Живой роман Пробежего - Кстати, о Плющеве [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Кстати, о Плющеве [Nov. 6th, 2014|09:39 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Конечно, уволили его вовсе не за твит, твит Плющева (не слишком остроумный, к тому же) был лишь предлогом насрать под дверь Венедиктову, который, видите ли, ВоссталЪ и опубликовал интервью с Навальным без разрешения - а нет бы подождать, разрешение воспоследовало бы.

Но тем не менее, не могу не отметить вопиющий непрофессионализм журналиста. Любой журналист, да что журналист! даже сраный рекламщик обязан понимать, что не может быть у журналиста личного блога его собственного имени. Хочешь личного блога? не вопрос, возьми себе псевдоним*. А коли ты выступаешь как журналист, то должен понимать, что твой блог неизбежно будут ассоциировать со СМИ, где ты работаешь - ну, или если ты круче кучи, то наоборот. И посылая кого-нибудь в своем твиторе нахуй, ты посылаешь кого-нибудь нахуй от имени своего работодателя. Так уж устроен этот мир с его 95%. Это азы профессии, тащемта, еще на журфаке должны были объяснить.

хехе

* кто-нибудь может поручиться, что его ни разу не послал нахуй сам Путин из-под ника с соцкапиталом < 10, 2 комментария получено, 2315 отправлено? вот то-то. Потому что профессионал, понимает, что к чему.

хехехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]mdv92@lj
Date:November 6th, 2014 - 02:58 pm
(Link)
Бестолковый! Как большинство журналистов Эха и вообще гуманитариев.
From:[info]vasya_ivanov_lj@lj
Date:November 6th, 2014 - 02:59 pm
(Link)
Не только журналисты
Нас тоже предупреждают, что мы, когда упоминаем свое место работы, то уже начинаем говорить от лица компании, название которой я не скажу по причине, которую только что указал

А вообще чего такого плющев сказал?
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:05 pm
(Link)
Да и так должно быть понятно. В конце концов, компания же ни в чем не виновата!!!

хехе

ЗЫ: Плющев спорол типичную хуйню про божью кару, тысячи таких твитов-постов было. И потом удалил, идиот. Ваще не рубит в профессии, а ведь вел Эхо-Нет.

хехехе
From:[info]vasya_ivanov_lj@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:14 pm
(Link)
Ну зато удовольствие получил
Я его бы не осуждал, в таких случаях бывает тяжело сдержаться
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:19 pm
(Link)
Я вот не журналист, и ни разу за все тыщщщи постов не назвал компанию, где работал, а все равно удержался от хуйни. Походу, тут ничего сложного.

хехе
From:[info]latnemrob@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:00 pm
(Link)
Это очередной самотрел, а-ля Макаревич. Дядя себе справку "о гонениях" выправил, через год конвертирует ее в плюшки, при новой власти. Вы бы подсуетились, какой нибудь префоманс замутили, пока время есть, и это не стало мейнстримом и позерством.
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:01 pm
(Link)
При какой еще новой власти?
Разве что на политическое убежище поработать..

хехе
From:[info]latnemrob@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:10 pm
(Link)
Получается, либо вы умный, а Плющев(Макревич, Венедиктов) дураки. Либо наоборот. Хе-хе(простите).

Энтот ваш Венедиктов, например сказал, что Крым отдавать не надо, и это правильный был отжим, помните когда(чуть ли не весной, кажись)? А когда про это начали говорить Навальный с Ходором? Вот такой временный лаг примерно. Венедиктов очень быстро схватывает.
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:14 pm
(Link)
Ну, об уме Плющева я имею обоснованное мнение, что же касается Венедиктова (Макар тут ваще не в тему), то и поумнее есть, а на турма сидят.

хехе
From:[info]latnemrob@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:27 pm
(Link)
Ну значит Плющев нахватался от Венедиктова, и на Эхе это уже все очевидная хуйня. А сидельцы выйдут, и икоркой на фуршетах здоровьечко подправят.
From:[info]cmpax_u_pagocmb@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:10 pm
(Link)
артем лебедев регулярно всех посылает и думает, что это не сказывается на продаже его хренилусов
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:17 pm
(Link)
Так и не сказывается. А почему должно сказаться? он всего-то, что спиздил на букве "М" - и поделился. Вот если вздумает не делиться и посылать - вот тогда мы поглядииииим.

хехе
From:[info]levdvorin@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:39 pm
(Link)
Не по теме, Плющев шепелявил и свистел так, что мне его слушать было невозможно.
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:54 pm
(Link)
Самые популярные дикторы - с фефектами фикции. На "Эхо" была такая Вита Рам - я ее слушал как песню.

хехе
From:[info]levdvorin@lj
Date:November 6th, 2014 - 05:43 pm
(Link)
Как слышал, это у него не врождённый дефект фикции, это он за модой гоняется. Многие любят шепелявить, свистеть, чекать и щепелявить.
From:[info]luarvique@lj
Date:November 7th, 2014 - 12:25 am
(Link)
Просто у них КЛЮВ.
From:[info]probegi@lj
Date:November 7th, 2014 - 01:25 pm
(Link)


хехе
From:[info]antontsau@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:44 pm
(Link)
эт пачаму? полно всяких фрилансеров и колумнистов, пописывающих всюду куда можно. Только в сесесере урналист "работает в газете ****", у него там трудовая книжка лежит и оклад жалования капает, а так вообще это довольно свободная профессия. Ну вот с каким сми ассоциируется например (гипотетический, в реальности его нет) личный бложек Латыниной?
From:[info]probegi@lj
Date:November 6th, 2014 - 03:45 pm
(Link)
С Латыниной как раз больше обратный случай. Или с Доренкой, например.

хехе
From:[info]ext_828514@lj
Date:November 6th, 2014 - 05:15 pm
(Link)
я не психолог, но интуитивно подозреваю, что не только Путину, но и вообще "серьезным людям", в лоховской интернет ходить западло, не аль-Рашиды они там
и технически - был показан по тв десктоп президентского компьютера - как-то не верится, что владелец комменты отправляет. но тв верить, конечно, нельзя.
вобщем, сомневаюсь в *
From:[info]ext_692996@lj
Date:November 7th, 2014 - 04:04 am
(Link)
У меня было подозрение, что это у него фоторамка такая
[User Picture]
From:[info]woody_alex@lj
Date:November 8th, 2014 - 12:19 am
(Link)
Ну, у Плющева же ещё был запрещённый эфир с Сергеем Лойко, воспевшим украинских офицеров, оборонявших донецкий аэропорт.