Живой роман Пробежего - Опыт краткой классификации [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Опыт краткой классификации [Nov. 12th, 2014|01:58 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]baglyot@lj
Date:November 12th, 2014 - 09:58 am
(Link)
Да ну, а откуда вообще взялось мнение, что интеллигент должен за страну радеть, а интеллектуал - нет?) Может оно наоборот или вообще обоим пофиг)
[User Picture]
From:[info]bogoeb@lj
Date:November 12th, 2014 - 01:47 pm
(Link)
Как застрявший примерно на 2/3 от интеллигента к интеллектуалу (с классификацией, кстати, согласен) так скажу: интеллектуалу не похуй на страну, но совершенно по иным причинам, чем интеллигенту — интеллигент лох по определению и хуесос, только хуй он сосет не начальству, а некой абстрактной хуите вроде "духовнасти" суть древнему выперду давно подохших предков, причем неизвестно еще чьих. А интеллектуал рассматривает "родину" как свое собственное место, где он получает доход, место собственного процеветания, и готов убить в случае посягательства. А интеллигент что? готов поплакать в подушку, заломить ручонки, распустить сопли и ждать, когда выебут. Пределом мечтаний для интеллигента является стать хуесосом, что очень хорошо видно на примере советской и послеельцинской "либеральной интеллигенции"
From:[info]baglyot@lj
Date:November 12th, 2014 - 01:55 pm
(Link)
Эммм...чего? Oo
Странные у вас определения.
Интеллектуал - это просто человек с высокоразвитым интеллектом, мышлением, возможно занятый в умтсвенной сфере.
А интеллигент - это люди, которые и зарабатывают умственным трудом, и в нерабочее время тоже думают на какие-то гуманитарные темы. Необязательно зарабатывают, но на какие-то то темы думают.
А все остальные значения, которые этим словам пытаются придать надуманы.
[User Picture]
From:[info]bogoeb@lj
Date:November 12th, 2014 - 03:16 pm
(Link)
ващет определения у топикстартира, тоисть, ув товарища Пробежего. К нему и обращайтесь, если что-то неясно, Я только подписал ггг