| О развитии коммерческой тайны в России |
[Dec. 28th, 2015|10:49 pm] |
Марсианский агент Навальный нагло попрал коммерческую тайну, которая состоит ровно в том, сколько у дальнобойщиков и далее по цепочке будут забирать в личный карман Ротенберга (на самом деле, не такой уж он и личный, кстати, все совсем позабыли про Рому Абрамовича, вот уж у кого пиар-служба высочайшего класса).
А вот если бы депутатом Госдумы был бы я, давно уже замутил бы законопроект, начисто засекречивающий Налоговый Кодекс - и это для начала. В самом деле, разве не составляют положения НК РФ коммерческую тайну примерно на тех же основаниях?
Дарю эту идею члену Госдумы Ване Сухареву.
хехе |
|
|
| Comments: |
И не останавливаться на этом. Сколько еще кодексов, не охваченных грифом ДСП. Кстати, давненько ничего не слышно про конституционный суд. Что они там разглядывают?! Может, уже есть какой гриф!?
Конституционный суд это "тройка", ничего придумывать не нужно, всё уже придумано до нас. Почему "конституционный"? Потому что последней инстанции, приговор окончательный и обжалованию не подлежит!
Засекретить это слишком просто. Перевести на церковно-славянский и разрешить толкование только попам.
Кто из древнеримских императоров (то ли Калигула, то ли Нерон) приказал размещать на Форуме таблички с принятыми законами так высоко, чтобы никто не мог их прочитать. После чего спокойной штрафовал граждан за невыполнение этих законов. Ибо незнание закона от ответственности не освобождает.
| From: | alzoter@lj |
| Date: | December 28th, 2015 - 04:49 pm |
|---|
| | воровать мешает подлюка | (Link) |
|
. | |