potan - Так не дерутся! [entries|archive|friends|userinfo]
potan

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Так не дерутся! [Dec. 8th, 2011|09:59 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Читаю "Диктатор" Снегова. Книга актуальная, в некотором смысле, возможно пророческая. И не только для России. Хотя и не совсем так, как я ожидал.
Книга о том, как дерутся и как не дерутся.

Я знал, что солдаты между собой называют Гамова полковником. Мы с Пеано были теперь для них генералами, они в разное время называли нас и майорами, и полковниками, а если завтра станем маршалами, будут именовать и маршалами. Но Гамова они узнали полковником, он и остался для них навсегда полковником. Он назвал себя диктатором, это было несравненно выше, но если он даже назовёт себя императором, он останется для них в прежнем звании. «Его величество полковник приказывает…» — скажет о нём тогда тот же Варелла.
LinkLeave a comment