| Comments: |
В моем децве все говорили "пиздИть", "не пиздИ". Совецкие пионеры сто в очко дадут по грамотности.
хехе
Тут давеча дискуссия была на эту тему. Из моих наблюдений Москва и еще пара городов средней полосы говорят "пиздИть", остальные -- "пиздеть". Я впервые "пиздеть" услышал от кого-то с Украины.
Дяревня, чо взять.
Простейший структуральный лингвистически-частотный анализ показывает, что если "пиздИ мало", "не пиздИ", "пиздИшь, сука" - то и "пиздИть".
Но и "пиздЕть" имеет право на существование в смысле "трепаться", "безответственно болтать".
Е. Пробежий именно, что пиздИл, то есть, пиздел, но более жостко, непреклонно и неумолимо.
Язык - его чувствовать нада!
хехе
Ага. А если говорят «летИ», то инфинитив будет «летИть», а не «лететь»?
Темы «пиздЕть или пиздИть» я не касаюсь, лишь хочу заметить, что аргумент от «не пиздИ» не стоит применять, поскольку и «пиздИть» и «пиздЕть» во 2 лице ед. ч. дают одинаковое «пиздИ».
Про Украину не знаю, а у нас в Ленинграде и Пушкине говорили "пиздЕть" (то бишь, "нести чепуху", "врать") и "пИздить" (то бишь, "красть" или, иногда, "бить" - но это уже обычно с приставкой "от-")
Я в Подмосковье рос, никогда ни от кого не слышал "пиздеть". Когда впервые услышал от кого-то из Украины, раза четыре переспросил. А вообще в школе все исключения из II спряжения проходили -- не было там "пиздеть" "Терпеть" было, "видеть-ненавидеть" было, а "пиздеть" не было. Советское школьное образование же, как известно, -- лучшее в мире.
мардер, ДРАС, мне мама купила этот словарь, по нему я мат учил. Там все объяснено.
В оринигале он вместо но, это со смыслом заменено?
и пиздЕть, а не пиздИть, как можно так ошибиться, не знаю право
Все поэтические звуки имеют смысл. хехе
Да-да, некотрые даже поют жопой.
"Музыка Александры Пахмутовой, слова Николая Добронравова, Песня О Родине"
хехе
ПиздЕть в замкадье говорят.
| | Ты не прав, сча еще Плуцера гляну: | (Link) |
|
| | Re: Ты не прав, сча еще Плуцера гляну: | (Link) |
|
странно, глаголы пиздеть/пиздить Плуцкер не разобрал, значит это не мат, лол:)
| From: | zhiriak@lj |
| Date: | January 29th, 2015 - 01:36 pm |
|---|
| | Re: Ты не прав, сча еще Плуцера гляну: | (Link) |
|
Бля буду, лет до 20-ти ни разу не слышал "пиздеть".
| From: | zhiriak@lj |
| Date: | January 29th, 2015 - 01:40 pm |
|---|
| | Re: Ты не прав, сча еще Плуцера гляну: | (Link) |
|
| From: | zhiriak@lj |
| Date: | January 29th, 2015 - 01:52 pm |
|---|
| | Re: Здесь было: | (Link) |
|
Даже не знаю, что мне как представителю "старомосковской интеллигенции" на это ответить.
Да я интеллигент в полуторном поколении, во мне тягу к знаниям неакадемичность источника не убивает.
| | Re: Сорокин, гад, закопирастил Норму | (Link) |
|
Первый субботник: Здесь охуительно пиздеть про блядей и ебарей… охуительно…
| From: | zhiriak@lj |
| Date: | January 29th, 2015 - 02:03 pm |
|---|
| | Re: Сорокин, гад, закопирастил Норму | (Link) |
|
Ага, а я в тексте впервые у Лимона встретил. "Мы сидели и пиздели" -- как-то так там было. Бля, как же слух режет.
| | Re: Сорокин, гад, закопирастил Норму | (Link) |
|
Не, Каганов, ссылающийся на Тёму, это даже не смешно, только литература катит: Пушкин, Барков, Сорокин, Лимонова не терплю, надо Жрать сркнскую читнуть, там сплошной мат-перемат. Нет там, не нашлось. Зато в Норме: — Ага. Сыч ему шепнул, бля, тот ко мне. Ну, попиздели, Пека сам ссыт. Обозвал меня, я толкнул его. Тут Сыч и вмазал.
— Да хуль мне пиздеть-то? Он ж на голову выше меня!
| From: | zhiriak@lj |
| Date: | January 29th, 2015 - 02:42 pm |
|---|
| | Re: Сорокин, гад, закопирастил Норму | (Link) |
|
Прямая речь героев, кстати, тоже не сильно канает. Не сверяться же по словам героев Шукшина. А вообще в русском языке порядком равновозможных употреблений. Всякие там "лазать"-"лазить", "происшедший"-"произошедший" и т. д..
| From: | byacs@lj |
| Date: | January 28th, 2015 - 05:06 pm |
|---|
| | Из неоконченного | (Link) |
|
Баллада о киборге
"Нет, не зря околев в полосе Ведь за это РФ исключат из ПАСЕ"
| From: | probegi@lj |
| Date: | January 28th, 2015 - 05:38 pm |
|---|
| | Re: Из неоконченного | (Link) |
|
отказать
хехе
люди умерли за родину, в отличии от всяких
Как? Опять погнали? Похоже нашим это нравится. Они специально туда приходят, чтобы их погнали еще раз. Захер-Мазох какой-то.
Не, видно лелеяли смутную надежду, что вдруг их попросят остаться.
С чего бы? После объявления о предстоящем штурма Мариуполя, которое сдуру показала Марго Симоньян по своему "Рашатудей"? Тут уж явно шансов было ноль.
Так и представляю как они оформляют командировку и торжественно едут в Страсбург, чтобы их еще раз поперли из ПАСЕ
А потом пишут в отчете о командировке: "Выпизжены"
Зато им положены двойные командировочные и по стакану молока за перенесенные обиды.
Это верно. И вазелин наверное тоже.
Чего-то вспомнился детский стишок, подходящий к ситуации... Вышла кисонька из кухни, у ней глазаньки опухли: повар пеночку слизал и на кисоньку сказал. Очень обидно.
Это трагично. Факт.
Но в нашем конкретном случае, похоже все-таки сама кисонька, а не гад-повар - ебанула по жилым кварталам Мариуполя. Хотя наверное в стишке это и имеется в виду.
Так что рожа у кисоньки после Страсбурга опухла закономерно.
Страсбург прекрасный город. 18 человек погуляли-покушали.
Да не так уж и хорош он. Обычная франц. дыра.
Ехали бы лучше в Таиланд. Результат был бы куда лучше. Там секс-услуги более развиты.
Так что может и они кого-нибудь бы поимели. А не только их.
Боже! Я вижу это: заседание ПАСЕ в борделе "Мадам Лулу", разомлевшие от секса и героина депутаты падают друг на друга и Железняк орёт - "Нам отключили микрофон", хватая за хуй трансвестита
А мне понравился стих. Который короткий))
Конечно же пиздЕть Так же как и его богобоязный синоним свистЕть
Никогда мы не будем братьями, внутримкадышы
Чуть станешь не таким, как все - Прогонят нахуй из ПАСЕ.
лисовский писал: на ПАСЕ поссым, учись, пробежий.
Нефиг было лезть в пАСе в ожиданьи фрикасе..... | |