Comments: |
к сентябрю все забудут кто такой Навальный. на это весь расчет
а что это за пизда про 500 рублей?
Будущее России, каким его хотят видеть.
хехе
пример не соответствует сути дела корректным будет пример, когда ашан ВНЕЗАПНО решил не продавать огурцы всем подряд по писят рублей, а продавать только вам с женой по 15. А вы там же прям встали у стеллажей и начали продавать огурцы обратно по писят, кладя налик на карман.
А когда пришла ашановская СБ вы завели песню что это обычная коммерция, спор хозсубъектов и пр. пургу.
Неа, пример некорректный. Никакой ВНЕЗАПНОСТИ в случае прототипа нет. Корректным ваш вариант будет следующим: Ашан нихуя не может продать огурцы по писят рублей, они у него гниют, их у него пиздят, ашан в долгах как в шелках. Тут я весь такой прихожу и предлагаю покупать у них по питнацать. Покупаю, а продаю за писят - но у меня-то покупают. И отчитываюсь я перед самими акционерами ашана. Эмоции службы безопасности тут понять, конечно, можно...
Но дело же не в том совсем. А в том, что ашан организовывает растрату средств поставщика (так установил Суд), и вы ему в этом активно помогаете.
Получите трешечку. хехе
я ниже ответил про бедных этих неучей из ашана: прям вырисовываются умственно отсталые ребятишки, которых добрый пацан из столицы спас и вытащил из грязи, придерживая руками их скромный скарб
Зачем же так сразу - умственно отсталые? В КЛ мужички вполне себе на уме были. Ну и без совкового распиздяйства никак, тут уж как везде.
Кстати, ГУП "Кировлес", ровно такая же прокладка, в вашей терминологии. Лишали 36 лесхозов доли прибыли, которую они могли бы получить.
То есть, в бизнесе вы совсем не того.. Это не есть недостаток, просто если хочется составить мнение, то следует разбираться в теме, а если не хотите разбираться - тогда не стоит и мнения составлять, подучится вот как щас.
Но дело ваше, конечно. хехе
ну это просто прекрасно дада, я ничего не понимаю в бизнесе, не разбираюсь в вопросе, правда не несу ахинеи, ну ничего, подучусь Слушай, Пробежий, ну ты же к бизнесу реальному никакого отношения не имеешь вообще, ты мнение свое составляешь только по тому, что в интернетике нахватался.
НО! Раньше у тебя хотя бы с логикой ОК было, а щас куда то она пропала. вот смотри: ГУП Кировлес покупает у лесхозов лес, по неким, ОБОЮДОВЫГОДНЫМ ценам Лесхозы сами по себе не имеют сбытовых подразделений, это чисто на земле организации, которые пилят и свозят на площадку Кировлеса сырую, необработанную древесину, ну только сучки порублены.
Кировлес как раз ОБЪЕДИНЯЕТ СБЫТ этих лесхозов. На ОБОЮДОВЫГОДНЫХ (повторюсь) условиях.
А тут появляется пацанчик-трейдер из Москвы, который еще раз объединяет уже объединенный сбыт, да при этом еще и по НЕВЫГОДНОЙ для поставщика (Кировлеса, того, который все уже объеденил и так) цене.
И откуда тогда берется, объясни пжста знаток ты наш бизнеса, это детсадовское утрирование, которое приравнивает ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество Кировлеса с лесхозами, и бессмыссленное, не имеющее никакой хозяйственной цели, убыточное для Кировлеса "сотрудничество" с трейдером из Москвы, а???
Нет, это решительно невозможно.
> ГУП Кировлес покупает у лесхозов лес, по неким, ОБОЮДОВЫГОДНЫМ ценам
Это, простите, как? Что за хуйню вы несете, да еще капслоком? Вы тут на партхозактиве за Опалева отчитывайтесь? Здесь не партхозактив. В чем именно, конкретно, заключалась обоюдная выгода? В рублях хотя бы извольте.
> А тут появляется пацанчик-трейдер из Москвы
Гм. Да вы вообще ничего не знаете об этом деле. От слова "совсем". Пардон.
хехе
обоюдная выгода заключалась в в том, что обе стороны получали выгоду в результате сделки если тебе неизвестно что такое обоюдная выгода, и как так вообще бывает, чтобы обе стороны сделки её получали - то непонятно захера ты вообще лезешь в вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности
КОнечно я ничего не знаю об этом деле, это самый офигенный довод который только может быть. "Бла-бла-бла, ты не в теме, пардон".
Белый шум от объединителей объединенного сбыта, ёмаё, трейдеры блин. Спасибо хотябы, я с этова "трейдера" целый день валяюсь :-)
Выборочное чтение в моем ЖЖ не приветствуется, это симптом кретинизма. Так что, просвещать я вас не стану за бесполезностью усилий.
И да, вы ничего не знаете об этой ситуации. Как фамилия куратора от ФСБ при Белых, который вел Кировлес (в том числе)?
Отдыхайте. хехе
Да нечем тебе меня просвещать, не гони уже, а. "Ты ничо не знаешь, несешь хуйню" и проч. пурга обычная, когда нечего сказать по-существу. У тебя уже старческая деменция паходу, я ничем больше это словоблудие, потерю логики и строго выборочную потерю критики не могу объяснить. Фамилия куратора, бгагагага. Деццкий сад. Точнее дом престарелых.
Фамилию, фамилию назовите, раз вы в теме. Он ведь даже в жежешечку пару раз вылезал. Интересная судьба у человека, кстати.
хехе
нену ты совсем чтоли тютю, право слово? знание тобой и мной неких мелких фактов, не имеющих, причем, отношения к вопросу, никоим образом не говорит о знании, и, главное, понимании дела
извини, но такой вот беспредметной фигни ранее за тобой не водилось это кроме того, что ты фамилию назовешь неправильную ну просто потому что куда то способности к обобщению подевались
в общем, вменяемого ответа о причинах такой странной деятельности "законного трейдера" я не получил, зато понял откуда взялось выражение "белоленточное говно" нену правда, даже при всем моем недовольстве властью ваши таки доводы в пользу Навального - это какой-то... позор.
> ваши таки доводы в пользу Навального
Вот видите, вы даже не умеете понять, в чью пользу (и наоборот) мои и прочих разумных людей доводы. Какие уж там обобщения...
Ладно, поясню чуть подробнее, просто чтобы вы осознали свою безмерную удаленность от наших реалий.
Куратор от ФСБ, приставленный к Белых, всячески противился его попыткам установить контроль над Кировлесом, который к тому времени уже успел наебать бюджет на 200 лимонов, а это в местном масштабе -- дохуя. Его усилия увенчались успехом. Затем с его содействием начался процесс банкротства этого ГУПа. После выполнения задания был переброшен в Калининградскую область.
Если вы желаете, чтобы свободные валентности вашего разума не забивались заглушками типа "белоленточное говно" или "ПЖиВ", копайте дальше сами.
Успехов.
хехе
нунезнаааю мне лично он такого не рассказывал может не доверяет, а???
слушай, я от твоих "реалий" паходу очень удален на лавочке у подъезда, где бабки сидят, не очень люблю копаца, пардон (ц)
ваще пиздец...........
Не хотите - ваше дело. Да я и понимаю, что так йуйтнее жить. Тут белоленточные, там справедливый суд, здесь жиды, там ЗОГ, а вот здесь хомячки. Все по полочкам.
Главное - не прыгать выше головы в реале.
хехе
куратора забыл, куратора!
да, к стате, вот чего ты не сделал - так это никуда вообще не прыгнул в реале
я ему часто об этом говорю. он не верит
Гм. Ты, конечно, не оценишь моего либерального отношения, но тем не менее, я не высылаю тебя на хуй, а всего лишь делаю последнее предупреждение.
Тебе отведено твое место. Выбирай. хехе
Это ты-то мне место указываешь, старый пидарас? Ну три хаха ваще!
А на хуй я тебя уже устал посылать. Ты, старый, главное не нервничай, вдруг кондратий обнимет невзначай, ебнешься, кому ты нахуй нужен будешь? Хуй тебе в жопу подлинней и потолще, чтоб голова не качалась хыыы
Реакция была предсказуема чуть более, чем полностью.
ОК, ты сам выбрал, куда идти. Хвастаться будешь?
хехе
А ты чего ожидал? Что я тебе стихи читать начну?
Вот насчет хвастаться это ты меня удивил. Ты это серьезно? Чем тут хвастаться?
Хо, да ты, похоже, совсем плох, ебантроп олдскульный! Не обольщайся на свой счет, тебе говорят. Ты ж у меня только навроде груши боксерской, знаешь же, а то, что я немного оттоптался на говнистом ебле престарелого "юного барабанщика" - чем тут хвастаться, кому ты сейчас нахуй нужен в жиже по большому счету. У тебя все лучшее позади.
Встретимся на просторах жж. Не кашляй, старый.
зы. Че там мама твоя, когда похороны?
 хехе
а мне много народу говорило, я чота и сам не верил...
юристу леше надо было сразу от прокладки открещиваца целиком и полностью, а не петь песни про то какие они там охуенные просто честные предприниматели
Это не прокладка, а трейдер.
Прокладкой он бы стал, коли бы у Кировлеса дела шли блестяще и в гору, и тут вдруг заявляются Навальный с Офицеровым и говорят: так, теперь всем быро продавать только через нас. Однако, действительности не соответствует ни первое, ни второе.
Не понимать этого может только человек, бесконечно далекий не только от бизнеса, но и от здравого смысла.
хехе
бхахахаха, Пробежий, ты вроде человек здравомыслящий...
Эта сказочка про такого прекрасного умного трейдера с маськвы, и этих лаптей, который десятилетиями гнили и не знали как лес продавать, а тут приехал такой прекрасный умный лёша и спас этих неотесанных - она даже не смешная. Её даже задорнов за рупь не купит.
Кроме того она просто документами не подтверждаеца. Этот несчастный совковый ГУП как-то все-таки умудрялся лес продавать по писят, и даже был недотируемым. Сложно поверить как эти увальни деревенские и алкаши смогли. Чудом наверное, чудом! А тут приезжает Лёша, и ВНЕЗАПНО (именно так) они забывают как продавать по писят и отдают все умному пацанчику по 15, лиж бы какую оборотку получить. И предприятие начинает отъезжать в жопу, брать кредиты на пополнение оборотки, чтобы просто з/п выплатить, уходит в минус по НДФЛ (потому что на НДФЛ не хватает уже) и тому подобное безобразие.
В этой всей прекрасной (но отнюдь не оригинальной!) истории у меня лишь один вопрос - почему руководство ГУПа проходит свидетелями, а не соучастниками. Вопрос, понятно, риторический.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18712/2147497199) | | | Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
Неужели нельзя заработать на жизнь иначе?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/29033/2147505318) | From: | repell@lj |
Date: | July 19th, 2013 - 03:03 am |
---|
| | Re: Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
за троллинг мало плотят
тут не троллинг (я понимаю - много непонятных слов...), тут лживые доводы якобы пасуществу за это кремоль плотит неплоха к стате, но и требует почти невозможного - очернить Лёшу - правозащитника, юриста, трейдера....
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/15619/2147494854) | | | Re: Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
Ну да, доводы ваши лживые, конечно. Долг у Кировлеса был невозвратный на момент аудита более 200 млн рублей. Из-за этого долга КОГУП и пошел на дно, т.е. обанкротился. Офицеров пытался организовать сбыт, собрав поставщиков у одного трейдера, в чем ему активно помогал Навальный, желающий не допустить банкротства и вытащить Кировлес из той плохо пахнущей субстанции, в которой он находился. Объединение сбыта в одной компании - обычная бизнес-практика. То, что сбыт старым клиентам, перешедшим в ВЛК, осуществлялся по более низкой цене, это плохо, и этим нанесен ущерб в 589 000, однако при этом привлечены новые клиенты приблизительно на 10 млн рублей (доход ВЛК сверху этой суммы от 7 до 9%, т.е. от 700 до 900 тысяч). И, безусловно, влияние ВЛК на Кировлес не было сколько-нибудь значительным (доля в поставках от 2 до 5% по разным оценкам), поэтому приписывание вот этого всего Навальному даже не смешно.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/29033/2147505318) | From: | repell@lj |
Date: | July 19th, 2013 - 06:18 am |
---|
| | Re: Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
один маленький вопрос я даже не буду спрашивать какого именно аудита момент и кто оценил безнадежность долгов и я даже не буду уточнять дебиторку или кредиторку ви таки имеете ввиду, хехехехехе (я забыл триста млн или пиццот мильёнов, простите, пусть будет 428, мне такая цифра больше, хотя бы не такая откровенно круглая)
меня интересует - НАХЕРА эта "обычная бизнес-практика" нужна была? Чем плоха была торговля напрямую от кировлеса, без создания посредника, создания расходов на его функционирование, потери времени на переподписание договоров и пр. и пр.?
Зачем чтобы спасти предприятие создавать посредника, терять время на перенос туда клиентов и прочая? Какой в этом хозяйственный смысл?
Объединение сбыта в одной компании имеет смысл когда объединяется сбыт МНОГИХ компаний, а не одной. Чего у одной там объединять? Чо это за "обычная практика"-то - у одной компании объеденить сбыт в другой? Нафига? Спасать же надо срочно кировлес несчастный, а не плодить юрлица и не заниматься херней с формальными делами, теряя время... Ась?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/15619/2147494854) | | | Re: Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
Значит, все-таки троллите. Но я тогда для других отвечу, кто это прочтет. 1) Из того, что в деле, аудит проводился только один; 2) Вопрос "кто оценил безнадежность долгов" ставит меня в тупик: предприятие обанкротилось, т.е. эти долги не вернуло, т.е. не могло. Тут нет ничего сложного. Выплата или невыплата денег от ВЛК (не доплачено на 19 апреля около 200 000 рублей) ситуацию никак бы не поменяли. 3) Вы вполне могли бы спросить, о какой задолженности идет речь. И я бы вам ответил, что о кредиторской, разумеется. В 278 млн на момент признания банкротом в 2011 году или "от 150 до 200 млн" в первом полугодии 2009 года (по оценке Белых). Кировлес получил прибыль в 2008 году, а потом наступил небольшой "бах", вот он: http://allmedia.ru/headlineitem.asp?id=507086Лесной кодекс --> Новые регламенты --> Переоформление договоров аренды --> Комментарий следующего после Опалева директора Кировлеса Сысолятина: "Когда их нагрузили слишком большой арендой в 2 млн га лесных угодий, то расчет был неверный. В итоге арендная плата оказалась слишком высокой. Сказался, безусловно, и кризис. Кроме того, до создания «Кировлеса» были слияния гослесхозов и сельлесов. Этот процесс потребовал значительных затрат, связанных с выплатами тем, кто увольнялся или переводился. Предприятие вынуждено было взять их на себя". Передача эта состоялась, как видно по ссылкам, до назначения Навального советником. И далее "В первом полугодии 2009 года было понятно, что финансовое состояние предприятия крайне плачевно… Объем долгов "Кировлеса" был такой обузой для предприятия, что не давал ему подняться", — уточнил глава региона" (вот и ответ про безвозвратность от губернатора, кто вам еще нужен?). В августе 2009 уже началась доследственная проверка, т.е. с августа по момент банкротства, когда ВЛК уже работать не мог, долгов только прибавилось еще на 100 млн. Вооот. Это все про ваши тезисы предыдущие по поводу того, что Навальный там все развалил. А теперь отвечаю на ваш вопрос. а) Кировлес испытывал проблемы со сбытом в ряде лесхозов; б) произошло как раз объединение сбыта МНОГИХ лесхозов, поскольку Кировлес сбытом фактически не занимался, это было отдано на откуп директорам лесхозов, что и подтвердилось в суде; в) обычное дело в практике создать трейдера, который объединяет весь сбыт, поскольку он умеет продавать, он может найти клиентов, это сокращает расходы на персонал (см. выше о выплатах персоналу, см. также свой комментарий об НДФЛ), трансакционные издержки. При этом цена, по которой трейдер покупает у производителя, ниже, чем рыночная, поскольку трейдер должен иметь прибыль. Если трейдер свой, то сильно ниже, чтобы занижать базу. Если чужой, то не сильно ниже, в расчете на увеличение оборота и повышение прибыли за этот счет. Примером можно взять Русал. У него есть несколько трейдеров, но основной RTI Limited (это вообще оффшор). Соответственно, объединение сбыта подразумевает как поиск новых клиентов, так и перевод к трейдеру старых. Такие дела.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/29033/2147505318) | From: | repell@lj |
Date: | July 19th, 2013 - 11:22 am |
---|
| | Re: Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
Да я не троллю, реально.
Вопрос в оценке фактов, и в снятии голубых очков этих по поводу "эффективного трейдера", тем более с таким примером (начнем тогда с конца), как Русал. Я так и знал что будет чтото такое, красиво-журнальное. Вас ничего в этом примере не смущает??? Русал - это плохой пример. Негодный вообще. Потому что там производители и сбытовая компания принадлежат одним и тем же людям субъектам. Им выгодно для своих компаний создать единого трейдера. А Кировлесу эта совершенно посторонняя ему ВЛК не снизит. Это просто настолько очевидно, что я не знаю что и сказать... только печалится.
Трейдер - это, конечно, хорошо. Но не в случае Кировлеса. Потому, что иначе, тадададам! - не нужен сам Кировлес (и запомните эти слова!).
Дальше, про аудит. Аудит Кировлес проходил ежегодно, так что какой именно Вы подразумевали я не должен догадываться. Про банротство и долги: от того, что предприятие проходило процедуру банкротства долги не признаются безнадежными. При процедуре банкротства имущество банкрота должно было быть реализовано, и кредиторка погашена согласно установленной очередности. Имущество у Кировлеса, сразу скажем, есть. Вот после того как все распродано, а предприятие ликвидировано - вот тогда долг безнадежный. А пока что еще ничего, живенький такой должок, если покрутиться.
Так, что там еще. Заявление местного чиновника про то, что "объем долгов... не давал подняться" - это вообще беллетристика, фраза для журналистов. Что она подразумевает - тайна. Что хочешь, например.
Дальше, лесхозы сами занимались сбытом - но бабло то шло через ГУП! Это значит всего навсего, что сотрудники лесхозов, фактически, работали в службе сбыта ГУП Кировлес на общественных началах. Ну вот такая сбытовая служба, что поделать. Вот её бы и чинили, в чем проблема то???
Про то, что "там Навальный все развалил" - неправда, я такого не говорил. Я совсем про другое говорил то, ну! Я говорил, что Навальный создал прокладку, которая ухудшила финансовое состояние Кировлеса. Я говорил, что создание этой прокладки не имело хоз. цели, потому что для спасения Кировлеса нужно налаживать сбыт Кировлеса, а не сбыт трейдера. Потому что объединенный оператор уже есть, просто его нужно оздоравливать, а не на прокладке бабло оставлять. Иначе это спасение веслом. По голове.
Я вообще удивлен схемой "объединения сбыта", про которую Вы говорите: то есть ВЛК объединяет сбыт лесхозов, да? Напрямую? А Кировлес тогда получается что? Идет лесом, простите за каламбур? Это совершенно замечательная схема спасения ГУП Кировлес, я бы даже сказал - операция Ы. Мы его спасем так - вообще выключим из фин.-хоз. отношений, пусть тонет, как му-му. Ну так получается с Ваших слов, я не виноват. Если не так, то мы опять возвращаемся к вопросу - нахера нужна была ВЛК в принципе? Ну зачем (кроме как маржу там оставлять)??? Берите и организовывайте сбыт в ГУП Кировлес. Вот и всё.
А хотите расскажу что дальше было бы, если бы Белых успешного трейдера не выгнал обратно по месту ПЖ? Когда понял чего наш кристальный и неподкупный задумал?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/29033/2147505318) | From: | repell@lj |
Date: | July 19th, 2013 - 11:22 am |
---|
| | Re: Сколько Вам платят зза троллинг? | (Link) |
|
А было бы вот что: ВЛК продолжает покупать лес через ГУП. По невыгодной для ГУП цене. Таким образом мы убиваем двух зайцев - оставляем себе маржу и еще больше топим ГУП. Дальше конечно сложно - нужно было убедить собственника в лице администрации субъекта РФ, что ГУП Кировлес нужно обязалово акционировать. Я думаю именно на этом этапе Лёша и споткнулся. Потому, что тут Белых бы пришлось напрямую замазаца - не отмоешся никак. Потому, что все знают что дальше происходит - собственник (ну то есть опять Белых) решает, что такое убыточное предприятие ему не нужно, и начинает продавать акции на аукционе кому_надо. Все сразу или частями, не суть. Как сделать открытый аукцион закрытым, тем более в регионе, я думаю не надо рассказывать? Вполне возможно, да я даже уверен, что перед продажей АО еще бы попилили на пару частей с прекрасным разделительным балансом - к одной части отходят долги, к другой хорошее имущество. Там правда с долгами по оплате труда проблема вырисовывалась, их так просто не выдавишь на сторону. Но с персоналом спаситель из Москвы, как я помню, тоже принципиально порешал - всех надо срочно в сад, чтоб не копились.
Ну сопсна и всё. Не оригинальная совсем история, я выше писал. Без огонька.
Какой тут вывод можно сделать? А вывод такой: стоило светилу апазиции получить должностишку то смешную, даже и не должностишку, а так... бэджик и пропуск куда_надо, как он сразу же начал заниматься обычным схемотворчеством с прокладкой и перспективами разрыва кабанчика в лице ГУПа, на котором висят привлекательные активы. То есть: такое же говно, хорёк и жулик, этот ваш лёша, как те, кто сидят в креслах сейчас. Ничем не лучше.
Я так точно в человечестве скоро разочаруюсь :-)))
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/29033/2147505318) | From: | repell@lj |
Date: | July 19th, 2013 - 02:18 pm |
---|
| | не очень то Леха сам аудиторов привечает | (Link) |
|
молодец. присуждаю тебя к награде с вручением шаблона медали и пачкой сменных картинок с дизайнами поверхности и ленты. сам подбирай по обстоятельствам.
Оно, не?
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его"
Пиздес все ближе и ближе, факт. хехе
From: | basido@lj |
Date: | July 19th, 2013 - 02:12 pm |
---|
| | Re: Навеяло чота | (Link) |
|
ты после слова "пиздес" пропустил "нам, жидам", абажур недовыделанный | |