Верховный "суд" РФ внес ясность в смысл слова "экстремизм" |
[Dec. 15th, 2012|12:58 am] |
Давно пора. А то слишком широко трактовалось это понятие всеми, кому не лень. Теперь, наконец-то, все стало совершенно однозначным.
Итак, вы являетесь экстремистом, если:
Часть первая: мысленный экстремизм.
- вам не нравится расширение полномочий ФСБ (до каких угодно пределов) - вы критикуете действующую власть (критика на фоне финансово-экономического кризиса является отягощающим признаком)
Часть вторая: актуальный экстремизм.
- вы осуществляете деяния, перечисленные в ч. 1, путем проведения протестных акций, любо проведением соответствующей информационной политики (естественно, негативной), либо посредством проведения митингов в защиту Констируции РФ, либо распространением газет и листовок, либо организуете экономические или правозащитные консультационные центры.
пруфы
Всем все ясно? Рррразойдись!
хехе |
|
|
Россиянские сенсации |
[Dec. 15th, 2012|04:35 am] |
Родителям отдали ребенка!!!
Вспомнилось, вез свою в детский сад, лет пять ей было, или четыре.. И у нее на лбу след укуса комара. И какая-то добрая тетенька спросила (ну, вы знаете таких тетенек, обязательно в троллейбусе до ребенка доебутся): деточка, а кто тебя укусил? А она ВНЕЗАПНО такая: "Папа!".
Представил, что такое случилось сегодня и аж холодным потом изошел.
А еще был случай. Сидим с ней в детской поликлинике. В очереди. В детских поликлиниках тогда всегда были очереди, дети плачут, чихают и кашляют, не знаю, как с этим сейчас. А я ж тогда был кровь с молоком, щеки румяные, губы красные - эх бля.. И тут она такая ВНЕЗАПНО: "Папа, а ты накъясил гупки?".
Представил, что такое со мной случилось сегодня в Питере - и опять в пот бросило, уже горячий.
хехехе |
|
|
Луч света |
[Dec. 15th, 2012|05:19 am] |

"Ну конечно, Вася".
хехе |
|
|
Тайна Навального раскрыта! |
[Dec. 15th, 2012|06:06 am] |
Все вот гадают - чего это Навального прессуют (мягко, конечно, но прессуют). А я вот все сразу понял.
Путин очень боится, что Навальный придет и его уговорит. Обманным путем, разумеется.
хехе |
|
|
Любопыцва псто |
[Dec. 15th, 2012|02:45 pm] |
В центре сейчас несколько тысяч омоновцев. Интересно, что они делают все оставшееся в году время?
Пойду спрошу.
хехе |
|
|
ну вот. |
[Dec. 15th, 2012|05:54 pm] |
Только мы ушли погреться, как Началось. хехе Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
|
|
|
Индекс страха |
[Dec. 15th, 2012|08:18 pm] |
Всякое общественное явление только тогда чего-нибудь стоит, когда его можно измерить в числах. Вот как, к примеру, понять, зассал путен или не зассал? 154 демонстранта на улице - это много или мало? Интуиция тут ничего не скажет, нужна железная формула.
И я ее придумал. Все, на деле, очень просто. Существует эталон общественно-опасных скоплений населения - публика на футбольных матчах. Фанаты так и норовят поломать все стулья и дать всем пизды, чтобы этого не происходило, или происходило с приемлемыми для общества издержками, к стадиону стягивают полицейские силы. Количество общественно-опасных проявлений на футболе настолько велико, что дает твердую почву для статистики.
Можно посчитать отношение числа полицейских к числу болельщиков, усреднить - и вуаля, получаем опорную цифру.
После этого остается только провести аналогичный подсчет для любой протестной акции и сразу станет понятно, кто и во сколько раз.
хехехе |
|
|