Пётр - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Пётр

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Нет мистики, нет мата, нет порнографии. May. 26th, 2010|08:04 pm

ppkk
Кругляков развёрнуто отвечает на множество вопросов: http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3369771.shtml

…цензура всегда опасна. Нужно нечто другое… В Англии, например, существует Наблюдательный совет, который просматривает программы и указывает, что тут есть недозволенное. Если появляются недопустимые вещи, то санкции состоят не в том, что закрывают канал, а просто автор данной передачи более к ТВ не допускается, этого достаточно, все остерегутся сразу. Вот почему английское телевидение выглядит благопристойно. Нет мистики, нет мата, нет порнографии.

Я имею схожее представление о неестественном отборе "правильных" журналистов в Англии (и о политике они имеют "правильные" мнения, например, о России).

Полагаю, что большинство борцов с цензурой понимают её гораздо более широко, чем Кругляков.

Однако даже Би-би-си (гос. структура) — монстр большой и разнообразный.

Один из наиболее жёстких, но интересных, мультсериалов для взрослых, что я смотрел, был от Би-би-си (кстати, повторюсь, из-за специфики статуса другие каналы не имели права так же нагло использовать удобную музыку, так что, например, на русский мало того, что плохо перевели и начитали, так ещё и музыка была подобрана менее удачная) — "Monkey dust". Поливали всех, но я бы отнёс сериал к буквальной порнографии (проституток изображают). Сериал приятно смотреть уже потому, что сам не англичанин.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.