Живой роман Пробежего - Аудионаркотик [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Аудионаркотик [Feb. 13th, 2013|10:16 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Есть такая тема - "аудионаркотики". Вам за приемлемую цену впаривают сигнал, снятый с генератора розового шума, слегка модулированного токами низкой частоты. Типа, как следует втыкнуфф, то есть, зарядив в наушники это "фффууубыр, фффууубыр", вы получите некий кайф, который, якобы, обусловлен совпадением бета-ритма мозга с колебаниями сигнала из динамиков. Расчет на то, что если вы - обладатель бета-версии мозга, то непременно отправите бесплатно смс или еще как-нибудь расстанетесь с искомой суммой за эту шнягу.

Между тем, аудионаркотики вполне реально существуют. Их около тысячи лет разрабатывали в секретных индийских лабораториях, ну и разработали, конечно. Как и любой годный наркотик, их производят живые люди, без никакой химии и гмо, чистый экологический продукт. Называется наркотик "рага", а для его производства, в принципе, достаточного одного продвинутого чувака, но крепче вставляет, если их двое. Иногда состав расширяют до трех, а то и до пяти ингридиентов, но, вообще-то, для полноценного прихода достаточно двоих.

Один из производителей, он же и дилер, использует ситар (некоторые предпочитают сурбахар, кайф от него носит несколько более глубоко вдвинутый характер), другой юзает девайс под названием табла, расширяя и усугубляя.

Чисто теоретически, русский человек тоже может освоить производство аудионаркотиков при помощи этих нехитрых устройств. Однако, это потребует от него усилий, примерно сравнимых с усилиями, необходимыми для овладения в совершенстве китайским языком плюс пара диалектов, и в случае ошеломляющего успеха сей безумец достигнет уровня мастерства, примерно соответствующего уровню владения оными языками среднего китайца со средним же образованием.


Производимые по рецептуре "рага" наркотики более-менее одинаковы, все трипы посвящены одной и той же теме - становлению и развитию некоего объекта как субъекта, от зарождения до полного и окончательного (что будет после - не уточняется) триумфа. Объектом, оно же субъектом, может являться любое более-менее сложное существо - от человека до Космоса, то оставляется производителями наркотика на усмотрение потребителя. Это не принципиально, потому что важен не результат, а сам процесс. Лично я предпочитаю иметь дело со Вселенными, но могу обходиться и чистой абстракцией Ничего.

Сам процесс разворачивается, как и положено по Гегелю и Брахмабудде, от простого к сложному, доходя в своем саморазвитии до какого-то чумового экстаза. По мере этого развития возникает множество нюансов, тонкое наблюдение за которыми доставляет особый кайф, но для его достижения потребуется, разумеется, прием множества доз на некотром протяжении (этот эффект вполне должен быть понятен любителям травки).

Физиологической аддикции к "раге" обычно не возникает, однако этот наркотик, как и любой другой, имеет побочный эффект - спустя какое-то время после его приема все остальные, включая и общепризнанные суперэффективные, такие как "бах" или "дип пепл", кажутся разбодяженным фуфлом - хотя на самом деле это, конечно, совсем не так.

Действие "раги" наступает в три стадии. Первая стадия называется "алап" и характеризуется спокойным, расслабленным настроением, каковое испытывает любая Вселенная на начальной, детской стадии своего развития, когда все еще хорошо, ничего нет, ничего не надо, и когда пока еще не понятно, что со всем этим делать дальше. В этот период Вселенную можно сравнить с ленивым, медленно перемешивающимся питательным бульоном из элементарных частиц, на которые еще не наложены принципы квантования и прочих сильнослабых взаимодействий. Однако время уже присутствует (а иначе как бы мы определили, что что-то уже есть), и оно уже посеяло виртуальные зародыши причинно-следственных связей...

Причинно-следственные связи начинают постепенно (очень постепенно) проявляться к концу алапа, и эта подстадия называется "виламбит". Выраженность виламбита зависит от конкретной дозы, произведенной конкретным дилером; на этапе виламбита становится возможным почувствовать собственно ход времени, хотя течет оно пока еще очень и очень медленно.

В предлагаемой для внутримозгового употребления дозе стадия алапа, включая виламбит, длится примерно 22 минуты по объективному времени.

Затем неизбежно наступает вторая стадия, именуемая в литературе "друт гат". Вселенная вступает в стадию выраженного роста, образуются звезды, галактики, метагалактики, а также созерцающие все это великолепие и поневоле вовлеченные в процесс люди. Все это безобразие вступает во взаимодействие друг с дружкой, постепенно его интенсифицируя и ускоряя, ускоряя и ускоряя, достигая кульминации на стадии "джор", когда все и вся охуевают друг, опять же, от дружки.

На этом, спустя 40 минут после начала, все и заканчивается ничем, поскольку дальше экспириенс индийских мудрецов не распространяется.

Теперь заинтересовавшимся я предлагаю собственно одну из доз наркотика "рага" от одного из самых авторитетных производителей, Устада Вилайят Хана (вот весь его стафф на рутрекре), под маркировкой Ragg Saazgiri. Чума.


(ссылка)

хехе

ЗЫ: если кто испытывал дикий восторг от пассажей МакЛафлина, то, во-первых, все они растут оттуда (ага), а во-вторых, МакЛафлин, при всем трепетном пиетете (как говорят, ник "Махавишну" дали ему сами индусы) - просто децкий-сад-штаны-на-лямках, по сравнению.

Энжой.

хехехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]xopyrbb@lj
Date:February 13th, 2013 - 02:30 pm
(Link)
"Now the king told the boogie men
You have to let that raga drop
The oil down the desert way
Has been shakin' to the top"
[User Picture]
From:[info]rpstudio@lj
Date:February 13th, 2013 - 02:39 pm
(Link)
В Индии, где много всего, имеются и более потрясающие вещи. Меня, к примеру, практически убил на месте немудрецкий прибор, явленный моим очам одной певицей раг, только-только вернувшейся с Родины Слонов. Прибор представлял собой отечественный радиоприёмник "Спидола" (кажеццо), из начинки которого креативные индусы сваяли двухтональный генератор, выдававший Самый Главный Индийский Интервал. Очень просто: включаешь, и балдеешь! Оно гудит себе, а ты обратно балдеешь! Надо сказать, что эффект от приборчика, правда только в первые пять минут, вполне сравним по действию на психику среднестатистического белого человека вышеприведённого отрывка.
ПыСы поискал песнопения дивы, записанные под приборчик, увы, не нашёл.
From:[info]probegi@lj
Date:February 13th, 2013 - 02:50 pm
(Link)
Эта тампура, электрическая. Задает уровень реликтового излучения, так сказать.

хехе
[User Picture]
From:[info]rpstudio@lj
Date:February 13th, 2013 - 02:53 pm
(Link)
Тампура, ну надо же!

ПиЭс, послушал - да, оно!
From:[info]little_j_hooker@lj
Date:February 13th, 2013 - 03:10 pm
(Link)
Честно прослушал до конца. прихода не случилось, но в целом понравилось. Энергетика ледзеппелиновская.
From:[info]probegi@lj
Date:February 13th, 2013 - 03:34 pm
(Link)
Во всей полноте торкнуть может только индуса, выросшего в соответствующей атмосфере.

Сейчас в Индии таковых, может, миллион, а то и меньше - попса, пусть и индийская, хавает все. Например, в Гоа индийская классическая музыка в музыкальных магазинах практически не продается, продавцы не знают, кто такой Рави Шанкар (это как если наши в "Пурпурном легионе" не знали бы Битлз).

Что уж там говорить о европейцах, а уж трижды тем более о нас.

"Энергетика ледцеппелиновская" - это, ну, 1.5%.

хехе

From:[info]probegi@lj
Date:February 13th, 2013 - 05:24 pm
(Link)
Трилок крут, чо. Но там немного другое, из того, что я слышал, было ближе к world music.

Классическая табла - это пиздец-пиздец.

хехе
From:[info]ikkamikka@lj
Date:February 13th, 2013 - 05:31 pm
(Link)
вот так еще можно ) http://www.youtube.com/watch?v=Li4jHg7CbGc
From:[info]bugagosh@lj
Date:February 13th, 2013 - 09:03 pm
(Link)
крутышка, спасибо. ближе к финалу завело, хотя поначалу заскучал немного. но это видимо потому что я сперва это послушал )

за описалово отдельный респект. словно откровение прочёл.
From:[info]probegi@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:26 am
(Link)
На здоровье!
From:[info]000000_0@lj
Date:February 14th, 2013 - 12:58 am
(Link)
есть гораздо более упоротые вещи.
например.

я раньше любил под это ездить, пока не дошло. и как только в детепе не попал?
From:[info]probegi@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:26 am
(Link)
Медеведи еще тоже любят играть такую музыку, на пнях.

хехе
From:[info]000000_0@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:27 am
(Link)
нееее, в пень нельзя дунуть.
а если не дунуть, никакого чуда не получится!©
[User Picture]
From:[info]paidiev@lj
Date:February 14th, 2013 - 01:42 am

Можно проще.

(Link)
Вокруг меня масса людей в наушниках слушают оглушительную музыку. Ритм одинаковый. (Как он называется, кстати??? Подскажите, мне говорили, но забыл).
Небольшой разрядник на руку или коробочка с молоточком в районе затылка. И всё.
Дарю.
From:[info]probegi@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:23 am

Re: Можно проще.

(Link)
Называется просто: говно.
Мысль об электрошокере тоже порой возникает, но она перебивается удивлением: нахера они это делают?

хехе
[User Picture]
From:[info]petras_pirt@lj
Date:February 14th, 2013 - 03:12 am
(Link)
я не продвинутый. мне крафтверка хватает.
From:[info]probegi@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:26 am
(Link)
Попса же.

хехе
[User Picture]
From:[info]petras_pirt@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:44 am
(Link)
слишком примитивно для попсы, без претензий на искусство
From:[info]probegi@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:46 am
(Link)
Интересный критерий какой.

хехе
[User Picture]
From:[info]leo_sosnine@lj
Date:February 14th, 2013 - 03:47 am
(Link)
многабукв, ниасилил

музон послушал -- не вставило
From:[info]probegi@lj
Date:February 14th, 2013 - 08:21 am
(Link)
Да, это взаимосвязанные вещи.
хехе
[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:February 14th, 2013 - 06:01 am
(Link)
Срубило. Очнулся через три часа на полу, с трудом сфокусировал зрение.

Чума.