| Телевизионизм |
[Feb. 2nd, 2006|06:46 pm] |
Вчера вдруг позырел в телевизер. В программу вошел шедевр всех времен и народов "Красная жара", откуда в народ пошла бессмертная фраза "какие ваши доказательства?!?", а также случайный заппинг. "Жара" таки на редкость скучный и бездарный фильм, разве что Шварц в клубнично-ментовской форме вызывает радостный и безмятежный смех, особенно когда открывает рот, жалко, что редко. А вот заппинг и принес интересное.
Во-первых, по Второй зацепил документальный фильм про размах террора в России начала 20-го века. Во-вторых, по Первой - документальный фильм про доблестный Российский флот.
Про терроризм тему подняли интересную, широкой общественности в массе неизведанную. Оказывается, ведь как было? Оказывается, до и при Столыпине начальствующий состав мочили почем зря направо и налево, хоть ты простой городовой, хоть сам губернатор. По тыще человек с лихуем в год выходило. Тех, кто расследовал и судил террористов - тоже мочили, причем последовательно и неуклонно.
Пока смотрел, ахуевал. То есть, масштабность проебалова, учиненного царским правительством во главе с Самодержцем, была раскрыта основательно, до печенок. Столыпину - вот кому памятник ставить следует, а не этому, понимаешь, Мученику.
К чему показывали фильму - трудно сказать со всей определенностью, это была только третья серия. Но подозреваю, что не преминут намекнуть, откуда революционная молодежь черпала себе вдохновение. А и известно, откуда: из революционной экстремистской литературы. Что, как ни крути, правда.
А вот мораль фильмы про доблестный военно-морской флот ясна и прозрачна: ничего не изменилось. По-прежнему Американская Военщина занимается Происками и Сжимает Кольцо вокруг первого в мире оплота (чего именно оплота - непонятно, но и неважно). По-прежнему первый в мире оплот спускает на воду запасные бронепоезда и дает Отпор. И вообще, родной такой получился фильм, вплоть до тембра закадрового голоса и интонаций рассказчика (если кто помнит киножурнал "Новости дня", то оно, аккурат).
Попытался соединить два свежеполученных комплекса мессиджей в один, приправив свежемолотым Шпионским Камнем. Ох, что-то будет... хехехе
 
ЗЫ: а, еще краем глаза заценил ремикс "Золотого теленка". Гавно, канешна, но вот Шура Каретный в роли В. Лоханкина получился вполне неплох. |
|
|
| Comments: |
Для начала государю нужно было повесить пару великих князей (из тех, кто первыми нацепил красные банты). Дальше было бы легче. А почему это было невозможно - подумайте сами. А Столыпин - человек вполне достойный, но лишь один из. Его реклама - один из методов опускания Николая
| From: | probegi@lj |
| Date: | February 2nd, 2006 - 12:51 pm |
|---|
| | Re: Про проебалово | (Link) |
|
Вешать было необязательно. А по еблу настучать - вполне возможно. Но я не хочу вдаваться.
У нас была идея поставить памятник Столыпину на Лубянке - как выдающемуся борцу против терроризма (я безо всякого стёба). А насчет тех, кому надо было настучать - там было много претендентов. Только никому не настучали, увы...
Вообще, кино правильно бы назвать "Красный мусор". Heat - это жаргонное название полицейских, типа нашего "мусора". Потом, такое название более соответствует художественным качествам фильма.
| From: | probegi@lj |
| Date: | February 2nd, 2006 - 01:49 pm |
|---|
| | Или уж прямо: "Красное говно". | (Link) |
|
Но могут не так понять. хехе
Лоханкин вроде в "12 Стульях" был, а не в "Теленке?"
Лоханкина не знает!!!
И как оказалось, его играет не Шура Каретный, а Ефремов мл.
Столыпин действительно песдатый человек, и если бы не красная пидорастня, распутины и прочие псевдо-народные и царско-протекционные выродки, мы бы сейчас совсем по-другому жили. P.S. А че, правда Шура? | |