Живой роман Пробежего - Читая новости [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Читая новости [Oct. 24th, 2013|01:14 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Image
Яндекс в почте вредительски подбрасывает подряд:

1. Геннадий Онищенко стал помощником Дмитрия Медведева
2. Главврач волгоградской больницы уволен из-за тараканов в палате

Где логика? где разум?

хехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]nikstutas@lj
Date:October 23rd, 2013 - 04:28 pm
(Link)
Странный город Волгоград. Тараканы у них в наличии. Я лет 8 не видел ни одного. Чо там они травят? Бабло пилят. Правильно уволили.
From:[info]yalexey@lj
Date:October 23rd, 2013 - 04:40 pm
(Link)
Кстати, вопрос. Я довольно долго использовал яндекс, как агрегатор новостей. Но что-то меня подзаебала их выборка. Особенно, когда периодически выскакивают новости со всяких отстойников, где в эксертах числятся Львы Вершинины с гопкомпанией.

Есть ли какой-нибудь сервис или скрипт или апплет или программа, позволяющая создавать фильтры по ключевым словам и источникам? Например, чтобы не лезли новости про онищенко или со Взгляда. Никогда.
From:[info]rednyrg721@lj
Date:October 23rd, 2013 - 04:56 pm
(Link)
Google News же, но нужен аккаунт для кастомных секций.
From:[info]yalexey@lj
Date:October 23rd, 2013 - 05:00 pm
(Link)
Нет с империей добра связываться не хотелось бы.
Хотя... Можно попробовать на планшете.

Дело в том, что гугль, как и яндекс, меня сильно разочаровывают последнее время. С языком запросов творится какой-то непередаваемый пиздец. Результаты, которые мне нужны, они не находят. Но находят кучу всякой хуйни, которая, по их мнению, мне будет полезна. Как это прекратить, вообще непонятно.
From:[info]rednyrg721@lj
Date:October 23rd, 2013 - 05:09 pm
(Link)
Ну новости вроде бы работают более менее: можно настроить, например, какие ресурсы никогда не показывать, блоки новостей расположить в своем порядке и добавить интересующие по ключевым словам (но убрать новости с каким-то ключевым словом всё же нельзя, по-моему).

https://support.google.com/news/answer/1146405?hl=ru
From:[info]000000_0@lj
Date:October 23rd, 2013 - 07:09 pm
(Link)
https://www.google.com/alerts
запрос "мухосранск_name -спорт -футбол -матч" вполне работает, например.
From:[info]yalexey@lj
Date:October 24th, 2013 - 08:46 am
(Link)
А как Вы задаёте признак обязательного наличия слов в поиске? У меня + не работает. Сразу предлагает искать без знаков препинания. Они, по ходу, воткнули какой-то интеллектуальный механизм, который глючит как из ружья.
From:[info]000000_0@lj
Date:October 24th, 2013 - 09:44 am
(Link)
никак не задаю.
а гугл да, говно стал.
From:[info]rednyrg721@lj
Date:October 24th, 2013 - 10:32 am
(Link)
Плюс поменяли на кавычки теперь, то есть вместо +test надо искать "test".

А, и ещё есть более хитрый способ: уже после поиска кнопка "search tools" - "all results" заменить на "verbatim"

https://support.google.com/websearch/answer/1734130
From:[info]yalexey@lj
Date:October 24th, 2013 - 10:39 am
(Link)
Раньше кавычки означали полное соответствие вплоть до формы слова. Мне этого не надо. Мне нужно, чтобы в выдаче были обязательно одни слова, и точно не было других слов.
From:[info]rednyrg721@lj
Date:October 24th, 2013 - 10:49 am
(Link)
Да теперь хрен разберешься без поллитры:

раньше поиск фразы в кавычках означал найти конкретно эту фразу, как есть, а слово с плюсом означало, что это слово должно обязательно присутствовать в результатах

а теперь одно слово в кавычках самая близкая аналогия к плюсу (других нет), но вроде бы какие-то тонкие отличия есть, помню, что народ жаловался (заменяет на синонимы и т.п.), а если искать фразу в кавычках, то оно теперь будет находить и не совсем точные соответствия (с точностью до синонимов и падежей вроде бы), а точные только если вот этот verbatim поиск включить.

Это уже давно поменяли, когда гугл плюс появился, я уже и не найду тех дискуссий.
From:[info]yalexey@lj
Date:October 24th, 2013 - 10:53 am
(Link)
Угу. благодарю. Догадаться до этого методом тыка не реально.
From:[info]ext_2173691@lj
Date:October 23rd, 2013 - 09:20 pm
(Link)
Ничего удивительного, все эти новости ( особенно усердствует Рамблер, а не Яндекс ) - делаются только и исключительно для олигофренов. Ну как и с "нашим" израильским телевидением. Эти "дети семени", взяв полный контроль за СМИ, по своей обособленности и односторонности - окончательно уверовали, что ВСЕ гои - исключительные дебилы, и это качество в них надо всячески укреплять и поддерживать. Ну, чтобы не дай Бог не задумались о том, что "кто то" отнял у них родную землю и полностью обворовывает и уничтожает.
Возьмите для примера их скулеж о трусости, никчемности, забитости и слабости русских... По результатам переписи 2010 года в стране проживало 142 миллиона человек, из них русских - 82 %, ну или 116 миллионов человек. Для приличия округлим эту сумму до ста миллионов. Что это? Это даже не подавляющее большинство, русские у нас в стране ( за небольшим исключением ) - ВСЕ. Ну не могут ВСЕ быть полностью забиты и унижены, не могут. Это как уголовник-рецидивист на улице схватился бы с тридцатью шестиклассниками, да они бы его массой задавили, размазали по асфальту.
А вот получили мерзавцы в свои руки рычаги коммуникационного управления - вот и обгаживают страну и народ.
From:[info]ext_2059150@lj
Date:October 23rd, 2013 - 10:34 pm
(Link)
Хехеъ. Некоторых даже обгадь - все равно немножко почище станут.
From:[info]crotique@lj
Date:October 24th, 2013 - 03:11 am
(Link)
Новости колбасит:
Онищенко уходит / Онищенко не уходит / Онищенко уходит, но не туда / Роснепотребнадзор расформируют / Не расформируют.
Похоже на рефлекторное дерганье дохлой лягушки.
[User Picture]
From:[info]supermaus@lj
Date:October 24th, 2013 - 07:09 pm
(Link)
like!