posic's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, March 20th, 2005

    Time Event
    7:45p
    Басаев об убийстве Масхадова -- http://www.chechenpress.com/news/2005/03/18/12.shtml

    "Где-то с осени прошлого года через разные каналы Масхадову стали предлагать идею переговоров. Не буду пока уточнять, но предложения шли даже якобы от кремля.

    Всем известно насколько Аслан стремился, во что бы ни стало остановить войну. В общем, он стал работать в этом направлении. Примерно с этого момента Масхадов стал активно пользоваться телефоном. В таких случаях нужно получать побольше оперативной информации от представителей за рубежом, вот он и стал разговаривать по телефону, звонил своим представителям."

    Закаев об убийстве Масхадова -- http://www.chechenpress.com/news/2005/03/18/03.shtml

    "Москва долгое время не воспринимала Масхадова как угрозу и как партнера для переговоров. Почему он был все же убит?

    Закаев: Это было политическое убийство и, не в последнюю очередь, запоздалая месть оскорбленной российской военщины чеченскому генералу, от которого они потерпели в первой чеченской войне позорное поражение. Низкая месть, - которая не может ничего изменить в истории. Избранный народом президент Аслан Масхадов хотел во второй чеченской войне для своего многострадального народа только мира, что в глазах Путина превращало его в неприятную противоположность."

    << Previous Day 2005/03/20
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org