| Comments: |
/мы, старые пердуны, такие письма читали каждый день в сортирах/
Ну не то чтобы читали... мы таких писем можем десяток написать за полчаса, с унитаза не слезая.
Да, щас айпеды кругом, пиши - не хочу. И прямо из сортира - в Приемную Путина.
хехе
Ого, какой слог. Как-будто и не было последних двадцати лет. Интересно, это старые писатели Кузбасса или новые уже народились и впитали идеалы.
Загадки литературного проццеса. хехе
Могу дать пару журналов тех, кто знает лично этих деятелей.
Давайте, впереди три выходных.
хехе
Например, вот kumir-millionof При том, что человек действительно неплохо пишет, в мировоззрении у него какой-то ад. Как будто его изнасиловали в детстве и в связи с этим некоторые аспекты человеческих отношений он намеренно вытесняет из сознания вместе с самим фактом изнасилования. Причём, аспекты вовсе не сексуального, а общего, социально-гуманистического плана. Например, что собираться в стаю и силой отжимать мобилы, это не эффективная стратегия в постурбанистическом глобальном мире, ускользает от его понимания.
Есть ещё поэт qlman. Там заёбов нет. Есть некая естественность и народность.
Ну и вцелом можно посмотреть на контингент, отписывающийся там в каментах.
Им то чего? Я почти уверен, что они лично эту хуйню не подписывали.
Спасибо жителям Кузбасса / За письменность такого класса.
А если серьёзно, то... "Писатели Кузбасса" не удосужились включить во второй абзац своей приписки ни подлежащего, ни сказуемого. (Ну, кто на чём откаты делает, но чтобы с членов предложения...) И если проследить за грамматикой в поисках мысли, выходит, что втянуть Украину "в сферу своего экономического и военного влияния" собираются "террористы и бандиты", хотя по смыслу эта шпилька, скорее всего, предназначалась Евросоюзу и США; но не уследили за падежами, бывает. При чём тут вообще грамотность писателей, когда надо защищать русский язык (штыками анонимной армии). Такая же путаница и в третьем абзаце скользит, и далее по тексту: президент Путин, видите ли, "обратился в Совет Федерации дать согласие". Обратился, значит, дать согласие. Кто на ком стоял, по классику. И так далее.
Ergo: "что же это за писатель такой?" -- судя по приведённому тексту, не вполне грамотный (и писатель ли вообще, с таким-то владением языком?); пишут они нам про международное, кубыть, положение -- стало быть, уже не "строго и исключительно про Кузбасс"; "почему именно Кузбасса?" -- как сказал недавний юбиляр Жванецкий, "жизнь нас забрасывает". Так что "если все «писатели Кузбасса» вдруг перестанут писать", не произойдёт ровным счётом ничего. Потому как никакие это не писатели, а просто малограмотные люди, у которых вместо синтаксиса -- цацки и корочки, а вместо грамматики -- революционное патриотическое чутьё. Литература не пострадает, да даже и Кузбасс по большей части уцелеет.
Пардон, накипело.
У вас накипело, говорите?
А мне что прикажете делать, когда контрагент согласован (пять подписей стоит), но в договоре пишет "по средствам электронной почты" - и это патентное бюро.
хехе
Ну, что уж тут поделать можно -- только печаловаться и страстотерпствовать. Видно, грамотность не всякому контрагенту по_средствам. А уж патентное бюро -- вообще особый случай; один мой добрый приятель больше года бодался за признание своего изобретения (отбодался, но до сих пор дёргается и время от времени бредит тысяча сотыми статьями гражданского кодекса). Так что не понаслышке, а по опыту -- искренне сочувствую. Но эти ваши патентоведы хоть "писателями [окружающего региона и окрестностей]" себя не именуют, надеюсь? Вообще те письменники, передовицы которых при старом режиме заканчивали свою бумажную жизнь в сортирах страны, могли, конечно, отчебучить что-то вроде " по колено в гвоздях и строительном мусоре", но на них тогда хотя бы обычно редакторы находились. А тут мы имеем сомнительное удовольствие читать писателей Кузбасса (и других контрагентов), так сказать, в первоисточнике. Что добавляет пахучести в общее зловоние.
Прекрасный анекдот. Причем, если еще вспомнить Маяк Асее тьфуй, Тихонова блядь!
хехе
>если еще вспомнить ... Тихонова блядь!
"Гвозди бы делать из этих людей, Гибче бы не было в мире гвоздей."
Вы об этом? В смысле, Тихонове.
Ну а какой же еще в этом ассоциативном ряду может быть.
хехе
Такое сейчас и в законах бывает. "При Борис Николаиче такого не было." Да и не только при нем, а и при первом сроке не было, началось в самом конце второго.
Это цвет советской литературы, патриоты-государственники : Бондарев, Годенко, Лобанов, Распутин, Лиханов, Куняев
Я бы, на Вашем месте, воздержался от клеветнических антирусских поклепов !
Угу. И Ганичев, роман-газета, и Лощиц, отважный искатель масонов, и литначальник Кузнецов. Все равны как на подбор, шлют Решительный Отпор. Дроздов только в общем списке некоторое сожаление вызывает. Ему не впервой, конечно, среди звериков, но в стаю-то затёсываться не обязательно. Впрочем, сам же решил (если только хиз аккаунт возн'т хакд). А так, в общем, ничего не изменилось, да. Цвет совейской лит-ры (коричневый). Разве что таких звучных титулов раньше не было: "статс-секретарь правления Союза". Интересно, мундир прилагается к такому званию?
Если бы я был статс-секретарем, я бы построил себе не только мундир, но и шинель
что ближе вам: стихи куняева или журнальная хуйня его?
не помню чье
Пизда тогда будет Кузбассу. Забудется его славное имя.
и, раздавая пирожки, подстрекали толпу к свержению законной власти
Нет, это не фига в кармане. То искусство временно подзабыто.
хехе
Слава богу, что я не москаль !
Он уже против Пусси выступал, ему не в первой.
Я себе представил сколько и чего эта когорта понаписывала, и сразу, буквально тут же, не приходя обратно в сознание, написал этот камент. | |