| Comments: |
вульгарный монетаризм детектед.
Вульгарный монетаризм - он у банкиров и примкнувших к ним коллекторов, а у меня душа, может, болит.
хехе
"меня душа, может, болит"
блаженны душевнобольные, ибо... ИЦ РАША!
"Болит душа - дай денег!"
В комментах замечены москвичи и прочие человеконенавистники
Кредит, это нормально. Херово, когда сначала дают кредит, а потом херак, и проценты по нему поднимают на порядок, типа нападения на Украину. И ухмыляются - наплодили нищеты.
Да, во многих договорах есть такой пунктик, что банк может в одностороннем порядке пересмотреть условия, и заемщик сдохнет.
Но есть еще Русские Боги: Авось да Небось, их благоволением токмо и живы пока.
хехе
Кролеги же. Деньги считать не способны.
Способны. Но - потом. То есть, не считать, а подсчитывать.
хехе
потом уже нечего подсчитывать, только страдать и превозмогать.
А я вот прям молюсь на таких людей, и кулачки за них держу. Если б не они - в трубу бы вылетел. Давно. А так - сижу за океаном и охуеваю: кризис-шмизис, а денег тока больше.
Ну, кому б я ещё продавал бы однокомнатные "студии" без кухни, общей площадью 22 кв. метра (!), с видом на мусорный полигон и ТЭЦ, в 5 км. за МКАД-ом, да ещё - в ипотеку под 13-17% годовых на 30 лет, да ещё по цене, сопоставимой с уютным нормальным лофтом или студией (без кавычек) где-нить в дальних предместьях Праги?!
А эти - берут! И добавки просят. А когда на их же форуме им кто-то тычет пражским предложением - их начинает георгиевскими ленточками тошнить, и они бьют себя пяткой в грудь, что в гейпраге им делать нехуй, а центр жизни-то - долгопрудный. С видом на мусорку... (смахивает слезу умиления) - такие лапочки жы!
Отсюда вывод: кролегов не надо нюхать. Кролегов надо праильно разводить! )) И будут все счастливы. И кролеги, и Путен, за которого кролеги горой... и я в Сан Диего, бггг.
Вы не понимаете. Они тоже кролегов разводят - друг друга, и понимают, что в Праге им это не удастся. А работу работать они не приучены.
Может быть. Но как-то у них это... низкоприбыльно, чтоле, получается...
Яка держава, такі і кролi.
Кролики это не только ценный мех, да... Но потом говно и дохлые тушки разгребать приходится, очень противно. Я например так не умею. Стошнить не стошнит, но сблюю обязательно.
А в гейпраге им натурально делать нечего. Они там нахуй никому не сдались. В Москве им 2К платят, за работу младшим менеджером среднего звена а в Праге что? Хуи сосать?
Ну, собственно, Прага призвана всего лишь проиллюстрировать качество жизни за одну и ту же деньгу (не говоря уж о том, что ипотека в Праге даже для нерезидентов и неграждан значительно дешевле, равно как и коммуналка). Но кролегам такая информация лишь портит настроение, но не более.
Коммуналка дешевле?? Ни в жизнь не поверю! И зарплата меньше, чем в Москве, да и не дадут ее кому попало.
да чего мне верить-то - погуглите. В Германии точно дешевле, я жил, сам платил. Не думаю, что Прага (тем более - окраины Праги) дороже обойдутся, чем Дортмунд.
Особенно теперь, когда курс евра чуть не обратно вернулся (временно). А до того, как расти начал - вообще сто пудов по всей Европе коммуналка дешевле была, чтоб вы знали. Даже в дорогущих швециях-даниях.
Но кролегам, повторяю, не надо это знать. И тем более в это верить. Это им вредно. Им полезно получать счёт на 100-120 евро в месяц за коммунальные услуги за убогую квартиру. И платить, платить, платить...
Плачу коммуналку за две квартиры, в Москве и под Парижем, московская чуть больше. Коммуналка за парижскую пока выше раза в три. Шведско-датского опыта, правда, не имею.
А я гуглила! Квартира 100 метров - порядка 600 евро получается. И кстати, спрашивала местных - все на том же сходятся. А еще налог на недвижимость! А дочка снимала квартиру в Лейдене - 600 евро платила за 16 метров.
а зачем врать-то так нагло?
я вот ни разу не сторонник современной власти, но что нигде в цивилизованной европе нет коммуналки ниже чем в рф - суровый факт
на этом, в принципе, власть и имеет 85%, которые ничего не умеют и не хотят, но при этом живут вполне себе нормально
Врать нагло - это вы о себе?
Дортмунд, квартира - "двушка", по российским меркам. Общая площадь - 63-65 метров примерно. Хороший, тихий, не центральный район. Последний коммунальный платёж суммарно (за всё, включая электроэнергию и консьержа) 126 евро. Это 6940 рублей по сегодняшнему курсу.
Москва, Михалковская улица, неподалеку от метро "Войковская". Двушка. Новый дом. Около 70 метров общей площади. ТСЖ. Последняя квитанция - 8 120 рублей без учёта электроэнергии. За неё отдельный счёт.
Будем сканы квитанций выкладывать, или извинимся за "врать нагло"?!
И это я ещё не говорю про такие места, как Болгария, например (что тоже - Евросоюз). Квартира-пентхаус на последнем (соответственно) этаже площадью под 100 метров + машиноместо в подвале мне до продажи обходилась в 86-98 евро в месяц на всё про всё (кстати, болгары считали, что это жутко дорого, и согнали там своё правительство даже за это как-то).
питер, центр города, точно такая же по площади квартира - 4000 последний платёж (квартплата+газ+электричество), и это из-за того что отопительный сезон, а летом будет тыщи на полторы меньше
и зачем мне, простите, жопа какого-то дортмунда?
болгария, извините, к цивилизованной европе не относится никак. даже не рассматривается
но спасибо за ваш рассказ про дортмунд, как получу еврогражданство подумаю и над этим вариантом
Сравнивать надо сравнимое. Вы сравниваете провинциальный Дортмунд, где надо трудиться и создавать продукт, чтобы получить за него деньги, со столицей гиперцентрализованной РФ, где сосредоточены все деньги страны, изливающиеся распределительным золотым дождём с самой верхушки до распоследнего московского бомжа, и с соответственно заряженным ценником на всё. Где крутятся деньги, там жизнь дорогая. Лондон и остальная Англия - это как две страны, так же и Москва с прочей РФ.
В СПб за те же 60 метров будет коммуналка в 4000 рублей, включая воду, отопление и электричество (в два квитка, электричество отдельным приходит). За 150 квадратов приходит около 9000. За однушку в 40-45 квадратов - 2800-3000. Все объекты не в газовых домах.
Средняя зарплата по городу - 40 тысяч (зп в РФ указываются после налогов), т.е. коммуналка на двушку - это 10% зарплаты или два месячных проездных. В квитанции о налоге на недвижимость значится целых 150 рублей годового налога, который просто грешно не заплатить вовремя. 4000х12+150 рублей - вот и все расходы на проживание.
Стоимость владения жильём невероятно низка, это неоспоримый факт.
Конечно, можно найти в Европе дорогую коммуналку. Но мой спич был о том, что в России парадоксальным образом житие в бараках может обходиться дороже (в смысле коммуналки), чем жизнь в элитных квартирах.
Конечно, бывает в Европе дороже. Но, во-первых, совсем незначительно, а во-вторых - давайте вспомним ещё разницу в европейских и российских подушевых доходах, ага? И сравним удельный вес коммунальных расходов в общей структуре расходов. И станет понятно, что 85% круто наебали, и они платят втридорога за хуйню, а не "живут вполне себе нормально".
давайте вспомним лучше о российском "образовании" и российской "производительности" труда, да и о "культуре" труда собственно
а ещё о российском "знании" иностранных языков
у 85% нет ни малейшей возможности продвинуться на европейском рынке труда выше чистильщиков сортиров, даже если б у них было желание свалить в европу
но, по счастью, у них нет ни желания, ни возможности, ни даже загранпаспорта
ну и об их отношении к западу вы знаете
Про коммуналку ты или не в теме или пиздобол. А скоре всего хвастливый пиздобол )
Да что там Прага. Даже какой-нибудь Загорск уже не катит. И так везде, жырных виннипухов которым денежка капает хть в сандиегу крайне мало. Что мне например толку от домЪа в Аделаиде за 200К, если там денег не плотют, а работа если и есть то тоскливая? Приходится покупать нору в Сиднее за поллимона, квакваква.
Нужны: 1. Вид на жительство или разрешение на работу 2. Востребованная специальность ( почти исключительно АйТи) 3. Свободное знание иностранного языка 4. Возраст не старше 35 лет
М сколько таких наберется в Долгопрудном или Химках? А тут - ничего этого не надо, а две штуки баксов ( в прошлом году и три) в офисах платят.
Окстись. В Москве за младших менеджеров уже давно 2к не платят, если только не по блату в госструктуре или не с откатом считать. 70-90 тыр рублей - за счастье если. И ставки ползут вниз: слишком много бизнесов позакрывалось, слишком многих выпиздили на улицы. Это, кстати, всегда так: самый развитый (в плане бизнеса) регион первым схлопываться начинает, в крызис.
на двоих-то - платят. У меня вон двоюродная сестричка как раз из таких, понаихала с своего 101го километра, получает свои 80Кр... Как раз в прошлом году расплодилась. Очень удачно, ага, самое время нашла.
Да ладно! Это где - 2К младшему менеджеру?
100 тыс. на 4 - это очень даже нормально. Я даже не могу себе представить - на что такое прям нужное не хватит?
Да, вполне можно ещё и ипотеку взять, я считаю.
Зачем ипотека? У москвичей и так квартир больше, чем семей. Почти все коренные москвичи сдают.
Угу, угу. Тех коренных-то в процентах от населения маськвабада - сколько нынче-то? А если ещё вспомнить, что далеко не у всех коренных "квартир больше, чем семей" - то вообще заебок. Чего-то мои "коренные" работники московские как тока замуж там, или типа того - так на съёмную хату, ггг. А те-то, у кого "больше" - те да, те живут - в хуй не дуют. Однако что-то мне подсказывает, что не на сто тысяч с детьми...
Херня всё. Я сам понаехавший сразу после универа. Правда в подмосковье. Сейчас через 10 лет имею квартиру, дачный участок, где дом строю. Семья, дети. Долгов уже нет. Как и большинство моих понаехавших знакомых. Правда кто купил сразу большие квартиры 70-90 м, тот брал ипотеку на 10-15 лет где-то на полквартиры чаще всего. Я не люблю кредиты, потому пока обошелся маленькой в 50 м2, с маленькими детьми пока жить можно
Я вот коренной, две квартиры, а все равно снимать приходится. хехе
Детки-то растут, а все -- в новом. Это стоит денег. Машинку, опять же, оплачивай, ипотека зверская (или за съемную плати половину). Детский сад (а потом ваще школа начнется).
Конечно, по советским стандартам и на 25 тыр. на душу очень даже неплохо, но стандарты-то давно не советские.
хехе
Поскольку мы возвращаемся в ссср,то и стандарты подравняются, будьте любезны.
а как же госсубсидии на ипотеку? Кредит тебе а проценты путин плотит.
Хорошая схемо. Где и кому дают?
хехе
Наебалово, конечно. Цифры не для Москвы. 8 лямов - это за 3 часа до работы в один конец же.
В Усть-Ужопинске же откуда возьмется 20% первовзноса (тоже кредит придется брать)? А сколько откатить потребуют?
В общем, срочно требуется интервью со счастливой семьей из-под Курска о пятеро детей, недавно взявшей субсидированный кредит.
хехе
у нас было что-то похожее для молодежи, может и сейчас есть, берешь ипотеку и платишь по ней 3% кажется, остальное платило государство, друг так купил с женой квартирку пришлось побегать правда. как щас не знаю.
а нет, в Химках это неплохая двушка или старая трешка. На электричке 35 мин до площади трех вокзалов.
Мы не так давно жили меньше, чем на 100 вчетвером, а когда на 100 - то и поездки в Европу, и откладывать можно (просто не тратится!) 20 тыс. еда, 7 квартира, около 5 на бензин, школа (лучшая в Москве!) бесплатная, садик тоже был не очень дорогой. Вещи маленьким детям нет смысла покупать новые, а взрослые девушки почти не растут - старшая уже лет по 5 носит одно.
Хуяссе тут масоны, и элита собралась.
Реально пробежий дергает на монитор, а за окном, надо же, жизнь идет. Плюнул на стекло изнутри, и родился в его голове пост.
,
, | |