Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет piyavking ([info]piyavking)
@ 2013-07-05 19:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пока вы тут хуйнёй страдаете, пчёлы массово гибнут!
Информация по вопросу массовой гибели пчёл в Майнском районе Ульяновской области

На основании обращения пчеловодов из сёл муниципального образования «Майнский район» (Ляховка, Томбы, Путиловка, Гимово, Степное Матюнино, Сосновка, Вязовка) Министерством сельского хозяйства Ульяновской области был организован мониторинг сложившейся ситуации, организована работа по проверке факторов массовой гибели пчёл, вызванной предположительно использованием химических препаратов для обработки сельскохозяйственных культур и направлен запрос в администрацию муниципального образования «Майнский район» о принимаемых мерах.
Проведена встреча специалистов отдела животноводства и племенной работы Министерства сельского хозяйства Ульяновской области с пчеловодами, пострадавшими от массовой гибели пчёл.
Постановлением администрации муниципального образования «Майнский район» № 776 от 03.07.2013 создана рабочая группа по выяснению причин гибели пчёл и взаимодействию с пчеловодами района, состоящая из специалистов отдела сельского хозяйства и правового отдела администрации муниципального образования «Майнский район», специалистов Департамента ветеринарии Ульяновской области, ФГУ «Россельхозцентр» и ФГУ «Россельхознадзор».
Специалистами отдела сельского хозяйства муниципального образования «Майнский район», администраций поселений и ветеринарными врачами, согласно заявлений пострадавших пчеловодов, взяты пробы биоматериала для исследования и выявления причин гибели пчёл.
Отобранные пробы направлены исследование в Департамент ветеринарии Ульяновской области и ФГБУ «Самарский референтный центр Россельхознадзора» на химико-токсикологический анализ.
По результатам анализов будет проведено итоговое совещание с приглашением всех заинтересованных лиц.
Заявления граждан приняты в Прокуратуру и органы внутренних дел для официального расследования.
С сельскохозяйственными товаропроизводителями муниципального образования «Майнский район» проведено совещание по неукоснительному соблюдению ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», ФЗ «Об охране окружающей среды» и СанПин 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обеззараживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов».
В настоящее время вопрос по установлению причин гибели пчёл находится на постоянном контроле Министерства сельского хозяйства Ульяновской области и администрации муниципального образования «Майнский район».


(Добавить комментарий)


[info]m0z9@lj
2013-07-05 13:02 (ссылка)
СПИД? А не надо жалить кого попало.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]piyavking@lj
2013-07-05 13:12 (ссылка)
И они наверняка делали неправильный мёд!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kuznec_d_k@lj
2013-07-05 13:24 (ссылка)
кстати, по всему миру несколько лет уже такая хня - фильм по Дискавери был, учОные бьют тревогу, говорят, если дальше так пойдёт, то опылять поля будет некому, соответственно - урожайность резко упадёт

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]a_vegas@lj
2013-07-05 13:29 (ссылка)
Без пчел буде пц. Без всякого дискавери понятно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piyavking@lj
2013-07-05 13:32 (ссылка)
Давно пора живой природе собраться, и выкатить человечеству пиздюлей.

(Ответить) (Уровень выше)