| Comments: |
Много крику из пустоты с призывами к порожнему. У сапожника.
Запойник - отборный кретин, конечно.
146% Хотя, отчасти даже завидую его способности выражать полторы неоригинальных и неоформленных мысли таким количеством знаков.
Тверской пассаж был редкой хуйней, им владели явно какие-то мудаки - там сидели редкой уебищности арендаторы, какие-то палатки с оккультной хуетой и изрядная часть площадей вообще пустовала. Немудрено, что они доигрались.
Это умозаключение наглядно демонстрирует ваши экспертные навыки.
хехе
Я не эксперт, я мимо проходил. А рейдер - зверь полезный, отчасти.
> Я не эксперт
Это да, в смысле, совсем.
хехе
Слово "Эксперт" вообще давно стало ругательным. Особенно, учитывая факт существования одноименного журнала.
Что, у знакомцев каких магазинчик на Тверской отжали? Чувствую какое-то обостренное неравнодушие к вопросу.
Что-то глупость ваших реплик стремительно прогрессирует. Но почему??
хехе
Где глупость-то? Ну явно хозяева этой галлереи были какие-то мудаки, держали там толпу копеечных арендаторов, мудацких и бессистемно подобранных, площади у них пустовали. Такой очевидный мудизм, который просто не мог не броситься в глаза. А учитывая, что это Тверская, явно от татов им были предложения продать, и за хорошие деньги. Но там явно сидели какие-то еще совесткие директора, приватизировавшие это помещение за 3 копейки - тупые и упертые. Одно то, что они вывесили плакат "нас атакуют рейдеры" - о многом говорит.
А за новых владельцев не беспокойтесь, не вам за их попандос переживать.
Поясняю.
1. Как ведет бизнес арендатор - не собачье дело арендодателя. Арендодателя может беспокоить только выполнение арендатором условий договора аренды, точка. В противном случае рано или поздно встанет вопрос: а как тов. Ад Каш исполняет свои супружеские обязанности? не манкирует ли? не держит ли супругу в черном теле за 3 копейки? и не провести ли полезный рейдерский захват его жены у супружески неэффективного мужа?
2. На новых хозяев мне насрать, о чем прямо сказано в тексте. Нежелание читать текст, который комментируется - тоже симптом глупости.
На этом все. хехе
Ага, особенно когда твой арендодатор держит колцентр по продаже пенсионерам толченого мела за 100500 денег, а потом приезжает ОМОН, выносит тебе нахуй всю столярку и опечатывает помещения. Или когда арендодатор съехал полгода не заплатив, а потом к тебе в адрес приходят приставы с силовой поддержкой и уже другому, хорошему арендатору арестовывают имущество. А так да: какое мне дело? Ну и охуенная стратегия - премиальное помещение поделить на кучу каморок, устроить что-то вроде рынка у платформы "Тимирязевская" и сдавать полоумным хендмейдщикам, продавцам китайских контрафактных телефонов и стремного оккультного барахла. Не удивлюсь, если рейдом зашли после какого-нибудь ФСКН, который там спайсы изымал.
"Похуй" - не заметно, заметно нестерпевание по "сладкому месту", в котором творится разруха.
Поясняю в последний раз (ну, а вдруг?): мне похуй владельцы, мне не похуй разруха. Хотя бы потому, что неприятно ее наблюдать по десять раз в неделю (более широкая аппроксимация, очевидно, недоступна вашему интеллекту). Так - понятно?
хехе
а вот нинада. Как ведет бизнес арендатор - одна из весьма важных проблем арендодателя. Чтоб у него в торговом центре рассчитанным на гламурных кис не торговали социальными стельками для пенсионеров, и наоборот в торговом центре "народносоциальный" не завелся бутик анальных плагов, неимоверно раздражающий ЦА.
"слышь, шапка, я не специалист - но тебе, по-моему, хуй оторвали"
Вы - редкий ретроград. И покушаетесь на сакральное - на чужое бабло. Возможно, не подозревая. Разберем мякотку в самом центре. Стояла группа ветхих и дряхлых строений с фасадами. Перекрытия внутри деревянные, поеденные (едросами) жуками. Дома ушли в землю по середину первого этажа. Вопрос – зачем они нужны? И как их использовать? Историческую архитектурную ценность оставляем за скобками. Чтобы просто привести их в нормальное состояние - сумму представить трудно. Много нулей после знака и не в дереве. Для начала переложить коммуникации, потом обновить перекрытия, затем фасады. Вопрос – откуда взять бабло? Из гос.кармана, значит из кармана налогоплательщика? Инвестпроект для частного капиталу? Как частный капитал «отобьет» вложения в двух-трех-четырехэтажные домики? Арендой не взять, туризмом тоже, только гостиничный бизнес как-то близко, если с казино и голыми девками. Вот тут является верткий ум. А давай заманздрячим ТРЦ «Четыре сезона». А чо!? Аренда помещений в мякотке стоит денег! Под это дело берется специально обученный кредит. Под будущий ТРЦ. Потом появляются специально обученные борцы за архитектуру, рейдеры и пр.и пр. Строить уже ничего не надо. Кредит тю-тю. Банчко, давший кредит, не в накладе, ему компенсируют потери иным способом. Например, через РЕПО-ДЕПО. Банчко, собственно, для этого и приглашен, и знал всю программу заранее. И все довольны и смеются. А что пустырь, так это временно! До следующей аналогичной схемы.
Не удивлюсь, если это был Банк Москвы. хехе
Не удивлюсь, если это был консолидированный кредит. При многих участвующих банчко и небанчко. Ибо от сакрального действа по направлению бабла в нужный карман откажется только конченный дебил.
Типо проекты по рекультивации приносят такое бабло, что сама рекультивация не усралась. | |