Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет polittechno ([info]polittechno)
@ 2005-08-11 14:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Марат Гельман, отдыхая в Турции, получил из уст "местного националиста" нелицеприятные сведения о русском народе, за что и вступил с ним в рукопашный бой, в котором бы непременно победил, если бы не полицейский наряд.

Марата Гельмана посадили в тюрьму. Однако на следующий день был суд. "Местный националист" оказался приезжим выходцем из Германии. Турецкий прокурор безусловно слышал про Великую Отечественную Войну, и о том, что победу в ней одержали русские. В результате, прокурор заставил его извиниться перед Маратом и забрать свое заявление.

А говорят, что все новости вокруг только плохие...


(Добавить комментарий)


[info]e_gratch@lj
2005-08-11 07:35 (ссылка)
Ах вот как все разрулилось +))

Но я думаю если бы это был не Гельман, то прокурор бы не вспомнил о Войне
100%!

(Ответить)


[info]d_m_i_t_r_y@lj
2005-08-11 08:05 (ссылка)
и правильно, что дал. в июне сам отдыхал в турции в отеле, где одни немцы. я был лучшего мнения о них. не любят они нас.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]delphinov@lj
2005-08-11 08:37 (ссылка)
Может, потому не любят, что в Германии 3 млн выходцев из бывшего СССР?
10 лет назад они нас любили... Все было в новинку. А сейчас приелось - косточки хрустят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_m_i_t_r_y@lj
2005-08-11 09:02 (ссылка)
я в курсе этого. был у меня подобный случай в турции. на это я им отвечал и вам отвечу, что это не русские, а этнические немцы из России, и они их сами зовут и своими руками назначают пособия, а если они не немцы, а русские, и два слова связать по-немецки не могут, то значит херовое у них правительство, которое это разрешило, и херовые у них иммиграционные службы, которые пропускают проходимцев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]delphinov@lj
2005-08-11 12:34 (ссылка)
Ну, вы резко слишком судите. Во-первых, там не только немцы, но и евреи, а во-вторых, среди приехавших в 90-е годы в Германию так наз. "русских немцев", да и евреев, до 80 процентов - это "члены семей", а сколько детей от смешанных браков... И просто людей, по разным причинам поменявших место жительства, немало. Учился в Германии, потом остался работать... Национальный подход - это в принципе неправильный подход, как мне кажется. А у турок, живущих в Германии, он как раз крайне обострен. Почему - не знаю. Наверное, исторически так сложилось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]brotherdg@lj
2005-08-11 09:12 (ссылка)
был бы "местный", исход мог бы быть другим.

(Ответить)


[info]ozzy7@lj
2005-08-11 10:14 (ссылка)
слава советскому оружию(кулаку в данном контексте)

(Ответить)