Comments: |
Ну вот, а либерасты гнусно клевещут, что какой-то дефицит был, очереди…
Сигареты ЛОРД Люблю Очко Родного Деда гыгыгыгыгы
эт еще что за фольклор такой? Мы такого не слыхали - да и сигарет Lord не видали тож. хехе
это типа каторжанский фольклор СССР СЛОН там и прочее вот ЛОРД тоже типа ггггг западло было курить
Срыв покровов! Советским зэкам давали швейцарские сигареты! Срыв покровов! хехе
ну, судя по ибалу комментатора - очко родного деда - был его единственный сексуальный опыт, ему поделиться не терпелось
Ты ещё скажи. что HB и Mild Sort не видел.
это говно? видал, а как же. хехе
Так и "Лорд" насколько я помню, был "из того же материала".
Швейцарские все говно. Лорда помню уже после Олимпиады, тогда и Мальборо появилось - сначала за рупь, потом за рупьпиисят, что честному советскому инженеру пиздец.
хехе
Честный советский инженер, коли не врубался в Н. Upmann по 20 копеек и в Habana Club по 4.20 за 0,7, мог совершенно спокойно курить писю.
Да, мудаки мы были. А гаваны по 25 руб. ящик? Хочу в Советский Союз!
хехе
Вы - да.
А я эти гаваны вовсю курил (претпочитал именно Упманн). И кофе в унивесаме на речном был отличный. А на Бауманской в волшебном магазине были за рубли американские джинсы и финские костюмы с плащами. А вы у фарцы мальборо сраное по три рубля. И диски, небось, вайтснейка.
Ты у мамы сисю сосал, когда я вайтснейком сраным у ГУМа фарцевал.
хехе
То есть я был избавлен от созерцания этой позорной картины. Вот хорошо!
Ну, не все, лишь оторвавшись от маминой сиси, сразу начинали сосать народную кровь.
хехе
Согласен. Некоторые в промежутке успевали мало-мало пофарцевать сраными вайтснейками, чисто для пазору.
Вайтснейков мы впаривали лохам, удачно ухватившим в универсаме на Речном полкило арабики в зернах и "этим сознанием гордым".
А сами тем временем собрали - прям посреди духовной пустыни совка - все альбомы Mahavishnu Orchestra, причем в "идеальном состоянии".
хехе
"Уж лучше бы писю курил", воистину.
Так многие и поступали. Кто писю в гастрономе на углу брал, кто в Волшебных Магазинах, по 20 коп. шт., финскую.
хехе
Неа. Хронологицсски не получается. Первый вайтснейк - 1977 год.
Легавое Отродье Рвать и Душить
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/63710/2147497765) | From: | avla@lj |
Date: | September 29th, 2011 - 01:18 am |
---|
| | | (Link) |
|
Что за чепуха? ЛОРД означает Легавым Отомстят Родные Дети.
Да много есть расшифровок
А, ну так то за чеки. Хотя и все равно дешево. В мое детство "Мальборо" уже за 3 рубля продавали, югославское за рубль можно было взять, но оно было говно.
за 5 рублей, купив на них 2,5 рубля чеками брали блок Бэнсон и Хэджес
Молодо выглядите, учитывая, что "Березки" закрыли в 1986 году.
Жырно, нажористо, элитарно!! Щас молодёшь вопще нихуя не может даже чуть-чуть осмыслить, ЧТО ЗНАЧИЛ доступ ко всему этому. За щастье было даже пустую тару от много поиметь, не говоря уже о содержимом.
доступ был довольно прост - чеки продавались на черном рынке 1:2 и их купля-продажа не приравнивалась к валютным операциям
в каком году?? ты сам прикинь, бутылка столи тогда бы тебе обошлась в 2 рубля, дешевле чем в обычном магазине где её часто вообще не было и потом, в этих магазинах тебя легко брали за йаца за рабочекрестьяское выражение лица
мне было 14-15 лет, когда я на чеки отоваривался. в продовольственном даже сигареты и бухло продавали, видя во что я одет гггг
ну ты сказанул.. 1985 год, всё понятно
там походу и год указан: 1975 ты, наверное, в этом году всё же "довольно просто" ничего на чорном рынке ещё не покупал
From: | probegi@lj |
Date: | September 28th, 2011 - 01:16 pm |
---|
| | Re: Зыкинско | (Link) |
|
Он тока родился тогда еба!
хехе
ненене еба я уже бля дрочить пытался гггг
во, видишь, я прав, гыгы! люди помладше лет всего на 10-15 и то уже нихуя не понимают и прецтавить себе не могут что уж говорить о тех, которые на 20-25 лет помоложе
ой, дяденька, простите засранца, ваше заседенелое муде внушило ьне трепет и осознание собственной ничтожности
From: | probegi@lj |
Date: | September 28th, 2011 - 02:24 pm |
---|
| | Re: Зыкинско | (Link) |
|
То-то жэ. Преклонись же пред титанами! хехе
Кто старое помянет - ТОГО СМЕЛО МОЖНО НАЗВАТЬ МУДРЫМ УЧИТЕЛЕМ ВСЕ ВОКРУГ НЕГО СОБИРАЮТСЯ С БЛАГОГОВЕНИЕМ СЛУШАЮТ СЛЕЗУ УТИРАЮТ НИКАК НЕ НАРАДУЮТСЯ ЧТО ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ НА ЖИВОГО СВИДЕТЕЛЯ ТЕХ ВРЕМЕН ПОСМОТРЕТЬ ОБНИМУТ КАК ОТЦА РОДНОГО В ЛЮБОЙ ДОМ ВСЕГДА ПУСТЯТ НАКОРМЯТ НАПОЯТ ОТПУСКАТЬ НЕ ЗАХОТЯТ ОБРАТНО ЖДАТЬ БУДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ
From: | probegi@lj |
Date: | September 28th, 2011 - 03:29 pm |
---|
| | Re: Зыкинско | (Link) |
|
ыгыгы
а вот и нихуя не заседелое развёрнутый ответ дал у себя в дневнике!
ты как всегда многословен и в рассуждениях своих витиеват гггг
надо это выжигать из себя
каленым блеадь дилдом гггг
ну цены на товары за чеки ВПТ не менялись почти я покупал в 84-85
я там выше угадал, гыгы семидесятые - это была другая эпоха..
А вот почему цены на еду примерно как и в любом гастрономе, а цены на спиртное раза в три-четыре ниже ? Столичная за 1.03, во как !
Неее, в любом гастрономе другие были цены. Но относительная разница все равно бросается в глаза.
То есть, Русский Народ не только спаивали, но и на этом отдельно Наживались.
хехе
у меня в глубоком децтве на даче в Удельной фсё это было. В "столе заказов". Правда, канешна, только для дачников министерства торговли
From: | probegi@lj |
Date: | September 28th, 2011 - 04:44 pm |
---|
| | Re: падумаишь, | (Link) |
|
Для дачников директора ЦУМа могло бы быть и покруче. Были ж бессеребряники!
хехе
Всё это не поддаётся анализу, что творилось в 1953-1993 годах - ревизионизм сталинских идей и идеологическая пустыня.
Экономисты специально валили рубль, развращали народ и т.д и т.п.
Особенно были захвачены Службы Быта мафизоные "прачечные" по отмывке денег - это "телефон-телеграф", который надо было захватить в первую очередь.
В СССР также отмывали деньги через прачечные как и мафия Америки.
Сведение с ума масс - падение Рима.
| |