JOMOX
Во всех синтезаторах мне не нравятся резонансные фильтры. Я бросился в поиск отдельного модуля и нашел. !!!

Оказалось, что этот прибор придумал и желает реализовать основатель и владелец немецкой фирмы JOMOX господин Michaelis Hardwaredesign, у которого я совсем недавно заказал аналоговую бочку, которая уж очень скоро должна приехать. Хочет разработчик за навороченный резонансный фильтр всего то, EUR 2499, да и то, по предоплате и спустя полгода. Michaelis Hardwaredesign пишет, что готов отдать платы в печать сразу, как только соберёт минимум 10 предоплат. Не слабо!
То есть функция, доступная практически на любом синтезаторе в виде двух ручек может быть улучшена за EUR 2499. А у нас до сих пор некоторые думают, что можно записать качественную фонограмму на самоиграйках.
Я считаю, что в стране должна быть хотя бы одна нормальная по всем параметрам студия. Но парк оборудования на такой студии должен все время обновляться в русле новых течений, нужно следить за появлением новых приборов. А это значит, что НИКОГДА в нашей стране не появится нормального звука, если не вкладывать ежегодно в неё по 100-150 тысяч.
Сделать такое подвластно политикам. Я подумал, что если в музыку бы пришли политические деньги - можно было бы сильно двинуть её уровень. Только всеобщая инертность бытия вряд-ли позволит сделать это при жизни.