| Comments: |
Да не факт, что реальные учОные. В 90-е то в НИИ и Академии запросто сажали "вась" с прод-базы или "петь" с рынка вещевого. Руководителями.
Тут я некомпетентен, доверяю специалисту. хехе
"Тощий научный бюджет" -- это гранты, что ли?
"На закупку оборудования" написано. А уж что пилить, то дело десятое, неужто Реальный Учоный не обоснует. хехе
Реальные учоные уехали уже. Остались троечники и пилильщики.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | | From: | neps@lj |
| Date: | December 14th, 2010 - 03:39 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
несогласный частично
ученые - работают в данном случае надо искать вора там, откуда денежки идут. Идет грант миннауки - ищи вора там, и только потом уже перепадает конкретным исполнителям гранта.
т.е., бедолаги распиливают жалкие остатки. хехе
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6226/2147487054) | | From: | neps@lj |
| Date: | December 14th, 2010 - 04:14 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
тут зависит от похабности руководства обычно руководство похабное, к науке отношения не имеющее, сотрудников не ценящее, и весь оставшийся откат уходит этому руководству.
позиция сотрудников, которые часто в курсе происходящего, не должна вызывать критики - им бы с чем работать, а вопрос стоит просто - либо покупаете за те деньги, что предлагаем (читай с заложенными откатами) либо дуйте в хуй с оборудованием 80 х годов прошлого века.
Там как раз об этом, меня цепануло только упоминание "реальных ученых, не администраторов". Это ж блять все, кончито аччелерандо.
хехе
советской власти двадцать лет как нет а при ней такого блятства не было
При ней много чего не было. хехе
смотря правде в глаза для большинства замкадышей типа меня (а нас большинство населения) свободы стало на порядки меньше, ибо весь спектр доступных возможностей сводится к полторашке пива и не более. так и где она эта свобода?
Оh no. Вот сподобится Капитан прочитать очередную лекцию, вот туда пжалста. хехе
Ну, бюждеты пилили точно так же. Я сам свидетель (НИИТМ в Зеленограде).
Да какие тогда были откаты... квартальная премия, смех один. хехе
странные у людей взгляды на гг. ученых. разве ж они дураки или неадекватные реальности люди? конечно, встречаются отдельные чудаки. так и везде.
однако следует уважать историческую правду. последовательность была другая. когда сам черт велел, то пилить начали по старшинству - сначала столоначальники. а уж потом и, право, без особой охоты к реальности подключились ученые.
вести с полей: Я тут пардон подал заявку на выделение денег на исследования в сельской местности, мне сказали что можно, но 15% будьте добры, и получите миллион. На два года. Из этого миллиона надо отдать 30 в фонд института, потом 13 плюс 26 процентов, как налоги на фонд заработной платы, и ещё 15% в никуда от чистого миллиона. В сумме - 84%, т.е. от гранта остаётся 160 тыщ. На два года. 6500 в месяц. На проезд и бутылку коньяка, чтобы подпоить главу местной администрации.
Не доверять же Вам деньги - Вы их сразу растратите!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3907/2147484778) | | | Щитать учитесь, нищеброды! | (Link) |
|
Из этого миллиона надо отдать 30 в фонд института - многовато, торгуйтесь, меняйтесь. и ещё 15% в никуда от чистого миллиона - наликом будеть заносить? тебя посадят, а ты не воруй. потом 13 плюс 26 процентов, как налоги на фонд заработной платы - не от общей суммы, а от оставшихся то ли 70%, то ли 55%. В сумме - 84%, т.е. от гранта остаётся 160 тыщ. - реально довести до 50%.
И выбивать при этом 2 лимона, а не один.
Всё бы хорошо, но налоги в нашей стгане платят с общей суммы гранта.
Вот последний пункт и действует. хехехе.
1. Если из своей, личной части вы потратитесь не на зарплату, а на (билеты? бензин? диктофон? лопату?) - вы с этих денег тоже будете платить налог на зарплату?
2) отдавая чч% ин-ту, следует добиться, чтобы налог на эту часть из нее и платился, а не из того, что вам остается.
3) 15% в никуда от чистого миллиона, значиться будете проводить как зарплату, свою или мертвых душ. Повторюсь, тебя посодют, а ты не воруй.
Нет, я верю, что в нашей стране возможно ЛЮБОЕ дерьмо, но у вас оно какое-то особо вонючее. Это всё же не правило. | |