Живой роман Пробежего - August 24th, 2016 [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

August 24th, 2016

Про общественный транспорт [Aug. 24th, 2016|12:19 am]
Собянин и Ликсутов предлагают москвичам пересаживаться на общественный транспорт, а остальным ездить вот на таком:



Правда, разумеется, не всем. А некторым. Достойным.

Тут еще много вкусного, я же хочу поделиться дыбром.

Русофобы и либералы наверняка сказали бы, что выпуск на улицы (улицу) чудо-дизель-электрохода - это наглый распил и не менее наглое воровство народных денег. И их можно понять: ну сами посудите, за каким хуем запускать гибрид троллейбуса и вонючего дизеля на улицу, с которой перед тем сняли троллейбусные провода? Ясное дело, что это распил и воровство, сопровождающееся смачным плевком в харю налогоплательщика.

Так вот. Позор вам, маловеры!

Я лично сегодня наблюдал это последнее достижение братского автопрома:



Не знаю, как там внутри, я не был, а про то, что снаружи, докладываю:

1. Шумит сильно сильнее курсирующих ныне автобусов. Чуть ли не как приснопамятный дизельный ЛиАЗ сорок лет назад.

2. Разгоняется, ясен перец, медленнее. Я его на своем велике сделал его как ребенка.

3. Про вонь не скажу, поскольку выхлопная труба сделана по типу самовара, торчит на крыше, а ветер дул в другую сторону.

4. Братья-белорусы -- весьма музыкальный народ, любят ударные инструменты. Над выхлопной трубой электробуса (дада, так его уебище называет пресс-служба пидарасов) укреплена на шарнире металлическая крышечка конической формы. Я хуй знает, для чего она нужна, разве что для защиты нутра дизеля от небывалых московских ливней, но она успешно производит специфический лязгающий звук: пары солярки и сажа, вырывающиеся под давлением из трубы, приподнимают крышечку, крышечка откидывается, парциальное давление в ее конусе резко падает, и под воздействием гравитации крышечка со звоном закрывает трубу - далее цикл повторяется.

Естественно, чем больше оборотов дизеля, тем меньше частота звуковых сигналов, и наоборот. Наверное, это специально придумано для слепых. У незрячих ведь острый слух, этот лязг они заслышат издалека, а по частоте лязгов легко сумеют определить скорость движения транспортного средства XXI века. Услышат, что часто - значит, электробус стоит на остановке, как стало пореже - значит, бежать уже поздно, а надо просто подождать каких-то полчаса, очень удобно.

Слава Собянину! Смерть Москве!

хехе
Link11 comments|Leave a comment

Все новости должны быть такими [Aug. 24th, 2016|12:37 am]
Originally posted by [info]stainlesstlrat@lj at Барак Обама во время ежегодной прямой линии с американцами предрек крах рубля
Барак Обама

Кроме того, Барак Обама объявил выговор вице-премьеру и куратору НАСА Чарльзу Болдену за задержку запуска на сутки.

Вице-президент США Джо Байден пообещал выплатить задержанную зарплату рабочим Боинга.

Национальную гвардию США переименовали во Внутренние Войска, подчинив им SWAT, DEA, BATF. Директор ФБР написал передовицу в New York Times, в которой призвал к изоляции Америки.

Внесены изменения в статью II раздел 1 конституции США. Теперь президент Америки занимает свою должность 10 лет, а не 4 года. Поправка XXII раздел 1 отменена.

На встрече международного дискуссионного клуба "Оклахома", вице-президент США Джо Байден озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние Америки и ее граждан - "Есть Обама — есть США, нет Обамы — нет США".
Read more... )

Link10 comments|Leave a comment

Актуальный вопрос пенсионной реформы [Aug. 24th, 2016|12:43 am]
Тут вот Денегнет Анатольевич объявил, что вместо индексации пенсий пенсионерам выдадут по 5000 рублей, кажному. И скоро: уже в январе.

Актуальный вопрос пенсионной реформы состоит не в том, наебали ли пенсионеров России или нет, конечно же, наебали.
Актуальный вопрос пенсионной реформы в том, кого и на сколько.

Слава Путину!
хехе
Link7 comments|Leave a comment

Разны новости [Aug. 24th, 2016|01:08 am]
Сначала новость привычная, про мост. Нет, не про Крымский, тут новостей ждать еще долго, а про Амурский:



О том, почему на фото представлен только фрагмент сооружения, читайте здесь (да все потому же).

Но есть и хорошие новости! Атомстройэкспорт получил разрешение включить очередной энергоблок построенной АЭС, в Индии. Про оплату работ из серии "сделано у нас" ничего не говорится, полез на сайт спасителей России - а там пресс-службу оптимизировали сразу после Крыма. Впрочем, все равно бы не раскололись.

хехе
Link5 comments|Leave a comment

Девушки и велосипед [Aug. 24th, 2016|01:27 am]
Вчера остановился у светофора (я соблюдаю ПДД! не согласен? звони!). На тротуаре двое молодых людей человеческого вида и дамочка вида слегка иностранного. Молодые люди чота там жестикулируют и говорят странные слова, и вдруг один обращается ко мне: "Простите, вы говорите по английски?"

Наверное, что-то во мне выдало существо, слегка говорящее по-английски (по крайней мере, с коренными китайцами).

- Со-со, грю.
- Как будет по-английски "обнять"
- Цу эмбресс, грю. Донт месс виз цу андресс. Фёрст ю эмбресс анд секонд ю андресс.

Англоподобная дамочка захихикала, но тут зажегся мне зеленый, и я попиздовал далее, чем там у них кончилось, не знаю, наверное, хорошо.

А еще, когда я на пониженной взбираюсь на очередной мост, идущие по тротуару навстречу девушки почему-то всегда мне улыбаются.



ЧЕВО СМЕШНОГО БЛЕАТЬ???

хехе
Link5 comments|Leave a comment

Злоключение маловера в аэропорту [Aug. 24th, 2016|09:23 pm]
Часть первая



Часть вторая



Краткое содержание драмы: православный бизнесмен (по некторым данным ранее выхвативший 6 лет за мошенничество, но раскаявшийся, конечно) пытался пронести в ручной клади цельный литор жидкости, каковая попытка была закономерно пресечена сотрудниками авиакомпании, ибо не положено.

Однако православный бизнесмен не смирился, не подставил другую щеку, и, начисто забыв, что несть власти аще не от Бога, пытался и пытался победить диавольскую Инструкцию. Мол, это же Святая Вода! Вы, мол, хотите, чтобы я выкинул Святую Воду??? И грозился "всех тут раскатать", обратившись: а) в суд б) в церковь (!) и, наконец, в) к Путину.

Обратиться к Богу этому православному, разумеется, и в голову не пришло. Что и понятно: где православие и где Бог?

А ведь сам Иисус Христос специально для таких случаев дал человечеству лайфхак: если, типа, есть в вас веры на горчичное зерно, скажите горе - перейди туды-сюды! - и перейдет гора. И туды, и сюды. Не говоря уже о грузчиках, коих тщетно призывал пострадавший.

А всему виной маловерие. Веровал бы как следует - и грузчики бы нашлись, пусть и не положено, и рейс бы задержался (например, на борту умер бы какой-нибудь ребенок) - в общем, чудеса пошли бы косяком. Чтобы истинно верующему во Христа нашего Спасителя литр воды на борт провести поперек регламенту.

Но не случилось.
Ой вей.

хехе

ЗЫ: да, смотрите скорее, пока он не стер, ибо человек слаб, и грех гордыни обуевает его.

хехехе
Link6 comments|Leave a comment

Можно ли обобщать? [Aug. 24th, 2016|10:25 pm]
Записки из детского приюта:

Девочка кричала так, что волосы вставали дыбом. - Меня кто-то ест! Спасите! ... Из девочки в невероятном количестве лезли глисты. Клубами, пачками…

- Вы уволены. Вы дура!!!! Мы хотели вас на высшую категорию! А вы погорели из-за отребья, которое все рано или поздно сдохнет!


А что творится на зонах? (гугл) В отделениях полиции? (гугл) В... (гугл) В... (гугл) В... (гугл)

Но разве все русские - такие? Можно ли обобщать на частных примерах? Вот я русский, и ты, юзернейм, с вероятностью 86% русский, но мы же не такие, да? Ведь не такие? Ну разве можно обобщать?

Но, с другой стороны. Все эти вопиющие преступления против человечности творятся в установленном порядке. В дважды установленном порядке: сначала по понятиям, затем по инструкции. Порядок такой.

Порой его, порядок, удается временно нарушить, и тогда кто-то лишается должности и переходит на соседнюю, а то и с повышением, а у кого не нашлось, чем откупиться, даже может угодить на зону, где (гугл). Но все эти случаи - исключения из правил, ибо если бы не были они исключениями, то не читали бы мы сегодня, 24 августа 2016 года, этого поста.

Так можно ли обобщать? И кто мы, русские?

хехе
Link37 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | August 24th, 2016 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]