Живой роман Пробежего - Богородица! Русскую Православную Церковь прогони! [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Богородица! Русскую Православную Церковь прогони! [May. 5th, 2012|09:30 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


Пидарасам в рясах даже в голову не пришло ветеранов (тем более, что сколько их осталось-то?) пускать бесплатно.

Богородица! Где Ты?

ПОРА УЖЕ.
хехе

от Крупникова, очернителяЪ.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]obskurant@lj
Date:May 5th, 2012 - 12:33 pm
(Link)
Это не попы.
Это владельцы здания.
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2012 - 12:41 pm
(Link)
дадада. Попы там ни при делах, с боку смирнехонько стоят.

хехе
[User Picture]
From:[info]piyavking@lj
Date:May 5th, 2012 - 12:34 pm
(Link)
кстати да!
From:[info]ex_star1ck@lj
Date:May 5th, 2012 - 12:43 pm
(Link)
Трансвестит-пидорас, звучит очень сильно.
From:[info]jivopyra@lj
Date:May 5th, 2012 - 12:54 pm
(Link)
А как отличить настоящего ветерана от фальшивого?
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2012 - 12:59 pm
(Link)
У кого-то из почитаемых Отцов - то ли у Саровского, то ли еще у кого - на этот счет было разсуждение, что если ты подаешь милостыню мошеннику, то это его проблемы, а не твои.

хехе
From:[info]jivopyra@lj
Date:May 5th, 2012 - 01:12 pm
(Link)
Я про вместимость смотровых площадок, а не про это...
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2012 - 01:19 pm
(Link)
Ну, удостоверение спросить - а вообще-то 80-летнего старика от толстомордого функционера отличить как-то можно, с божьей-то помощью.

хехе
From:[info]jivopyra@lj
Date:May 5th, 2012 - 01:48 pm
(Link)
А Вы всерьёз думаете, что настоящие ветераны той войны сейчас способны куда-то далеко пойти?
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2012 - 01:52 pm
(Link)
см. разсуждение Серафима Саровского.

хехе
From:[info]jivopyra@lj
Date:May 5th, 2012 - 02:16 pm
(Link)
Если "практически", то я бы поступил точно так же - настоящих "ветеранов Великой Отечественной Войны" уже нет. А клоуны - пусть платят на общих основаниях.

Если же при этом и впрямь обнаружится настоящий ветеран, которого оскорбили эти порядки, то пусть таковой обратится в претензионную службу. Там - его не спеша проверят со всех сторон, что это и вправду ветеран, а не присосавшийся к явлению мошенник, и компенсируют его страдания большим-большим "материальным пакетом". Я не думаю, что этот человек окажется недоволен.
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2012 - 07:29 pm
(Link)
Настоящих немного, но еще есть. И пока есть, им прилично оказать немного особого внимания в их праздник. Тем более на вершине источника нравственности и морали.

Это азы вообще-то.
хехе
From:[info]jivopyra@lj
Date:May 6th, 2012 - 02:00 am
(Link)
Есть. Как их отличить только от фальшивых? Ресурсы "оказания помощи" не бесконечны ни у кого...
From:[info]probegi@lj
Date:May 6th, 2012 - 05:06 am
(Link)
см. выше.

хехе
From:[info]izya_papiroskin@lj
Date:May 5th, 2012 - 02:25 pm
(Link)
Какие уже ветераны... 2012 год на дворе. Вот помню у нас были ветераны - в шляпах, при запорожцах, в гаражах водочку потребляли с газетки на капоте... Их уж не осталось никого почти.
[User Picture]
From:[info]olenik14@lj
Date:May 5th, 2012 - 02:31 pm
(Link)
в шляпах, при шпагах
From:[info]maienn@lj
Date:May 6th, 2012 - 01:13 am
(Link)
"на небеса посматривают, а по земле пошаривают.."

ХХС - храм Христа спасителя, находится в собственности города, распоряжается им правительство Москвы. Для решения вопросов по эксплуатации сооружения создан общественный фонд, сопредседателями которого являются мэр и патриарх. Это более чем успешный бизнес партнеров. Преимущественное право по аренде у РПЦ - русской православной церкви. РПЦ сдает отдельные помещения в субаренду: ресторан, залы, автостоянка, автомойка, пара магазинов. РПЦ никаких налогов с доходов от эксплуатации не платит. Значит, помимо того, что фонд под именем РПЦ получает дотации от города, аккумулирует доходы от оказания религиозных услуг и общественных мероприятий, так еще и взимает сверхдоход от аренды площадей различного назначения. Чего уж удивляться, что у патриарха часы не чугунные, и квартирка не келейная. Мэру, логично предположить, тоже не крестики латунные в банковские ячейки вкладывают. Город должен за обладание пафосным храмом платить.

Поскольку это сооружение, называемое комплексом, находится в городской собственности, является общественной площадкой, то предназначено под культурно-массовые мероприятия, типа религиозных массовок и политических речевок, выступлений самодеятельных групп вне зависимости от вероисповедания и политически-половых ориентаций и далее по списку. Чтобы избежать недоразумений, вроде совпадения молитв с катанием на мотоциклах, необходимо ввести график мероприятий. Смотровая площадка собора св. Петра в Ватикане платная круглый год, как и в соборе св.Павла в Лондоне.
From:[info]fuflolog@lj
Date:May 9th, 2012 - 06:35 pm
(Link)
9 мая - это же религиозный праздник.