Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2005-08-04 14:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бандитский Петербург
Британский посол своими неуместными откровениями об этнической принадлежности преступников разжигал межнациональную рознь в РФ:
«26 июня в 6 часов вечера на Невском проспекте подверглись нападению посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Энтони Брентон и его супруга Сюзан, возвращавшиеся в гостиницу "Европа". Дипломат почувствовал, как в его карман лезет чья-то рука, и попытался схватить вора. Однако вор оказал сопротивление, к нему подоспели сообщники, посла сбили с ног. Сюзан Брентон мужественно пыталась отбиться от нападавших, но получила вывих руки. В результате преступники все-таки отняли у британского посла бумажник с документами, деньгами и кредитными картами и скрылись»

«Интересно, что, по словам четы Брентонов, на них напали пятеро подростков кавказской наружности. В милиции изначально говорили об уличных цыганах. Однако, согласно последним данным, преступную группу составляли приезжие из Монголии».

«Всего, по данным милиции, в нападении участвовали трое граждан Монголии. Однако, рассказали в милиции, на трех километрах Невского концентрация интуристов такова, что "пища" находится для представителей самых разных преступных группировок, в том числе этнических, в том числе кавказских, цыганских и монгольских».

Моё внимание привлекла умилительная интонация заметки. Это вам не ужас и омерзение от полумифических русских скинхедов. – Чудовищное преступление русских фашистов против посла Цивилизованного государства!.. До коли власти будут прикрывать разгул русской националистической преступности!.. Русские фашисты напали на представителя союзника по антигитлеровской коалиции!.. Кошмарный разгул русской националистической ксенофобии, Россию в ужасе покидают иностранные дипломаты!.. – Кишлачно-местечковая интеллигенция ощущает трогательную духовную и социальную близость с орудующими в России этническими (интернациональными) бандам, отсюда и нежность чувств-с.


(Добавить комментарий)


[info]volland@lj
2005-08-04 07:46 (ссылка)
Что вы, что вы!
Преступность не имеет национальности!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-08-04 07:47 (ссылка)
Точнее сказать, преступность не имеет нерусской национальности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]volland@lj
2005-08-04 08:01 (ссылка)
пока либералы у руля - да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_keshikten792@lj
2005-08-04 08:06 (ссылка)
А мне интереснее другое - как либеральная журналистика изобретает любую херню, вплоть до монгольских преступных группировок, лишь бы отмазать любимых черножопых...

(Ответить)

Ну да, ну да...
[info]colonel_sokker@lj
2005-08-04 08:28 (ссылка)
...кавказцы и монголы так похожи, шо просто пейсдецЪ.

(Ответить)


[info]nampuom@lj
2005-08-04 08:44 (ссылка)
Монголы - это неплохо. Хотя и вторично.
Бразильца вон в Лондоне тоже сначала как азиата продавали.

(Ответить)

любопытно смотреть,
(Анонимно)
2005-08-04 08:50 (ссылка)
как Пионер разводит почтенную публику на предмет ненависти к инородцам и кавказцам в частности. братия-граждане, когда же вы наконец осознаете тот очевидный факт, что главный инородец, он же главный кавказец и чеченолюб, засел в кремле, а не бродит по улицам русских городов.
н.з.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: любопытно смотреть,
[info]dima_stat@lj
2005-08-04 09:10 (ссылка)
ложное противопоставление.
одно другому не мешает. наоборот.

(Ответить) (Уровень выше)

некоторым хорошо бы не только смотреть, но и видеть
[info]hurtmann@lj
2005-08-05 01:14 (ссылка)
как из того факта, что по улицам русских городов безнаказанно бродит разная нечисть, элементарно следует вывод насчет того, кто засел в Кремле. У Пионера тут никакой противоречивости нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]white_shaman@lj
2005-08-05 06:09 (ссылка)
руками этак развели: "находится пища".
Что ж тут сделаешь...

(Ответить)