Живой роман Пробежего - Благодарная аудитория Опера Гоблина [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Благодарная аудитория Опера Гоблина [Oct. 10th, 2006|04:56 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Гоблин в своем Мертвом Журнале разразился очередной заметкой. Испеченной в фирменном стиле: на 50% здравых (и очевидных) мыслей - 50% хуйни, причем довольно примитивной. Смесь работает безотказно, причем на массу (это вам не Пионер, отталкивающий добрую аудитории долю своим утробным национализмом).

В заметке есть такая фраза: "Вот такое открытие совершила гражданка Новодворская - в 43 года". Открытие, как по-русски написано в статье, сделано в 1993 г.

- А Новодворской ,что правда 43 года?
- Да нет, тут он ошибся - ей полтинник где-то, если не поболе...


И еще один мудрец пеняет Гоблину: Только одна ошибка - дуре психованной 56 лет, она с 1950 года, но это не меняет дела. ))

Хочется сказать товарищам: вы сначала читать научитесь, а потом уже переходите к арифметике, но нельзя: товарищи обижаются на штампы.
Image
хехехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]fromnw@lj
Date:October 10th, 2006 - 09:30 am
(Link)
Призвание не пропьешь: у Гоблина все проблемы до сих пор решаются зинданом.
From:[info]probegi@lj
Date:October 10th, 2006 - 09:33 am
(Link)
5
[User Picture]
From:[info]_alias@lj
Date:October 10th, 2006 - 09:31 am
(Link)
По ссылке про штампы - отлично!
[User Picture]
From:[info]graycat63@lj
Date:October 10th, 2006 - 09:38 am
(Link)
"До 93-го я думала, что (русский) народ – жертва системы, что коммунисты его изнасиловали. И что он пойдёт строить свободное общество. Оказалось, что не народ – производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа"

Кстати, я мог бы сказать то же самое - удивительно, но на фоне всех остальных наблюдений и умозаключений с конца 1970-х, которые оказались правильными, это заблуждение выделяется как практически единственная и фундаментальная мисинтерпретация.

Дело не в возрасте - мне в начале 1990-х было 26-28 - просто именно в это время феномен стал очевиден, а до тех пор был замаскирован отсутствием горизонтального обмена информацией в стране - все вращались в своих кружках, и строили представление о народе по своему ближайшему окружению.
From:[info]probegi@lj
Date:October 10th, 2006 - 10:06 am

Насчет того, что народ куда-то-там-пойдет,

(Link)
Насчет того, что народ куда-то-там-пойдет, чего-то строить (кроме как нахуй, "народ" у нас никогда не ходит) я всегда сильно сомневался.

А в остальном - да. Тогда коммунисты представлялись чем-то чуждым, отдельностоящим, народу в первую очередь.

хехе
[User Picture]
From:[info]fat_yankey@lj
Date:October 10th, 2006 - 11:22 am

Re: Насчет того, что народ куда-то-там-пойдет,

(Link)
коммунисты представлялись чем-то чуждым, отдельностоящим, народу в первую очередь

Дык одно другому не мешает. Коммунисты (в смысле номенклаюры) были с одной стороны прождением народа, с другой ему противостояли. Убрали коммунистов, народ быстренько породил им замену.

Это такая рефлекторная реакция организма народа-анархиста. Так как власть — зло, хороших людей туда пускать нельзя.
From:[info]probegi@lj
Date:October 10th, 2006 - 11:52 am

Э, я писал, работая, выразился двусмысленно.

(Link)
Правильно читать в смысле "и такими представлялись в первую очередь - народу".

Впрочем, и так, и так - верно.
хехе
[User Picture]
From:[info]burzumka@lj
Date:October 10th, 2006 - 12:28 pm

Re: Насчет того, что народ куда-то-там-пойдет,

(Link)
Очень правильно все, кроме слова "анархиста". Народа-мазохиста вернее. Для сравнения, предлагается Мексика. Вот истинный народ-анархист.
From:[info]demoronizator@lj
Date:October 10th, 2006 - 01:20 pm

коммунисты вообще говоря перебили весь

(Link)
народ в ходе коллективизации.

И опять же бабу Леру и прочих интеллигентов волнует борьба идей а вопрос стоял и стоит о простом физическом выживании - если бы поздняя Совдепия могла продолжиться хоть какое-то заметное время, то какие вообше могли быть проблемы.



From:(Anonymous)
Date:October 11th, 2006 - 06:40 am

Умозрения.

(Link)
не народ – производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа

Это типичная проблема курицы и яйца. Народ производит нечто, оно воздействует на народ, в результате он приобретает (сохраняет) некие качества и снова производит ещё одно нечто, оно снова... и так далее. Процесс самовоспроизводящийся и имеющий некую внутреннюю цикличность. Для оценки дальнейших перспектив этого процесса, предлагается составить временную шкалу развития российской общественной ситуации, выделив на ней качественно сходные периоды (типа, периоды строгости и периоды разгула), и проанализировать динамику их продолжительности. Амплитуда колебаний не столь показательна. Если будет выявлено стабильное сокращение периода колебаний, то это скорее всего означает тенденцию к затуханию, значит система рано или поздно стабилизируется в равновесной точке (причём можно даже примерно предсказать, когда именно).
From:[info]demoronizator@lj
Date:October 10th, 2006 - 01:16 pm

неужели Новодворска вам кажется вменяемой?

(Link)
eom
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2006 - 02:11 am

Вполне. Просто местами ебанутая.

(Link)
хехе
From:[info]okhrim@lj
Date:October 18th, 2006 - 06:33 pm

Пожалуйста, раскройте тему хуйни.

(Link)
Если у Вас найдется время и желание - приведите, пожалуйста, расширенный разбор хуйни в посте Гоблина.
А может есть более ранние работы, в которых Вы раскрывали глаза аудитории Опера?
Жду отклика!
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2006 - 02:10 am

Неохота.

(Link)
Есть один из первых текстов, написанный для вечной памяти fuckru.net.
Давноо это было: http://probegi.udaff.com/Publizz/www-goblin.htm

хехе