Живой роман Пробежего - Нужны ли Путину деньги? [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Нужны ли Путину деньги? [Apr. 6th, 2016|02:52 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Михаил Борисович сокрушается: "Меня много раз спрашивали, берет ли Путин взятки? Я каждый раз отвечал: не думаю, зачем ему деньги? У него сейчас вся страна, а когда и если уйдет, такие деньги будут просто опасны. Да и прокормится без проблем, как все бывшие президенты. Как же я ошибался! Видимо это что-то из психологии бессознательного, мне абсолютно недоступной. Какой позор! Взятка 750 тыс. Взятка 6 млн... Большие деньги? В обмен на репутацию лидера огромной страны?! Какой позор..."

Казалось бы, действительно, зачем Владимиру Унеготамнет Владимировичу воровать? Он вроде все уже укр и так имеет, разве нет?

И действительно, воровать Владимиру Унеготамнет Владимировичу совершенно незачем. Более того, не исключено, что он морально страдает в процессе, натурально, берет и плачет.

А тут закавыка вовсе не в деньгах, но в статусе. Представьте себе, что Вор в законе вдруг объявляет братве: бродяги! вы там воруйте, а мне больше не надо и я больше не буду. Представили?

Ну вот то-то и оно.

А деньги Владимиру Унеготамнет Владимировичу и в самом деле не нужны.
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]ext_1554587@lj
Date:April 6th, 2016 - 07:06 am
(Link)
Точно. Мужики не поймут, подумают, что пахан форму потерял. Задумаются о шарфике и табакерке.
А ему это надо?

Вот и приходится!
[User Picture]
From:[info]paidiev@lj
Date:April 6th, 2016 - 07:10 am

Как Вы романтичны!

(Link)
Я то шуру балаганова вспоминаю....
From:[info]probegi@lj
Date:April 6th, 2016 - 07:22 am

Re: Как Вы романтичны!

(Link)
Напротив, это вы романтик.
хехе
[User Picture]
From:[info]paidiev@lj
Date:April 6th, 2016 - 10:36 am

Но в данном случае мы поменялись местами.

(Link)
В порядке исключения.
From:[info]probegi@lj
Date:April 6th, 2016 - 10:42 am

Re: Но в данном случае мы поменялись местами.

(Link)
Ничего романтического в воровской романтике нету.
хехе
[User Picture]
From:[info]zaharov@lj
Date:April 6th, 2016 - 07:42 am
(Link)
Вот, известно, что Алексашка Меньшиков воровал до предела, пока в Сибирь не отправили. Зачем? У него же все было!
[User Picture]
From:[info]arstmas@lj
Date:April 6th, 2016 - 09:29 am
(Link)
Я про п. Кирилла так думал. Если вдруг, ну, вдруг, и захочет стать бессеребренником, то в тот же день станет великомученником. "Он хочет бежать, но не может".

А президент должен взятки брать. Ведь писали же, что коррупция это не коррупция, а неотъемлемый механизм государственности. Уничтожат коррупцию -- не станет и России. Или как то так
[User Picture]
From:[info]sled_ltd@lj
Date:April 6th, 2016 - 11:05 am
(Link)
какой ж вы все таки для либера не толерантный, надо уважать кулутрные традиции ленингадцев
From:[info]mdv92@lj
Date:April 6th, 2016 - 01:28 pm
(Link)
Как это в точку!
[User Picture]
From:[info]twilighshade@lj
Date:April 6th, 2016 - 01:44 pm
(Link)
На эту тем достаточно Дольника "Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев", об иерархии обезьяньего стада почитать. Можно конечно и другие более серьёзные исследования, но для примитивного понимания путинологии этого более чем достаточно.
From:[info]probegi@lj
Date:April 6th, 2016 - 01:48 pm
(Link)
Воровское общество и устроено как стая, ни на миллиметр в сторону.

хехе