| Comments: |
какая хрень эти битлз по сравнению с квин
Квинам это скажи. Ну и стилизация, понятно, под ранних Битлз. Под поздних - это не очень тривиальная задача :)
Какая на хрен стилизация? Обыкновенная фотожаба. Просто на фотку квинов нвесили физиономии битлов. А черно-белая "стилизация" делается в два клика.
Ссылку внизу ткнуть не пробовали?
Спасибо! :) Нет, не пробовал, коньяк виноват (я, конечно!) Послушал, недурно! Но там и Сержант прослушивается и даже Magical Mystery Tour местами. Короче неплохо схвачено, да. А вот как бы Квин исполнили песни Битлз? Посложнее задачка, правда же? :)
Собственно, Квины на концертах играли классические рок-н-роллы, которыми и битлы промышляли в свое время, так что представить можно. Тейлор на сольнике спел Working Class Hero и т.д. Дело не в каверах. Понятно, что у Назарет песни Боба Дилана звучат, как Назарет, а у Эмерсона - как Эмерсона. А в таких "играх разума", когда моделируется невозможная (хотя бы в силу хронологии) ситуация. Здесь получилось, ИМХО, очень любопытно. :)
Вот и хорошо, что я на ссылку не ткнул! Приятно пообщаться с умным человеком, да еще и единомышленником почти! :) Увидел бы ссылку - не состоялось бы. Вывод - коньяк, это всегда на пользу! :)
Что там нетривиального, всё те же гнусавые фальцеты.
С Монсерат Кабалье им не петь.
Да и по части аранжировок прямо скажем...
Да ладно! У Битлов альбомов-то было чуть ли не в 2 раза больше. И аранжировки там всякие-разные были - начиная от простой рок-н-рольной ритм-секции и кончая симфоническими оркестрами.
А Фредди ваш по сравнению с Монсерат - кутёнок. Она его на "Барселоне" голосищем своим просто забивала. Так что правильно Битлы с ней не пели, а пели с Зыкиной ;)
>>У Битлов альбомов-то было чуть ли не в 2 раза больше.<<
А, ну это меняет дело.
>>И аранжировки там всякие-разные были<<
Одинаково хреновые они были.
И ни одной песни, сравнимой по масштабу и эмоциям с шоу маст го он.
А, ну это меняет дело. Да. Потому что у Битлов, ещё раз повторяю, аранжировки были разные. Please Please Me и Сержант Пеппер - две разные группы. А у Квинов всегда один и тот же Фредик на голоса раскладывается. Даже за Мэя обидно. Концертные записи слушаешь, где он поёт, - он ведь Фредику не уступает и группа вообще по-другому могла бы звучать. Так нет! Слушаем одного Фрэдди... И ни одной песни, сравнимой по масштабу и эмоциям с шоу маст го он. Я вас умоляю! Что там у них ещё кроме шоу маст го он было? Богемская рапсодия? Love of My Life? Ну и всё, пожалуй. А у Битлов бери Белый Альбом и каждая песня - хит. Бери Abbey Road - тоже. Не говоря уж о всяких там попсовых Yesterday и Let It Be...
Please Please Me - мутная херня. Пеппер - ещё хуже.
Yesterday - козлиное блеяние (сама песня неплоха, но не в их исполнении) Let It Be - скушная тягомотина.
Сравнивать Битлз и Квин невозможно. Битлз - это треньканье. Квин - это музыка уровня Чайковского и Моцарта.
Хуёво вы их обсираете. Неаргументированно. Я вот, например, легко могу показать, что Show Must Go On, с точки зрения музыки, вещь тривиальная. Стандартная гармоническая последовательность. Никакой новой музыкальной идеи. И аранжировка... Вроде, такая драматичная вещь, а заполнена каким-то попсовым стрингс-синтезатором "Электроника ЭМ-25"...
А теперь возьмём какую-нибудь, например, Eleanor Rigby. Струнный квартет! Шаблон сразу сносит. Вещь уникальная, такого никогда не было и не будет. У Битлов вообще много новых музыкальных идей было. Например, они начали играть не по квинтовому кругу, а в противоположном направлении! С точки зрения учебников гармонии это неправильно. Они в каких-то вещах революционерами были. Шлака у них тоже дохрена было, но вклад в развитие мировой музыки у них побольше чем у Квинов будет.
(внезапно врываясь в дискуссию)
ТОЛЬКО РОЛЛИНГИ!
хехе
Что было бы, если бы любовь к Маккартни победила бы чувство к Йоко Оно.
Пол Стэнли из Kiss уже намекнул, кстати, что его маска будет еще очень долго жить на сцене. Даже после его, Пола, ухода на пенсию.
Я именно их и имел в виду :)
Вот точная цитата из его последнего интервью:
"Я думаю, что мы серьёзно просчитались, когда решили, что раз хотим заменить Peter'a Criss'a, то необходимо создать и нового персонажа для нового участника группы. Вся мифология и проработка визуального имиджа группы тогда дала трещину, стала насквозь фальшивой. Серьёзно, ведь у нас на сцене выступали Лис и Египетский Воин. С таким успехом через пару лет их могли заменить Черепаха и Лягушонок. Поэтому единственно правильным решением в итоге стал реюнион оригинального состава, который, как я надеялся, останется на века… К сожалению, этого не случилось. Но почему мы должны были отказываться от четырёх классических образов членов группы во второй раз? В каждом уголке мире люди узнают наши маски и совершенно неважно что за человек стоит за ней. Таким образом, эти образы пережили собственных создателей, которые больше не нашли возможность отдавать группе сто процентов своего внимания. И это касается не только Peter'a и Ace'a. Когда меня не станет, то кто-то в маске Звёздного Дитя по-прежнему будет выходить на сцену".
Нормально, ИМХО. Хорошая музыка есть хорошая музыка. А стилизации выполнены со вкусом. Apropos, Квины довольно много почерпнули у Битлов. Поэтому все это не звучит ужасным кощунством (как некотрым кажется). При всем при том, что к Queen я отношусь с намного бОльшим пиететом, чем к Beatles.
к Queen я отношусь с намного бОльшим пиететом, чем к Beatles.
а-ха-ха-ха!!!
не удивлюсь, если вы и Uriah Heep больше Beatles цените )) July Morning, типа.
Па-а улице ха-а-дила Ба-а-льшая крокод-и-ла А-а-на, а-а-на Зилё-о-ная была
На самом деле, почти все довольно банально и плоско, и действительно высвечивает, насколько квины были круче битлов. Но вот клип на велосипедные гонки - это да. Но его надо смотреть, а не только слушать. Искать на ютубе по волшебному слову Beatles meets Queen - Bicycle Race
Это не Тхе Беатлес, а какие-то Манкиз и проческий шлак.
Ух ты, круто! А вы слышали, как Макс Раабе голосом нежного фашиста из 30-х годов всех этих звезд перепевает?
Довелось как-то, и не убежать было. ИМХО, страшная пошлятина.
фотошоп слабенький, бывает и лучше. Но идея норм.
| | Нечто подобное: почти Дорз: | (Link) |
|
Напомнило эпизод из "Назад в будущее" когда Марти Мак-Флай на вечеринке в прошлом решил подыграть на гитаре и несколько разошёлся... Так и здесь только в обратную сторону :)
на фото два персонажа заднего плана перепутаны
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3607/2147484403) | | | Голоса совершенно непохожи | (Link) |
|
Ни на Энгельса ни на Каутского квинов, ни на битлов.
А аккомпанемент неплохо сделан. | |