Код да Винчи.
Прочитала я Код да Винчи.
Потрясающее произведение! Впечатлило меня сильно! И сюжет захватывающий, и много интересного и полезного узнаешь.
Но больше всего меня порадовала сама идейность тайного общества!
Это как раз то, о чем я всем говорила в своем отношении к религии, а меня никто не хотел слушать!
Я никогда не причисляла себя ни к одной религии и не любила и старалась избегать церковь. И именно потому, что религия и Библия - это все плод творчества человека.
Именно люди, которые формировали религию, писали законы божие, Библию и прочее, формировали правила, по которым нужно жить.
Приверженность к религии - это удел слабых людей, которые не могут разглядеть своего собственного бога (да и не бога даже, а просто высшую силу, которая у каждого человека своя), не могут сами найти покой в совей душе, не могут чувствовать свою связь с богом, минуя посредников; которым нужно, чтобы им говорили, как нужно жить, как правильно поступать.
И кто им это говорил?? Бог?? Нет! Люди! Которые все сами придумали так, как им это удобно.
«Библия не прислана к нам с небес по факсу» - золотые слова.
И я так рада, что не только есть люди, которые так думают (а в реальной жизни я таких не встречала!), но и объединены этой идеей в сильнейшее сообщество.
Ну и конечно же было очень интересно узнать, что кроме чисто интуитивных соображений (как у меня получилось), есть вполне логичное объяснение такой неприязни к церкви, религии и всем, что с этим связано.
Честно говоря, я не знаю, существует ли на самом деле Приорат Сиона и такова ли история Грааля, как написано в книге, но наверняка что-то подобное есть, раз об этом так громко и уверенно говориться.