Живой роман Пробежего - Беру свои слова обратно [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Беру свои слова обратно [Oct. 23rd, 2012|04:34 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Я неоднократно заявлял, что только полная международная изоляция России даст стране хоть какой-то шанс выбраться из жопы, куда ее - надо сказать, весьма эффективно, приема против нет - загоняет Владимир Владимирович со товарищи.

Логика моя была проста: раз бабло Там вкладывать не получится, придется вкладывать его здесь, дома. Отчего и произойдет всяческое благорастворение воздухов и прочее экономическое развитие.

Как истинный теоретик, я ошибался. Разумеется, они начнут вкладывать бабло здесь, дома. Но - во что? Тут-то и всплывают ненавистные всякому теоретику нюансы. Теперь я ясно понимаю, что вкладывать бабло они будут в ВПК, МВД, ФСБ и прочий ОМОН. А больше ни во что не будут вкладывать.

Действительно, это очевидно. Чтобы иметь возможность нагибать европы и диктовать цены на "национальное достояние", нужна ядреная дубина. Это ВПК. Чтобы быдло не возбухало, мол, почему не вкладывают в науку, образование, здравоохранение, ЖКХ - необходимы МВД и ОМОН. Ну, а гестап ФСБ все процессы контролирует, в них придется вложить более всего.

Собственно, такой вариант тоже на так плох - вокруг ВПК, ФСБ, МВД и ОМОНа может прокормиться не один миллион холопьев, а они что, не люди? ОК, русские повымирают потихонечку, но что, таджык или чечен - не человек? Истории похуй, какого цвета мозолистые руки, сжимающие мотыгу и автомат Калашникова.

Увы, и этот вариант не пройдет. Спиздят - всё. Даже если Великий Диктатор В.В. Путин лично расстреляет половину генералитета ВС РФ, оставшаяся половина спиздит ровно столько, сколько сможет унести, а остальное тупо проебет.

Выхода, таким образом, нет.

хехе

ЗЫ: вы спросите, куда же они будут девать спижженное, если вкладывать можно только туда, откуда украли? Говно вопрос. Вкладывать будут в банки, стеклянные, трехлитровые, и закапывать их в огородах. Это ведь животные, они руководствуются инстинктами. "Я ворую потому, что ворую".

хехехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]som@lj
Date:October 22nd, 2012 - 10:25 pm
(Link)
золотые унитазы купят !
From:[info]probegi@lj
Date:October 22nd, 2012 - 10:30 pm
(Link)
Уже есть же.
ъеъе
From:[info]domkratov@lj
Date:October 22nd, 2012 - 10:47 pm
(Link)
А я оптимист! Я верю, что спиздимши, они тут же пойдут к старику Домкратову заказывать строительство дворцов с бункерами и пулеметными вышками.
From:[info]probegi@lj
Date:October 22nd, 2012 - 11:03 pm
(Link)
Старик, ты крут. Ведь не бывает мечты хотя бы без малого основания. В смысле, что основание как-то пропорционально мечте. Совершаем обратный подсчет... ч.т.д.

хехе
From:[info]domkratov@lj
Date:October 22nd, 2012 - 11:21 pm
(Link)
Настоящая мечта в основаниях не нуждается. Если у мечты есть хоть какое-то основание, то это уже бизнес-план, кэш-флоу, кредитная линия, загранпаспорт, паяльник в жопу...
А моя мечта чиста и прекрасна!
From:[info]probegi@lj
Date:October 22nd, 2012 - 11:27 pm
(Link)
"Ну, или так"

хехе
From:[info]antontsau@lj
Date:October 23rd, 2012 - 02:05 pm
(Link)
пойдут, но денег не принесут. Только и исключительно долг родинке и обильные пиздюли. Будет сидеть старик Домкратов в уйутной зоне и строить эти самые дворцы с вышками, башенками и бункерами. Если сильно стараться будет, то не тачку катать а в конторе бумаги перебирать, но все равно в зоне.
From:[info]domkratov@lj
Date:October 23rd, 2012 - 10:36 pm
(Link)
Спасибо, утешил
From:[info]antontsau@lj
Date:October 24th, 2012 - 02:07 am
(Link)
И так будет с каждым, кто в той сране сидит и думает "вот еще немного денежек срублю", вместо того, чтоб запасаться визами, пачпортами и сраным трактором. Ни-че-го не учит, никакие битые тем же 1917 годом лбы, благо чужие и давно.
From:[info]eednew@lj
Date:October 23rd, 2012 - 02:18 am
(Link)
У них "дома" -- это в Чечню, Дагестан и Якутию.
From:[info]metarattus@lj
Date:October 23rd, 2012 - 03:16 am
(Link)
Хотя для того, чтобы сохранять ядреную дубину топология бесовская и не нужна, но сов7 не вкладывать в обрезование для нея в итоге череповато. Особенно с учетом прогресса ПРО и прочих пейспилотниковЪ. А без адвокатного паритета в сфере этой особо углевдородистыми (точнее теперь - только нефтяными, ибо газ уже где надо добыли) ценами не поиграешь же.
From:[info]probegi@lj
Date:October 23rd, 2012 - 09:22 am
(Link)
Будут воровать от безысходности, значит.
хехе
[User Picture]
From:[info]secret_domain@lj
Date:October 23rd, 2012 - 04:44 pm
(Link)
"Выхода, таким образом, нет", а probegi - хехе
From:[info]probegi@lj
Date:October 23rd, 2012 - 08:24 pm
(Link)
Такая вот хуйня.

хехе
From:[info]mbinder@lj
Date:October 23rd, 2012 - 05:50 pm
(Link)
Как и все предыдущие, этот прогноз сбудется.
From:[info]probegi@lj
Date:October 23rd, 2012 - 08:23 pm
(Link)
Это все равно, что прогнозировать снег зимой, дело нехитрое.

хехе
From:[info]mbinder@lj
Date:October 24th, 2012 - 01:14 am
(Link)
а ваши прогнозы сбывались? после войны 2008 года вы предсказывали международную изоляцию России?
From:[info]probegi@lj
Date:October 24th, 2012 - 08:09 am
(Link)
Чочочо?

хехе
From:[info]mbinder@lj
Date:October 24th, 2012 - 05:59 pm
(Link)
probegi.livejournal.com/1107092.html
Пробежий предсказывал поражение России, но ошибся. Бывает.
From:[info]probegi@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:01 pm
(Link)
А, ну точно, идиот.

Как вам победа России в крупномасштабной войне? гордитесь?

хехе
From:[info]mbinder@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:04 pm
(Link)
а что такое крупномасштабная война, по-вашему? Всеобщая мобилизация и захват всего Закавказья? Так уже 60 лет не действуют.
From:[info]probegi@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:07 pm
(Link)
Ну так она и не началась, не так ли? Сообразили хоть это?

хехе
From:[info]mbinder@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:09 pm
(Link)
Она и не планировалась, крупномасштабная война.
From:[info]probegi@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:21 pm
(Link)
И?

хехе
From:[info]mbinder@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:32 pm
(Link)
Вопрос,поразивший меня своей глубокомысленностью.
From:[info]probegi@lj
Date:October 24th, 2012 - 06:38 pm
(Link)
Иногда вопрос - это просто вопрос.
Что с того, что крупномасштабная война не планировалась?

хехе