| Comments: |
Тот редкий случай, когда я хотела бы оказаться в Москве.
Но суки - да.
21-го сентября будет уже поздно. Это как в Германии протестовать 21-го сентября 1939-го против войны с Польшей
Поздно уже с 1917-го, это не та категория. хехе
То есть - не надо вообще протестовать? Не поняла.
То есть, надо протестовать по факту, а не когда-то потом. Ну или давайте сейчас протестовать против Наполеона, а ну как пожар Москвы отменят
на то она и оппозиция и радио свобода
вы не беспокойтесь, может быть к 21 числу будет такой повод собраться, что мама не горюй, еще не вечер.
бэспалэзна. Надо с КМ приходить. У хохлов таки получилось. Иначе - это так, хоровая петиция от кроликов, челобитная фюреру батюшке. Который понятно дело срал-ебал.
Не приду. Бесполезно ибо. И даже, в некотором смысле, вредно. Госдуре это даст повод еще ужесточить дура лекс. Депутат Федоров прокукарекает что-нибудь про "седьмую колонну". Россиянцы сплотятся вокруг Вошьдя против проклятых креаклов и, проявляя свою гражданскую позицию, организуют штурмовые отряды. Единственный, пожалуй, плюс в этом мероприятии - есть шанс отхватить реальный срок (см. "болотное дело") и переждать весь ожидаемый пиздец в относительно комфортных условиях на казенных харчах.
Стоп. А вот поляки, дураки, они зачем еще в 70-е куда-то выходили и чего-то там протестовали? Или все-таки воспитывали дозревающее (медленно, да) гражданское общество? И оно-таки дозрело. Впрочем, никто не сказал, что российские граждане осознают и когда-нибудь дозреют. Но вдруг?!
Романтики пытаются и отсиживают, циники отсиживают за просто так.
хехе
Просто, к моему изумлению, когда-то оказалось, что безумные романтики могут-таки убедить и в результате победить. Хотя это не про русских, да.
Ну да, это не про нас. У нас так:
- С какой целью выходите? - Для себя выхожу.
хехе
А вдруг мы вот как раз этим - "мы не поляки и не французы какие-нибудь" все и убиваем? А если попробовать? Вдруг все-таки мы-таки произошли от одной и той же обезьяны?
Пробуем, барахтаемся в... нет, в сметане другие народы барахтаются.
хехе
На одном гражданском обществе далеко не уедешь. Где бы были сейчас поляки, не пинай их ЕС? Правильно, нашли бы свою историческую миссию, свою Великую Победу, выбрали бы себе пожизненного президента, а то и вовсе монарха назначили б. Славяне-с. Или вот французов взять - как вам примерчик? Массовый протест и старикашка, разводя руками, уходит на заслуженный покой. Тут мы наблюдаем гражданскую движуху и добрую волю старикашки - общественный договор, то есть. Вот так это работает. А вот когда гражданское общество существует в условиях "суверенной демократии", то протестуй не протестуй - всё одно получишь...
Извините, я-то точно совсем не поняла. Я о том, что лет этак 25 назад (ну, скажем, 24) поляки начали строить у себя вполне такое ужасное капиталистическое (аххх!) общество. Короче, стали подстраивать себя под УЖЖЖАСНУЮ! Западную Европу. Да, в отличие от России, там гражданское общество уже было (и есть). Так что, извините, никакого "пинания ЕС" тогда не было. Может, Вам, аккурат, видней. Я-то, дурак, Польшей с середины 70-х интересуюсь. Но Вы... ага.
Да не, не видней мне. Так, домыслы.
Так я, собственно, и не желаю Вас обидеть. Я просто (дура ужасная) с детства, изумляя подруг и родителей (ну и что, что у меня прадедушка был сосланным в Сибирь поляком), почему-то ужасно интересовалась Польшей. Начиная с 9-го класса сама учила польский и читала их газеты. И поступила зачем-то на филфак именно на полонистику. Короче, мало что уже четверть века в Варшаве живу - я до того была вся в этом. Оттуда и про создание гражданского общества и его способности к сопротивлению режиму знаю. Понимаю, что это ужасное занудство. Извините.
Да не стоит извиняться. Мне-то про Польшу известно куда меньше.
Госдуме никаких поводов не нужно. А штурмовые отряды - это хорошо. Вот, скажем, полицая убить - одно, а сраного штурмовика - гораздо дешевле. Это важно.
хехе
Есть еще нюанс: попытка получить от властей санкцию на проведение акции уже сама по себе является призывом к проведению несанкционированной акции. Написал заявку - турма сиди, креакл белоленточный. Так победим!
Тут я вас поправлю: уголовно наказуемы публичные призывы. Вот если опубликовал текст челобитной - тогда да, можно сажать.
хехе
Заявку увидел чиновник, его секретарша и какой-то хуй из соседнего кабинета - вот вам и публика. Правоприменителная практика вкупе с внутренней убежденностью суда расставит все по своим местам, будьте уверены. | |