| Comments: |
До Китая намного дальше, чем до Донбасса. А варианта, когда все деньги отдадут мне, а не абрамовичам, всё равно пока что нет.
Так что нехай тратят.
Конечно, Китай не будет платить сколько платит Европа. Но с другой стороны у нас этого газа, как у дурака фантиков. А строительство газопроводов, какое ни какое инфраструктурное вложение... Если железные дороги строить не хотят, пусть хоть это.
"у нас этого газа, как у дурака фантиков" -
- ничуть, конец уже виднеется на горизонте.
газ - у обербарина
у вас - нет нихуя
Газопровод в Китай тянут уже лет 5. В Хабаровском крае он уже точно есть, возможно уже в Приморье дотянули
вангую рост цен на энергоносители на 50% в течении года
"в течении года" -
- Нет, рано - сланцы будут покрывать общемировую убыль добычи ещё несколько лет, плюс сработает задействование супергиганта "Южный Парс". Три года - это как минимум (я имею в виду скачок цен указанной резкости, а не постепенное, чисто инфляционное повышение цен)..
"цена газа будет не дороже ста баксов" -
- Просачивались сообщения, что китайские условия - около 150$.
Это они скромничают, пока путин европейскую трубу окончательно не перекрыл. А как перекроет, сразу реальный разговор начнется.
вот-вот, когда Ирану зажали продажи в Европу, то Китай как стратегический партнер взял и уменьшил закупки нефти у Ирана, в 2 раза, а потом уже начал торговаться
Вы, пробегий, большой экономист, но думаю что г-н Дракон тоже что то такое обсуждал со своим подельниками. Я думаю, что Китай если купит в два раза газа большепо цене в два раза меньше- то России это будет все равно. Но самое главное- что в один прекрасный день европа вдруг поймет что понты не дороже денег. и попросит Россию возобновить поставки газа, потому что 300 меньше, чем 600, например
дороже, намного дороже, а деньги фигня | |