. Битлы их делали МНОГО. Это действительно гениально.
Стилистика их была близка колхозной дискотеке по одной причине - все колхозные ВИА вышли из Битлз, как из шинели Гоголя литераторы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Вы должны писать опровержение
(Анонимно)
2005-07-22 01:44 (ссылка)
Понимаете, пасквиль сочинил [info]alexandrov_g@lj
Вы с ТАКИМ ником - [info]alexaner_ts@lj - просто обязаны ему возразить

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Битлы обладали несомненным талантом
[info]p_kudasov@lj
2005-07-22 11:32 (ссылка)
вот Именно. Мелодии. И простые и сложные - НО красивые.
Умение быстро перебирать струны или барабанит всеми частями тела одновременно вызывает спортивный интерес или уважение, в лучшем случае. Но не любовь. Техника вторична музыке, мелодии, душе. Хотя без неё тоже нельзя.
Мой приятель музыкант как то сказал очень точно, кажется про Todd Runtgren/Utopia -"Играют сложно, но скучно и некрасиво"

(Ответить) (Уровень выше)

Правда
[info]humpty_dumpty@lj
2005-07-22 02:18 (ссылка)
но не вся. А вся в том, что там было что раскручивать. Уникальные попсовые таланты что и говорить.

(Ответить)


(Анонимно)
2005-07-22 04:29 (ссылка)
С "колхозной самодеятельностью" Вы слегка погорячились. Обыдиотить чуть ли не весь мир дистанционным управлением с острова - это не самодеятельность, Пионер. Самодеятельностью можно скорее назвать советскую эстраду. У той же Кристалинской хороших песен на порядок больше, чем у Битлов, но насколько же они необработанные, с расчетом лишь на способности исполнителя. И что с того, что Кристалинская лучше? На ее фоне даже "Черный кот" или "Медведи" становились суперхитами.
Я вот пытаюсь вспомнить, но на ум приходят лишь две отшлифованные песни: "Я - Земля" Воронец и "Камушки" Сенчиной. Это именно искуственно "сделанные" шедевры. Другие же ("На дальней станции" с Беловым, "Надежда", "Я не могу иначе"...) похожи на счастливую случайность: песня попала на нужного исполнителя, исполнитель попал в точку. Так играют в футбол африканцы, исключительно одаренные, но без амбиций и ясных целей.
А битлы это 99% работы. Причем не только битловской работы. Надо поорать, а именно это и надо было - вот вам истошные визги йе-йе, взблатнуть - Rocky Racoon, потрепаться насчет предков - Bungalo Bill, накуриться травки - и my guitar gently weeps вместе с балдеющими слушателями. На все вкусы. Даже снобы и эстеты получили свою косточку в виде возвышающихся над серыми массами Strawberry Fields Forever.
А потом уже это визгливое дело застолбили совсем уже невыносимыми Cream-ами, Zeppelin-ами Jimi Hendrix-ами... Хотя эти порою были действительно талантливыми. Вот и все. Хороший расчет, хорошее знание потребностей, целенаправленная работа - и англо-американская эстрада вылезла в лидеры со всем ее примитивизмом. На пустом месте! Так играют в футбол англичане - ни хрена не умеют делать, но слывут фаворитами.
А ведь до битлов англо-америка прозябала на задворках и ее потолком был (да и остался) перевод на английский ряда французских и итальянских песенок ("If you go away", "Autumn leaves" итд). Конечно, сегодня любому ясно, что весь этот битломусор и рядом не поставишь со "Старым клёном", но уже поздно. Поезд ушел. Лучше извлечь урок, чем обзываться колхозами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Жуть какая-то пещерная...
(Анонимно)
2005-07-22 06:44 (ссылка)
Назвать вымученную, серую, депрессивно-тоскливую мелодию "На дальней станции сойду", да еще исполняемую приторно-подрагивающим Беловым шедевром... А как вам "Веселей ребята, выпало нам, строить путь железный, а короче - БАМ"? Всех времен и народов, не правда ли?

хехехе


ЗЫ: да и про футбол тоже чотко: не умеют играть англичане, чего уж там. А то, что наши им просирают, так это англичанка гадит, что же еще?
гыгыыыыы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Жуть какая-то пещерная...
[info]ex_keshikten792@lj
2005-07-22 06:59 (ссылка)
Вообще-то наши недавно выиграли кубок УЕФА, если Вы не в курсе...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

В первый раз за всю историю
[info]p_kudasov@lj
2005-07-22 11:35 (ссылка)
Дай Бог не в последний.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: В первый раз за всю историю
[info]ex_keshikten792@lj
2005-07-25 06:48 (ссылка)
ну, надеюсь... хотя раньше был КК у Динамо Киев и Тбилиси )))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Жуть какая-то пещерная...
(Анонимно)
2005-07-23 00:11 (ссылка)
"приторно" - Если Вы об исполнении, то никакой там приторности нет. Если Вы о самом Белове, то я и не помню как он выглядел - нечего возразить. Хотя едва ли найдется что-нибудь приторнее капризно-слащавой рожицы Пола Маккартни. Да и чья-бы корова приторно мычала: "Michelle, ma belle, these are words that go together well - my Michelle".
"подрагивающим" - Это у Белова такая манера была? Так Ваши битлы вообще тряслись, как психи, но Вас это почему-то не нервирует.
Но может Вас просто обидело слово шедевр, примененное к русскому? Это да, так бывает. В России немало людей, которые скорее умрут, чем признают за русским право на шедевр. Что ж, если им так хочется, то чем скорее, тем лучше.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_keshikten792@lj
2005-07-22 06:57 (ссылка)
Правильно. Куда там битлам до Роллинг Стоунз, Дорз, Криденс и Дип пурпле ))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]semion_murin@lj
2005-07-22 08:32 (ссылка)
Ну скажем, до Jethro Tull, Genesis, Pink Floyd или Yes им пилить и пилить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_keshikten792@lj
2005-07-22 08:58 (ссылка)
Три последних - явно не мое... а вот насчот первого просто бесспорно... вообще другая лига )))

Как НБА по сравнению с чемпионатом МГУ ))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gondoerasoff@lj
2005-07-22 15:50 (ссылка)
a hto takie -«The Beatles»?

(Ответить)

uutAkhhXjjPoglCMchZUYRjcEKOIoDhyecYDhEvWuYXQhPBqL
(Анонимно)
2014-03-22 16:56 (ссылка)
buy ultram (http://blogger-tips.com/ultram.html#j42) cost of ultram er - ultram 50 mg directions

(Ответить)

nmmdjkGtgjOIzuCy
(Анонимно)
2014-03-27 16:12 (ссылка)
buy xanax online discover card (http://burgessproperties.com/pdf/#jf83) xanax xr buy online - xanax withdrawal in pregnancy

(Ответить)

roKIKZTQVmRRPeKooXjlgyYYSDINcwXSBaEDoJNgSjsZKskIU
(Анонимно)
2014-03-28 06:23 (ссылка)
john (http://blogger-tips.com/ultram.html#79hd6) ultram suboxone - buy ultram online no prescription usa

(Ответить)