| Comments: |
я писал, подвалы- это следующий этап передела рынков. тут все просто будет- террористическая угроза, опасность нападения ИГИЛ (запрещенная на территории Рф организация) :))
ну, а потом с первых этажей попросят.
Все: одни пятерочки- перекрестки останутся.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/9658/2147490295) | | | Re: погодите немного | (Link) |
|
тут скорее опасность нападения прокуратуры (разрешенная в РФ организация)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/138266/2147606325) | | | Re: погодите немного | (Link) |
|
Магнит забыли.
У нас так ликвидировали стекольную мастерскую в соседнем доме. Не раз уже поминал крепким словом. Но ларек с ремонтом обуви еще держится, как "Варяг"!
видимо, этот ларек того кого надо ларек (с)
ну, или тупо просмотрели.
Вместо того, чтоб по дороге заскочить в молл и там все сразу - багажник жрат, ключи, труселя и вот это желтое в тарелке - бегать как козел по каким-то гнусным мелким лавкам с авоськами.
Моллы в деревнях строят. В городе, которому больше 300 лет, никаких моллов быть не может. И люди в городе ходят пешком потому, что всё близко и ОТ ходит. А в деревне вынуждены пользоваться индивидуальными средствами передвижения потому, что ОТ не рентабелен и всё далеко.
Есть такой город Линц в котором у меня братец живет. 9 что ли века основания. Моллов - есть.
А которые хомяки клеточного содержания и от клеточки до колестика и кормушечки ездят на скотовозке - те и есть хомяки, и плывут покорять просторы канализации. Не нужны.
190 тыс. населения на 96 км². Большая деревня. :о)
Я живу в городке с плотностью вдвое выше. В Москве плотность выше в пять раз.
Ну так вот и не надо в хомячатни паковаться. Москва что, зажата на острове как Синг? В горах как Мексико? В безвоздушном пространстве? Вокруг Мордор? Ах да, мордор таки есть.
У нас тут 5 миллионов живет, и полно моллов в районах застройки 19го века, не то что в сабарбенных ебенях. И все нормально. А Москва сто лет назад - это внутренность можд, ну и спрашивается какого хрена в коньково-залупино продрлжать устраивать хомячатни? Кроме как от совкового нищенства.
Люди разные, да. Социофобы предпочитают жить в деревне (пригороде), ни с кем не встречаться и выезжать один раз в неделю за хавчиком.
Но статистическое большинство людей не являются социофобами. Для них нормально выйти позавтракать в соседнее кафе, сбегать в ближайшую булочную за круассанами, зайти в рядом расположенный винный или чай-кофе магазинчик за пачкой чая, когда этот вид чая закончился. Оставить детей в ближайшем детсаду, выпить вечером в одном из баров на своей улице или послушать музыку в одном из ближайших клубов. Это сложившаяся столетиями урбанистическая культура, склад бытия, в котором происходило развитие цивилизации.
Муниципалитеты, обычно, делают огромные скидки по налогам или бесплатно сдают муниципальные помещения под такую инфраструктуру потому, что улицы, по которым ходят, на которых сидят и проводят время горожане, это безопасные, приветливые улицы. В таком городе приятно жить. Недвижимость в таких районах дорожает, а преступность падает.
Правда есть ещё момент. Психология совка часто заставляет человека удавиться за копейку, потратить пару часов, но не оставить в своём квартале деньги за еду и отдых. И он называет это гордо "выживает сильнейший" и "рука рынка".
Вот поэтому у нас денег есть, а хомяки с подобной улочки лабазиков только на весь местный листок воет, что щааазсдооохнут и им надо датьдатьдать. Недвижимость на раене при этом полный пиздец, а уж какой треш и бомжей притягивает такая хомячья движуха - ойойой. А потом эти халупки еще и взрываются со всем лабазом и жильцами во втором этаже.
А вот работать эта публика и зарабатывать не может никак. Потому и идет в канализацию.
А как дела с моллами в Метрополии?
понятия не имею, никогда там не был. Должны быть.
Гугель подсказывает, что пруд пруди. Ближайший от Вестминстера вестфилд (та же лавочка что тут их пачками строит) - 5 километров, но вообще на shopping mall находится масса всякого разного. Victoria place например прямо над вокзалом Виктория, километр от того же Вестминстера.
Полагаю, что молл в километре от Вестминстера является совершенно особенным местом, дороже ГУМа и "Азбуки вкуса" вместе взятых.
Да ладно. Обычный хомячатник для ситевских хомячков, делов-то. У нас таких в сити тоже есть, начиная с QVB, этакий местный вариант ГУМа, визуально почти неотличимы так как и то и другое строилось по Новейшим Идеям Для Торгового Здания конца 19 века.
Отличие ситевского молла от сабарбенного в том, что он ориентирован на пешебродов, и сидит где-нибудь на крупной станции, а на машинах в него никто не ездит. Но есть и например бродвей, старые, еще 19 века, здания, все напрочь перестроенные внутри, одно здание совсем выпотрошено и там парковка в 8 этажей - и тот же самый типовой молл, те же супермаркет-промтоварный-киношка-аптечка-200 лабазиков. 500 метров от центрального вокзала.
В сратой Европе, во-первых, дикие цены на бензин, во-вторых, хрен по старым городам-развалюхам с двухметровыми улицами проедешь, в-третьих, если и проедешь, то хрен припаркуешься, а если да - то за большие деньги. Кроме того в воскресенье магазины не работают, в будние дни работают не круглые сутки. (В сратой Австрии в субботу еще и рано закрываются.) Я в такой средневековой жопе 10 лет жил - потому хорошо знаю.
Ну вот именно такой Линц, да. Если бы лично Гитлер своей родинке не сделал подарок в виде моста Нибелунгов, то вообще бы был полный пиздец. Тем не менее моллы в ассортименте. Вся главная улица (одиннадцатый век епт!) такой молл, для хомяковидных. А остальные ездят в моллы на окраине, в промыленном раене вокруг порта и металлургического завода и так далее. Вполне такие немаленькие типовые моллы нашлепали, куда там маськовским лашанам.
На фоне Мацквы весь евробардак, может, и выгодно смотрится. Но это только на фоне Москвы.
Данунах. Нормально. Если бы не общий социализм с равномерным нищебродством, немецкий язык и зима то вполне можно было бы жить.
Лол. Так это же немецко-австрийские духовные скрепы! Это не говоря о махровых жлобах, населении старом, как говно мамонта, диком консерватизме и ретроградстве, экомаразме, безземелии и т.д. и т.п.
ну вот поэтому я в этот Линц понаезжаю только раз в год летом, шницели пожрать и паравозеги пофтыкать, а живу в Австрале. Но братцу там ничего - домъ в деревне построил, на работку мотается по всем европкам, в эти самые моллы за жрат ездит. За 15 лет немецкий никак выучить не смог, ибо нахрен не нужен, почти не используется.
Да вся сратая Европа - большая деревня, населенная ватными реднеками, только с колоритом, сильно зависящим от местности.
А брату Вашему завидую: я немецкий еще до эмиграции хорошо знал (от бабушки и по школе с "немецким уклоном"), а приехав (и будучи - тогда - немецкий ватником) вообще так выучил, что даже без акцента говорю и все диалекты понимаю. От того особо страдаю, т.к. весь дебилизм вокруг воспринимаю теперь не через призму "и черт с ними, с туземцами", а всерьез, как родное. Завидую брату Вашему, что он этому маразму не поддался.
Потому выход у меня один - съебать подальше.
А не надо в гермашки ехать, да.
ДуракЪ я! Молюсь и каюсь! Каюсь и молюсь долгими бессонными ночами!
Столько лет просрал. Сейчас судорожно подыскиваю профессуру в США, дабы съебать, пока Евросовок окончательно медной пиздой не накрылся и отсюда все не повалили.
Еще и в учоные в говне моченые.
Но зато по пятому пункту, сразу а не высиживая ебучее гражданство 10 лет и потом еще от рашкинского год отделываясь.
Я знаю, что я лохЪ. Уже давно осознал. При чем не только лох, а и шлемазм еще. Сначала долго и нудно входить в немецкое гражданство, чтобы эмигрировать в США и с немецкого гражданства выходить.
А зачем из немецкого выходить? Омерега не гермашка, ей на все предыдущие гражданства по хорошей имперской традиции плевать.
Омериге то да, а сратой Гермашке - нет. Вы не представляете, сколько в Германии маразматических законов, по которым или платить всю жизнь 100500 евро, или турма. Потому надо сдавать паспорт, а то боком в итоге выйдет.
Да вроде ничего, живут тут вон немцы стаями и не жужжат. Это омереканцам надо отовсюду подоходный платить, отчего жабаква.
Дык найдут, если чо! Например, если родитель в дом престарелых пойдет, то будут сдирать пожизненно овердохуя денег (1.5-2к евро в месяц) за его проживание, т.к. по законам времен царя Гороха (Аденауэра, наверное?) дети должны за родителей платить. Старые долги, типа "теленалогов" и проч. будут выбивать. В фейсбуке и т.д. будут выискивать и в прокуратуру доносы за невосторженный образ мысли писать. Могут даже докторскую степень отнять за любое (даже неакадемическое) "недостойное поведение" согласно законам 30-ых годов. Так что хуёвенько очень. Это тот случай, когда вход - рубль, выход - два. Или двести скорее.
Да ладно. Всем же пох. Ну конечно если предполагать ездить в европки то долги надо ликвидировать, до пфеннигов доебываться это святое, но дальше все без особых проблем.
Для надеждности надо избавиться все-таки.
Не имеет смысла. И в любом случае сначала получить омереканское, а это бодяга лет на 10.
Понятное дело, что только потом. Без нового гражданства из старого то и не выпустят. Там какая-то конвенция есть международная даже есть, чтобы не было апатридов.
Давеча в подвал забрел. Там хевиметаллисты ножами торгуют. Кухонными. Все в плакатах подобающих, гитары, там-там, подавцы (они же хозяева) в кожанках с заклепками. Вот это сервис, мля!
Хранату бросить в тот подвалец и все дела.
Задолбал уже этот малый бизнес. Чем только его не травили, никак не вытравить! | |