Живой роман Пробежего - August 23rd, 2017 [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

August 23rd, 2017

Ну что, лодыри и тунеядцы, кто хочет поработать? [Aug. 23rd, 2017|12:24 am]
Есть вакансия: https://m.hh.ru/vacancy/22099188

Я почти по всем статьям подхожу, но есть пара закавык:

- Успешный управленческий опыт от 3 лет, желательно в FMCG сегменте - не мое, особенно в сочетании со следующим пунктом:
- Успешный опыт разработки новых продуктов и разработки стратегии вывода на отечественный и международный рынок - желателен

Тут я совсем пас. Может, найдется где-то на просторах Великой России такой человек. Но сначала - новый продукт, который был успешно выведен на международный рынок. Откликайтесь.

Лузерам, не знающим, как работает функция ВПР и специфики ее работы под Excel 2003 (ну, тот офисный пакет, где в ворде Ctrl-S не фурычит) не обращаться.

хехе

ЗЫ: я знаю, по крайней мере, двух человек, которые смогли бы развести этих ребят, одного хорошо, другого совсем шапочно. Но первый запросит в пять раз больше минимум, а второй - вдесятеро плюс бонус в размере 12 среднемесячных зарплат (на руки). Но все поделают красиво.

хехехе

АПД: ЧСХ, найдут же. Дело нехитрое. А я вот ищу человечка на открытую вакансию, где ничего такого уметь не требуется. Ничего не надо уметь анализировать, не надо уметь выводить новые продукты на международные рынки, руководить и создавать команды уметь не надо, даже эксель надо знать на уровне чайной заварки.. единственное, что нужно уметь - и уметь делать это хорошо, так это разговаривать по телефону с людьми, которые разговаривать с тобой, мягко выражаясь, жаждут не сильно. Да и по статусу им разговаривать с тобой не комильфо, их время стоит на порядок*2 дороже. За 45 на руки + премия при выполнении плана. Вот это - проблема. Рынок в вилке зарплат 40-60 ныне - рынок продавца. А вы говорите - кризис.
Link19 comments|Leave a comment

Доказательство невиновности [Aug. 23rd, 2017|02:15 am]
На тему Серебренникова напустили запутинских шлюх.

Могло такое случиться, если он был действительно виновен в том, что ему (хотел сказать "инкриминируют", но нет) шьют?
ч.т.д.

хехе
Link9 comments|Leave a comment

Принцип неопределенности виновности в путинской России [Aug. 23rd, 2017|11:55 pm]
Вот тут некоторые, слабо разбирающиеся в обычаях делового оборота, задаются вопросом: так виновен ли режиссер Серебренников?

И хотят однозначного ответа.

Нет, голубчики, в путинской России невозможно дать однозначный ответ на этот вопрос. Ответ на этот вопрос носит шредингеровский характер: и да, и нет.

Приведу простой иллюстрирующий коллизию пример.

Некий госзаказчик объявляет открытый конкурс на постройку, скажем, кораблей. И ассигнует на это 110 рублей, имея в виду, что реально на постройку кораблей выдаст только сто рублей.

Ну вот госзаказчик так решил: сто рублей - и точка.

И вы посчитали хуй к носу и решили, что возьметесь настроить кораблей за государевы сто рублей. Затратив реально 60, а 40, уплатив с них все налоги и сборы, положить себе в карман как чистую прибыль. И практически честно выиграли конкурс на закупках.гов, и подписали соответствующий контракт. И исполнили его. Ровно в срок, минута в минуту, понастроили кораблей, госзаказчик их принял в установленном порядке, все акты подписал надлежащим образом, дело закрыто, корабли плавают. Ура.

Виновны ли вы в растрате, мошенничестве и хищении? Наивный пендос скажет: конечно, нет! Контракт исполнен, корабли плавают, в чем криминал?

Теперь взглянем на процесс с другой стороны. В процессе подготовки госконтракта (на самом деле раньше, еще до объявления конкурса) вы получили некую вводную, которая сводится к простому как яйцо предложению: на тебе сто рублей на постройку кораблей, но 20 из них Занесешь наличманом кому скажем. В полночь под старым дубом на новом кладбище получишь инструкции, куда Отнести.

И еще хорошо, что дадут субподрядчика, который, сопсно, всю Схему и исполнит - а то вить и самому придется ловчить.

Виновны ли вы в растрате, мошенничестве и хищении? Наивный русачок скажет: конечно, да! Ведь 20 государевых рублей ушли неведомо куда, а вовсе не на постройку кораблей! И кто их увел? ага, ага.

По итогу имеем: контракт исполнен, корабли плавают, ворюга Игорь Иванович (все совпадения случайны) получил свои 20 рублей, а мошенник, расхититель госсобственности и растратчик все равно ты?

Ясным это станет лишь тогда, когда Следственный Комитет откроет ящик.
Ежели его, конечно, Попросят.

хехе

ЗЫ: казалось бы, причем тут казус Серебренникова?

хехехе
Link14 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | August 23rd, 2017 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]