| А это еще сто за хуйня??? |
[Jan. 25th, 2006|12:55 pm] |
Прислали с Нижнего Новгорода (195.98.61.220) мыло, как бы от gmail. Обратный адрес значится id24974@gmail.com, ага, ага.
В письме:
ID: ХХХХХ Password: ХХХХХХХХХХ
Message is attached.
Best Regards, Secure E-mail Service, Gmail.com
И архивчик присобачен, msg.zip, 76 кб. В архивчике файл Protected Message File.hta Я его юзать не стал, но интересно, что это за хрень - вирусный маркетинг или просто вирус?
  хехе |
|
|
| Comments: |
мне такое от aol.com пришло
Вирус, мне тоже с недавних пор стали такие приходить. Как бы с MSN, Gmail.
.hta - приложение для Internet Explorer. В принципе, может выполнить что угодно. В моих случаях, всегда антивирусом распознвалось как вирус. Названия не помню, ессно.
скорее маркетинг засрёт тебе эта ботва весь эксплорер к чёртовой матери и будут по пицот раз на дню рекламы вылезать
самое удивительное для меня во всём этом то, что если этим занимаются, значит это работает, значит полным-полно идиотов, которые добровольно цепляют себе всякие рекламные херовины из непонятных писем, а потом ещё и ходят по ссылкам из демонстрируемых баннеров и поп-апов
Видишь кнопку - нажми ейо!
вот-вот квалификационный экзамен давно пора ввести для доступа в иНет
Это вирус, сейчас его массово рассылают по всему gmail.
Чего он делает, интересно? Касперский про него вроде ничего еще не знает...
"Protected Message File.hta" - вирус, а остальное - его маркетинг. Сказать откуда пришло можно только посмотрев на полный заголовок ибо во "From:" может быть написано что угодно.
тебе привет, мой город горький, моя судьба, моя любовь.
а ваш почтовый клиент разве это дело сразу в джанк не отправил? | |