Живой роман Пробежего - Хроники дальнейшей демократизации [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хроники дальнейшей демократизации [Jun. 14th, 2013|06:20 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Image
Хорошая новость: Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, приравнивающий де-факто публичное отправление религиозных обрядов к политическим акциям.

по ссылке от

Единственная за последнее долгое время разумная инициатива. В самом деле, москвичи спешат в больницы и на дачи, а тут - опа! - крестный ход или баранов режут. Все это отвлекает от важных насущных дел и мешает проходу граждан.

Наконец, это просто красиво. Скажем, подает верховный мулла или как-он-там-у-них-называется заявку в мэрию с нижайшей просьбой разрешить помолиться в праздник по такому-то адресу, а ему в ответ: на этот день и на это время по такому-то адресу уже согласовано культурно-оздоровительное мероприятие, предлагаем для совершения коллективного намаза Люблино или чисто поле у деревни Подпердово при условии получения разрешения у собственника земли, согласованная численность - 500 человек, предупреждаем об ответственности.

Ну и потом чтобы, конечно, тройные цепи "космонавтов", внутренние войска, автозаки - все, как положено. И дубьем, дубьем. И чтобы муфтий укусил за палец омоновца, а тому (не муфтию, на муфтия - сразу уголовное дело и четыре с половиной года) дали квартиру. Чтобы все как у людей.

А не как сейчас:



хехе

ЗЫ: еще одна хорошая новость гуманистического характера: суд постановил двум активистам общества «Синих ведерок» выплатить бывшему сотруднику ДПС Александру Хребтову компенсацию за моральный вред. 75 тыщ, не хухры-мухры.

Очень хорошая, добрая новость. Жаль, что у нас не прецедентное право, но пример населению подан годный. Например, убили вы кого-нибудь или, не приведи господь, оскорбили чьи-то пещерные чувства... Судья вам, разумеется, приговор, а вы ему - опа! - иск на компенсацию моральных страданий. Доказать, что приговор причинил вам моральные страдания, будет нетрудно, я надеюсь. И сиди себе потом, кум королю!

Или, например, вчинить иск за то же самое производителю и заодно продавцу зеркал. Мол, мой вид в зеркале причиняет мне те самые страдания и нравственный ущерб. Тут, правда, потребуется научная культурологическая экспертиза, но в 90% случаев ее решение будет для вас благоприятным.

хехехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]gwathlobal@lj
Date:June 14th, 2013 - 11:32 am
(Link)
Метода "Чтоб жизнь медом не казалась".
Мы ваши чувства защитим, но при этом поставим в загончик, как всех этих прочих, чтоб вы там себе не думали.
Жаль только не примут, а если и примут - то работать не будет.
From:[info]probegi@lj
Date:June 14th, 2013 - 12:43 pm
(Link)
По идее, должны принять, если зверей не зассут. У нас государственная политика или где? Каждый чих граждан должен быть под контролем!

Конечно, если и примут, то животные все равно будут пользоваться преимуществом перед стоящими на следующей ступени эволюции, но и это вполне в рамках госполитики.

хехе
From:[info]gwathlobal@lj
Date:June 14th, 2013 - 02:06 pm
(Link)
Так ведь даже если примут, все равно неинтересно будет. Все эти курбан-байрамы и прочие крестные ходы будут на автомате разрешаться.
From:[info]probegi@lj
Date:June 14th, 2013 - 02:24 pm
(Link)
Тогда надо будет заблаговременно подавать заявки на проведение культурно-оздоровительных мероприятий по соответствующим адресам.

Рано или поздно (скорее, рано) все срастется - и будет весело.

хехе
From:[info]xs46bm52@lj
Date:June 14th, 2013 - 12:57 pm
(Link)
С языка сняли :)
From:[info]proksneder@lj
Date:June 14th, 2013 - 12:33 pm
(Link)
Ну, будут без проблем все баранорезальщики получать разрешения в мэрии, делов-то. В отличие от кое-кого, их заявленное количество будет таки соответствовать заранее заявленному.
From:[info]vypei_vodki@lj
Date:June 14th, 2013 - 03:10 pm
(Link)
Это чтоб протестанты крестным ходом прикинуться не вздумали.
From:[info]antontsau@lj
Date:June 15th, 2013 - 01:14 am
(Link)
ээээ. Ну давно же известна формула. Друзьям все, врагам закон. Какой такой политический намаз, бараны и трельбы из пулемета? Не видим в упор, к Бородину прокуратура претензий не имеет. А это что тут за кааазлы на улицу вылезли, аж десять штук, и занимаются совместным бездейтвием? Немедленно отдемократить злостных нарушителей!