Знатокам экономики вопрос |
[Feb. 27th, 2013|10:15 am] |
Прочитал тут заметку, и ничего не понял.
Это как надо воровать, чтобы обанкротиться производителю "Зеленой марки" и "Журавлей"? И кто этот "молодец такой"?
хехе |
|
|
Comments: |
| | А что тут не понятно? | (Link) |
|
Ключевое слово- Рустам Тарико. Набрал денег по облигациям на компанию, теперь говорит- вместо денег заберите лавку. В лавке, правда, ничего не осталось, ну да ладно.
господи, ну это ж элементарно. компанию банкротят тогда, когда денег в кассе остается только на выплату бонуса топ-менеджерам. они ж усруццо, но выгребать не прератят.
Научо: жизнь бренда же не вечна, понапродавали бондов, пока все было хорошо, теперь можно и бросить.
Я не знаток, канешн, но при нынешней политике партии первыми должны погибнуть крупнейшие производители родимой и курева среднего ценового сегмента. Белугу с Кауфманом и "Медаль" с "Праздничной" покупать по-любому будут, равно как и "Приму" с "Беломором" и какое-нибудь курево понтовое (хер его знает, что сегодня в моде, раньше парламент был и всякие тонкие для баб), а середнякам пизда. Общая тенденция, на самом деле, раз даже JTI тазом накрывается.
С какой целью интересуетесь? Не похоже на банкротство в чистом виде. Доступной (открытой) необходимой информации мало. Она внутренняя. Получить ее можно лишь путем инсайда или когда скандал станет сильно заметен и тогда распахнуться кусты. По существенным внешним признакам, в данном случае, идет речь о грамотной форме защиты от рейдерского наезда. Возможно, компанию принудительно закредитовали и теперь пытаются отжать активы.
воровать необязательно, достаточно проебывать. А можно и просто кидать, это тоже в целом сводится к воровству, но несколько особому подвиду.
Но в общем-то и не жалко, было бы чего жалеть - водочный завод. Прямо источник жизни и мегабизнес во славу и процветание.
про алкогольный рынок скорее стоит сказать - бермудский треугольник. одна из его темных сторон - еще аферист довгань застрельщиком аутсосринга стал. и это в стране, где палево в порядке вещей - особенно осетия с кабардой в ударниках. то бишь, сознательно делали деньги по-быстрому - раскрутить, снять сливки, дальше похую или на новый круг. запоганили рынок так, что ни брендов, ни качества, как в цивилизованных, нет. | |