Как-то я в течении двух часов беседовал с кандидатом в президенты РФ Германом Стерлиговым. Данный субъект усиленно штудирует богословские трактаты на православную тему. Я подумал, зачем это надо сотруднику ФСБ? Выяснилось, что они используют РПЦ для организации всероссийской (всемирной) шпионско-осведомительной сети в защиту Хабадской идеи о создании на месте России Нового Израиля во главе с иудейским царем. Причем, для меня было любопытно, как Стерлигов пытался обратить меня в свою веру. Именно этим объясняется его двухчасовая (!) беседа со мной. Впрочем ему поставили "незачет" и сняли с президентской кампании. Я представил это дело в открытой прессе так, как будто я его завербовал и Русская республика поддерживает на выборах 2004 года Германа Стерлигова.

Вообще то, я общаюсь с чекистами уже больше 15 лет и знаю их лучше, чем они меня. Притом у меня большие познания об околорелигиозной, сектантской тусовке и я знаю, что зачастую подобные сообщества являются прикрытием для шпионской и контрразведывательной деятельности спецслужб.
В РПЦ на руководящих должностях вообще сейчас практически все работают или агенты ФСБ(КГБ) или напрямую сотрудники. Это еще с Советских времен практикуется. Особый отдел ФСБ, одним словом. Помнится, моя подруга сдуру исповедовалась подобному "батюшке" и через какое-то время его значительно повысили по службе. Она все это с удивлением мне рассказывает, а я то понимаю, что чекиста-батюшку повысили по службе за составление моих психосексуальных характеристик, незаменимых при вербовке политических деятелей.
А еще раздражает эта типичная чекистская манера глушить нежелательные темы в форумах флудом с использованием Caps Lock. На националистических и патриотических форумах темы забиваются флудом "всепрощенчества" и "человеколюбия", на либеральных и демократических форумах в ход идет флуд "ксенофобства" и "антисемитизма". Caps Lock (прописные буквы) - это любимый в ФСБ метод изобретеного в недрах ЦРУ нейро-лингвистического программирования, который выдает их за сто верст.