Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pioneer_lj ([info]pioneer_lj)
@ 2005-11-24 14:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гебист Галковский против Мистера Икс. Судебный репортаж
Заглянул к Галковскому полюбопытствовать, как идёт процесс надо мной. Добрейший Д.Е. предпринимает титанические усилия по организации дела в лучших советских чекистских традициях.

Председательствующий на Народном Трибунале прославленный великодушием и справедливостью Мэтр Галковский (он же по совместительству Главный Обвинитель, Главный Свидетель, Главный Потерпевший и Главный Адвокат) убедительно доказал, что подсудимый матёрый уголовник. А, может быть, «Пионер» это даже банда тщательно законспирированных международных террористов. Как адвокат обвиняемого Мэтр от имени подсудимого чистосердечно раскаялся в ужасающих преступлениях против уважаемого гражданина Галковского, во всём сознался, признал все обвинения, и попросил для подзащитного высшей меры социальной защиты. Разумеется, адвокат указал на смягчающую вину обстоятельства – подсудимый преступник безответно, безнадёжно страстно влюблён в Д.Е. Несчастная пожилая некрасивая еврейка..

Интеллигенты вскрикивают от отвращения к вскрывшемуся на процессе омерзительному моральному облику подсудимого, мурзилки истерически выкрикивают из зала: …разобьём собачьи головы английских шпионов и вредителей!.. Прозванный за доброту Другом Утят Д.Е.Галковский печально задумался о неизбежном приговоре.

Правда, пока не установлено, какие именно преступления совершал подсудимый. Но и процесс ещё не кончился.

Процесс тормозит злостный саботаж правосудия со стороны Пионеране установлена личность обвиянемого. Ах, если бы наличествовала хоть какая личная информация!.. Тогда бы могучий интеллект Мэтра по классической программе неопровержимо изобличил закоренелого мерзавца: …кривые волосатые ноги, потные, воняет изо рта, пишет бездарные вирши, пьянь подзаборная, жена толстая дура, сын балбес, дочь шлюха. Да мало ли ещё какие блистательные полемические приёмы имеются в арсенале Гениального Существа. Увы, досье с личными данными и компроматом на подсудимого цинично отсутствует. И что остаётся интеллигентному человеку? Слова, суждения, мысли, идеи…. То есть всякий пошлый вздор, представляющий интерес лишь для низколобых мещан.

Поможем Д.Е. в его подвижнических изысканиях. Сущность Пионера установлена 6 лет назад – это Сетевой Дух. Прежде текст был здесь, здесь и здесь. Следопыты могут попытаться найти текст в архивах РБК.


(Добавить комментарий)

)))
[info]redshon@lj
2005-11-24 08:15 (ссылка)
5!

(Ответить)


[info]john_petrov@lj
2005-11-24 08:16 (ссылка)
Мэтра такая ерунда не остановит. Запросто выдаст правдоподобную конспирологическую историю, ничего общего с реальностью не имеющую. Это же сама стихия Мэтра.

(Ответить)


[info]groteskon@lj
2005-11-24 08:39 (ссылка)
Вот уж как, СЕТЕВОЙ ДУХ!

Явная мания величия.

Обыкновенная сетевая барабашка, явная инфантилка, днём без умолку стучащая в маленький пионерский барабан, а по ночам пугающая соседей по палате страшилками про вездесущих “мурзилок галковского", и больше ничего.

Одно слово - п-и-о-н-е-р-к-а!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re
[info]f_zadumcivy@lj
2005-11-24 11:30 (ссылка)
Вы вообще случаем - не "н.з." ?
Стилистика один в один, как у братьев.

Оч-чень непривлекательный образ нарисовали!
Вот только мэтр Пионеру пенял как раз, что он по ночам не работает. И по выходным.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re
[info]groteskon@lj
2005-11-24 13:04 (ссылка)
Что такое "н.з."?

>>он по ночам не работает. И по выходным.

Ну да не работает. Не стучит по клаве, тьфу ... барабану.

А вы что думаете , что пугать умалишённых "мурзилками галковского" это работа? Это не работа, это для души, это досуг!

Потому они ему так и дороги!


(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re
(Анонимно)
2005-11-24 13:53 (ссылка)
Вы вообще случаем - не "н.з." ?
Стилистика один в один, как у братьев.
-----
у нас с грушевским одна стилистика? ну это Вы загнули. для филолога у вас должен быть более тонкий "слух".
н.з.


(Ответить) (Уровень выше)

.
[info]ankon@lj
2005-11-24 09:33 (ссылка)
Лучший способ расправиться с Галковским - не обращать на него никакого внимания.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: .
[info]pioneer_lj@lj
2005-11-24 10:02 (ссылка)
Какие вы ужасы гворите.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad_cepesh@lj
2005-11-24 10:19 (ссылка)
А за злостный саботаж правосудия у них тоже вышак? Или гуманно заменят на четвертную?

(Ответить)


[info]ex_senatov@lj
2005-11-24 10:28 (ссылка)

Покайтесь, Пионер!

Наверняка вы в чём-то да и виноваты.
Дмитрий Евгеньевич зря говорить не будет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-11-24 11:37 (ссылка)
Перед Ним покаюсь, а перед Другом Утят пусть утята каются.

(Ответить) (Уровень выше)

Это интересно
[info]stalinist@lj
2005-11-24 10:48 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Это интересно
(Анонимно)
2005-11-24 10:57 (ссылка)
Это интересно
rms1 -- джентльмен и людоед.
---
скажите, коммик, кто Вам мешает вернуться на горячо любимую родину? давайте мы его убъём? а? потом на родине Вы сможете ходить с красным флагом и петь интернационал крглосуточно. ведь в канаде это запрещено под страхом расстрела на месте. жалко вас сироту ленинско-сталинскую.
н.з.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssmirnoff@lj
2005-11-24 11:20 (ссылка)
Потомуша в Совке зарплата у этих эмигрантов 100$, они продали свой любимый Совок за длинную зеленую бумажку.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Это интересно
[info]pioneer_lj@lj
2005-11-24 11:36 (ссылка)
Это, конечно, самое интеллигентское дело порассуждать, сколько детей можно было бы спасти за счёт rms1. Кстати, за свой счёт спасать детей у Вас нет желания? Нет. Понимаю...
Между прочим, rms1 долго работал на скорой помощи и наверное уж кого-то спас. И ваше мнение насчёт этики медицинского обслуживания населения ему будет очень интересно узнать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Тов. Пионер, вы гораздо умнее,
[info]stalinist@lj
2005-11-24 12:33 (ссылка)
чем можно заключить из этого вашего комментария.

Групповщина и некритичное отношение к товарищам по партии -- одна из самых больших бед вас и вашей паствы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Тов. Пионер, вы гораздо умнее,
[info]pioneer_lj@lj
2005-11-24 12:43 (ссылка)
Начните с себя.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-11-24 12:36 (ссылка)
http://www.livejournal.com/users/galkovsky/63794.html?replyto=5295922

Про "пожилую еврейку" я не понял. Думаю, Пионер средних лет (разумеется для меня - т.е. ей лет 40). По национальности она русская, скорее всего с примесью восточной крови. Из семьи кегебистов, в Москву приехала из провинции, возможно весьма экзотической. Выяснилось, что Пионер понятия не имеет о пионерских лагерях. Это быт деревни, периферийного военного городка.

Думаю, с личной жизнью у неё ВНЕШНЕ всё нормально. Т.е. семья, нормальные дети. Были амбиции, - романтические и творческие, - здесь жизнь сильно дала по рукам. Собственно вывернула с корнем. Так что пишет наш герой, как "Ручейник" в "Друге утят" - азбукой Морзе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-11-24 12:43 (ссылка)
Читал. Так можно писать много и долго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-11-25 02:50 (ссылка)
Не сомневаюсь.:) Просто подумал, может Вы пропустили.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2005-11-25 07:44 (ссылка)
А Вам не кажется, что Г. "подгоняет решение под ответ"?

То есть - он имеет в виду некую совершенно конкретную персону. Из каких-то своих соображений он решил, что эта персона = Пионер, и теперь делает вид, что вычитал подробности биографии из текстов Пионера, поражая утят нечеловеческой проницательностью.

SB

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-11-25 08:08 (ссылка)
Все свои приёмчики манипулирования людишками Д.Е. вынес из подворотни. Вот и тут он пытается очередной примитивной дразнилкой вывести меня из себя. Наивный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ronnie_james@lj
2005-11-24 13:17 (ссылка)
Кстати, Пионер- посмотри ссылочку. Интересная картина видения мира интеллигентом.
http://www.ng.ru/politics/2005-11-24/2_kartblansh.html

(Ответить)

Это интересно тоже
[info]stalinist@lj
2005-11-24 13:17 (ссылка)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Это интересно тоже
(Анонимно)
2005-11-24 14:01 (ссылка)
Это интересно тоже
Аристократия и еврейство: единство и борьба противоположностей.
-----
коммик, Вы же махровый антисемит. как же коммунистический интернационализм?
н.з.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Интернационализм -- в газенваген
[info]stalinist@lj
2005-11-24 14:20 (ссылка)
Я -- русский националист, подобно тов. Сталину.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Интернационализм -- в газенваген
(Анонимно)
2005-11-24 14:23 (ссылка)
Я -- русский националист, подобно тов. Сталину.
---
ага. тоже хотите загубить мильёны русских людей. согласитесь, что русские от такого национализма, вряд ли будут в восторге.
н.з.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да, придется загубить миллионы
[info]stalinist@lj
2005-11-24 14:25 (ссылка)
для улучшения человеческой породы. Случай уж больно запущенный.

(Ответить) (Уровень выше)

Неблагородно с вашей стороны
[info]stalinist@lj
2005-11-24 13:52 (ссылка)
Добрейший Д.Е. предпринимает титанические усилия по организации дела в лучших советских чекистских традициях.

То есть вы походя, безо всякой нужды плюнули в советские чекистские традиции: мол, вы их брезгуете, как все порядочные (читай: "интеллигентные") люди и никакого отношения к ним не имеете и иметь не хотите.

В общем, вы мелко оправдались по поводу любимого обвинения Галковского в принадлежности к чекизму.

Это напоминает ситуацию, когда все мучают кошку, а один мучать не хочет, но, чтобы не уронить репутацию, приговаривает: "Что ж, кошку помучить -- дело хорошее..."

(Ответить)

вариант Биографии
[info]leo_zloy@lj
2005-11-25 02:54 (ссылка)
Пионер, он же Мандельштам Василиса Микулишна, она же Сванидзе Гиоргий Победоносович, родился(лась) в 1971 или 63 году то ли 16 апреля то ли 18 января, в семье потомственного аристократа Шмулевича сменившево фамилию на Мандельштам после начала работы в ОГПУ ..... продолжение следует :)

(Ответить)


[info]electrician@lj
2005-11-25 12:09 (ссылка)
Аж не ожидал!!! Насчитал 17 мурзилок в ходе этого обсуждения, после чего был забанен. Позабивло, что имелись слабые попытки френдовать мурзилок друг с другом. Однако работа бессистемная.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pioneer_lj@lj
2005-11-25 12:30 (ссылка)
Да, там просто-таки конгресс мурзилок. Мобилизованы лучшие силы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]electrician@lj
2005-11-26 10:29 (ссылка)
Извиняюсь, ошибся. Сейчас опять все в наличии. Это у меня с компом что-то или с глазами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]klukin@lj
2005-11-26 10:03 (ссылка)
Что вы так на этом Галковском зациклились?

Я и не знал о таком, пока вас не почитал.

(Ответить)


[info]ondrei@lj
2005-11-27 08:51 (ссылка)
Правда, пока не установлено, какие именно преступления совершал подсудимый.

Ну уж, это Вы скромничаете.

Преступление 1. Регулярное и злостное разоблачение мурзилок, чем препятствовал креативному писательскому труду.

Преступление 2. Ломал кайф юзерам, сладостно цепенеющим от Златоуста ЖЖ, отчего половина юзеров такая сердитая и голосует за бан.

(Ответить)