Живой роман Пробежего - Не просто украсть [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Не просто украсть [Apr. 18th, 2016|04:15 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

подземный переход через Садовое кольцо у проспекта Сахарова, фото автора

Здесь Сергей Семенович Собянин украл миллиард рублей*. И ладно бы просто украл, кто из них не крадет? Важен результат. А результат этот именуется "скоро здесь будет чисто и красиво". Ну, вот он, результат . Чистота, красота. И людишек нету, этого ненавистного Сергею Семеновичу омерзительного быдла.

Сегодня был на ст. м. Отрадное. Там постапокалипсис, натуральный, уже год как. Будто вверху взорвалось 50 килотонн. Пыль, обломки, неряшливые кабели... И табличка висит: скоро здесь будет чисто и красиво. Начало работ - "июнь 2015, окончание работ - август 2016". Генподрядчик - какая-то питерская (ну а как же) прокладка. А фронт работ - заменить пару десятков ступенек (вполне до замены годных, еще двадцать лет прослужили бы) и облицовать стенки. ГОД. МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ*.

Я предполагаю, что Сергей Семенович Собянин не просто вор, о, нет. Он еще и изощренный маньяк у тому же.

Не, если у кого-то есть другие гипотезы, объясняющие вот это все вот это, то я не против, могу ошибаться. Но лично я в недоумении.
За что это нам, а?

А вот за то, за то, за то.

хехехе


---------------------------------
* оценочное суждение, скорее всего, больше
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]antontsau@lj
Date:April 17th, 2016 - 08:30 pm
(Link)
Скоро вас газами травить начнут и крысиным ядом. Все за то же.
From:[info]robustov@lj
Date:April 18th, 2016 - 01:36 am
(Link)
Хуснуллин мстит москве за взятие казани)

Ну и нацмен за что- нибудь мстит. За угнетение россией малых народов, например.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:April 18th, 2016 - 07:40 am
(Link)
Вот соберетесь Вы прогуляться, например, по проезжей части проспекта Сахарова с какой-нибудь бесцветной ленточкой. В обширной компании. И вопрос - а где Вам нацгвардия предложит чай-кофе и иные бесплатные услуги со ступенек? Пока ожидается бесплатный рейсовый автобус с мигалкой в бесплатное место?
From:[info]drpostal@lj
Date:April 18th, 2016 - 08:16 am
(Link)
Перфектционистам должно понравится- чисто, гладко!
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:April 18th, 2016 - 09:04 am
(Link)
Переход под просп. 60-летия Октября у Дома тканей ремонтировали года три. Меня уже на хихи пробивало каждый раз, когда я по нему шел.
[User Picture]
From:[info]_iga@lj
Date:April 19th, 2016 - 08:38 pm
(Link)
> Сегодня был на ст. м. Отрадное. Там постапокалипсис, натуральный, уже год как.

См. http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2364365

Договор заключён 25.06.2015 с питерским ООО "СТР".

По договору срок выполнения работ - не позднее 100 календарных дней с даты подписания Договора, то есть 03.10.2015.

15.10.2015 заказчик подписал допсоглашение №1, изменившее срок - не позднее 179 календарных дней с даты подписания Договора, то есть до 21.12.2015.

Остальные досоглашения не изменяли срок выполнения работ, только порядок оплаты.
From:[info]probegi@lj
Date:April 20th, 2016 - 05:47 am
(Link)
Но что-то пошло не так...
хехе