Новая экономическая политика |
[Apr. 25th, 2013|11:17 pm] |
 Путные ребята за мелкий прайс в судорожных поисках разумного обоснования навальных обвинений сформулировали поистине гениальную экономическую модель взаимоотношений государства и рынка.
По их необычайной, невиданной ранее в мире логике, растрата происходит ровно в секунду подписания договора купли-продажи между ГУПом и любым юридическим лицом, если договор не предусматривает жесткой 100% предоплаты. То есть, если ГУП передает кому-то партию продукции на реализацию, то это считается растратой государственного имущества, потому что сами посудите: продукт ведь передан, а деньги государевы где? ась?
Логика непробиваема.
Таким образом, любая сделка с отложенным платежом отныне является преступлением по ст. 160 УК РФ, притом совершенной в составе организованной преступной группы (другие соучастники растраты - покупатель и агент). Преступный умысел возникает в момент подписания соответствующего договора, а завершается преступление в момент отгрузки продукции.
Но не все так жестко, не тридцать седьмой год. Поступление средств за реализованную продукцию на счет ГУПа является смягчающим обстоятельством. Продали и перевели положенное на счет? Похвально, путный суд непременно учтет это обстоятельство при вынесении обвинительного приговора.
Считаю необходимым немедленное распространение передовых достижений уголовно-экономической мысли на весь рынок и повсеместное внедрение передового опыта. Чтобы каждый - что сраный директор, что паразит-предприниматель - знал: в любую минуту его могут в считанные дни отправить дышать свежим морозным воздухом. И делился, делился, делился.
Пока всё (всё) не разделит с путными пацанами.
Слава Роиссе! Слава Путину!
хехе |
|
|
Comments: |
энене! эдак надо будет брать базу по конкурсам госзакупок и сажать святых людей, соратников... там по куче контрактор предусмотрен или позволяется аванс - хотя и не 100%!
Так они же делятся, за что же их сажать??? Ну, некторых можно - чтоб оставшиеся делились пуще прежнего.
хехе
меня там вот что удивило. Они все вертятся вокруг того, что цена была ниже рыночной. Дескать, это принесло ущерб кировлесу. Но никто не сказал о себестоимости продукции относительно продажной цены и прибыли с оборота. Может, прибыль предприятия с оборота увеличилась, благодаря снижению оптовой цены за куб древесины. Хотя, мои представления о ценообразовании школьные. Может, сейчас все умнее и интереснее?
> Они все вертятся вокруг того, что цена была ниже рыночной.
Это, на самом деле, известная тема. Например, когда я работал от госструктуры, был вынужден мутными словами обосновывать оплату слогана за штуку (цена для примера) баксов, когда вот же, в интернетах есть сает pupkin.narod.ru, там все по 300 рублей и уже готовых слоганов штук пицот предлагается, ничего разрабатывать не требуется. Мог бы и присесть, пронесло.
А реально, если хочешь уличить в занижении цены - изволь проводить независимую экспертизу, только настоящую, страниц на четыреста.
Правда, в реальной экспертизе появится анализ структуры продаж за наличный расчет и прочие деликатные вещи.
хехе
А я вот зашел в бложек Ирины из Самары (fish12a), героини ваших предыдущих серий. А она там всего лишь сетует на малочисленность сторонников Навального в Кирове. Даже обидно. Хотелось бы почитать, как обвинение во главе с Опалевым свирепо громит жулика и вора Овального, а тут такой облом :(
Ну, на сериал она не тянет, одного поста - и то много, если бы не лезла в топ, вообще бы не заметил.
А что сетует - так ведь им не угодишь. Мало - госдеп денег не дает, много - госдеп совсем распоясался...
хехе
Туда же все договоры по закупке с предоплатой...
Во! Государственный ум! хехе
Осподи, открыл Америку. Любая оплата государством чего б то ни было уже много лет трактуется проверяющими как ущерб. Государству все должны за честь почитать бесплатно товар и услугу поднесть. | |